Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

СледТушинского СК РФ Шведов мастер паяльника

Автор: александр, опубликовано: 20.04.2013 в 18:53

Следователь Тушинского МРСО СУ по СЗАО ГСУ СК РФ по г. Москве
Шведов Ю.А. при поддержке следователя по особо важным делам ГСУ СК РФ по г. Москве Кисаева Д.А., большой мастер паяльника и полиэтиленового пакета.
Статья о преступной деятельности следователя Тушинского СК РФ Шведова Ю.А. (карьериста и вымогателя), который пытал Черных, крышуемый следователем по особо важным делам ГСУ СК РФ по г. Москве
Кисаевым Д.А. и при общем преступном руководстве заместителем руководителя ГСУ СК РФ по г. Москве Синяговским С.В.
Форумчане, призываю активно подключиться к обсуждению данной темы обращаюсь через интернет-приемную к главе СК РФ Бастрыкину на сайте www.sledcom.ru c требованием о чистке своих рядов, привлечении
ст. следователя Тушинского МРСО СУ по СЗАО ГСУ СК РФ по г.Москве
Шведова Ю.А. к уголовной ответственности и его увольнения из органов СК РФ на лица, нарушившего присягу работника СК РФ.
Хочу сообщить очень интересную информацию о ходе расследования одного уголовного дела по убийству, находящегося в производстве ст. следователя Тушинского МРСО СУ по СЗАО ГСУ СК РФ по г. Москве Шведова Ю.А. Такого беззакония да еще в Москве поискать.
Началось все с незаконного привода в 2010 г. жителя Москвы Бобкова Сергея в ОМВД по району «Митино» с формулировкой для установления личности.
Отмечу только, что при доставлении в отдел полиции вышеуказанный гражданин имел при себе действительный паспорт гражданина Российской Федерации, который предъявлял сотруднику полиции УУП Онищенко, никакого преступления либо административного правонарушения не совершал, в состоянии наркотического либо алкогольного опьянения не находился, доставлять себя в отдел полиции не просил, какого-либо преступления в отношении него не совершалось, более того указанный гражданин был доставлен в отдел полиции принудительно по инициативе сотрудника полиции. Но доставить Бобкова Сергея в отдел полиции оказалось недостаточно, сотрудники полиции хотели всяческими способами заполучить от него заявление о совершении преступления, чего в действительности не было.
О полиции Митино много говорить не стоит, с 2010 г. данный отдел возглавляется Андреем Казаковым, отстраненным в настоящее время руководством ГУВД г. Москвы в связи со скандалом о фальсификации его подчиненными сотрудниками доказательств по уголовным делам, в том числе по фактам подбрасывания невиновным лицам наркотических средств. И в ситуации с Бобковым сотрудники полиции хотели явно пойти на фальсификат с целью получения с него денег от проданных им квартир.
В дальнейшем Бобков все таки добровольно покинул ОМВД по району Митино, а его уход из ОМВД стал являться основанием для возбуждения
07 ноября 2011 г. Тушинским МРСО СУ по СЗАО ГСУ СК РФ по г. Москве уголовного дела № 706960 по факту его убийства. Вот так трупа нет, сведений о возможном убийстве нет, а дело есть.
14 ноября 2011г. , то есть через неделю после возбуждения уголовного дела по факту убийства Бобкова, Бобков приходит на опорный пункт к участковому уполномоченному полиции по месту жительства с требованием прекратить его розыск, поскольку он жив, здоров, скрывается от родственников, которые пытаются завладеть его денежными средствами. Также сообщает, что не желает приходить в ОМВД по району Митино и просит его объяснения туда перенаправить. Я бы тоже не пошел в отдел полиции, куда меня незаконно привели, да еще и требовали что-то подписать не по доброй воле. Более того после получения объяснений по просьбе Бобкова УУП его фотографирует, в том числе с использованием свежего номера газеты.
Однако ст. следователю Тушинского МРСО СУ по СЗАО ГСУ СК РФ по г. Москве Шведову Ю.А. объяснений Бобкова, данных сотруднику полиции, его фотографии и допроса сотрудника полиции, видевшего, получившего с живого Бобкова объяснения и фотографию, оказывается недостаточно для прекращения уголовного дела.
Этих же сведений оказывается недостаточно для заместителя ГСУ СК РФ по
г. Москве Синяговскому С.В., который 06 февраля 2012 г. обладая достоверными сведениями о том, что после возбуждения уголовного дела Бобков жив, по ходатайству следователя Шведова Ю.А. незаконно продлевает срок следствия по делу до 5 месяцев.
Думается, что Синяговский С.В. даже не читал постановление следователя Шведова Ю.А. о продлении срока следствия по делу, а просто поставил резолюцию, поскольку из самого текста постановления понятно, что дело возбуждено 07.11.2011 г., а человек жив и здоров по состоянию на 14.11.2011 г. и ни в чьей помощи и участии не нуждается.
Следователь Шведов Ю.А. заручился поддержкой высшего руководства, а теперь это руководство, чтобы замазать свои ошибки и свою некомпетентность, преступную халатность и формализм, прикрывают со всех фронтов своего следователя – вымогателя.
Заручившись поддержкой руководства следователь начинает донимать звонками Черных Михаила, который несколько лет назад занимался продажей квартир Бобкова (между прочим все денежные средства Бобков получил на свой счет в Банке и доступ к счету имел только он сам Бобков), предлагая ему недвусмысленно договориться, а точнее поделиться от полученных им от сделок денег.
Поскольку нахрапом договориться не удается, Черных на сделку не идет, 03 апреля 2012 г. следователь Шведов незаконно задерживает несчастного Черных за убийство человека , который до сих пор жив. Вся противоправная деятельность следователя Шведова покрывалась не только его непосредственным руководителем Бурденковым Сергеем, но и сотрудниками Тушинской межрайонной прокуратуры в лице и.о. прокурора Демченкова, заместителей прокурора Овечкина,Ферзаули, которые не увидели никаких нарушений в задержании лица за несуществующее убийство, аргументируя, что прокуратура признает и задержание и возбуждение уголовного дела законными.
Таким образом эти сотрудники прокуратуры попросту вошли в преступный сговор с коррупционным следователем Шведовым Ю.А., который пошел на заведомое привлечение невиновного лица к уголовной ответственности с целью наживы. Это факт.
Дальше больше. Следователь Шведов при поддержке руководителя Бурденкова и Тушинской прокуратуры 05 апреля 2012 г. обращается в Тушинский суд с требованием об аресте Черных. Суд по ходатайству прокурора Овечкина незаконно продлевает срок его задержания на 72 часа, признав незаконное задержание лица, законным.
Аппарат прокуратуры города Москвы оснований для вмешательства не находит.
12 апреля 2012 г. якобы убиенный Бобков приходит уже к следователю Шведову лично. Только это и послужило основанием для прекращения 16 апреля 2012 г. уголовного дела в отношении Черных за убийство.
По моему, это очевидная наглядная коррупционная схема.
Главное нет виновных, следователя Шведова Ю. не то, что не уволили, его даже не наказали, еще бы, тогда Синяговский С.В. сам должен себя наказать, руководители Тушинской прокуратуры в лице Демченкова, Овечкина, Ферзаули на месте и прокуратурой города Москвы не наказаны.
Мне достоверно известно, что проверкой по преступной деятельности следователя Шведова занимается следователь только уже по особо важным делам ГСУ СК РФ по г. Москве Кисаев Д.А., который всячески прикрывает своего коллегу, замыливая незаконное задержание Черных и незаконное его привлечение к уголовной ответственности, в том числе, факт вымогательства, пыток и преступную халатность Шведова, а также пытки, не находя составов никаких преступлений в незаконных действиях Шведова. Им все отработано. Это что за следователь такой, который при очевидности преступлений со стороны Шведова не может ничего доказать, даже не может обеспечить безопасность и защиту Черных от Шведова.
Невиновного Черных, по моим данным, следователь Шведов пытал паяльником (обещая включить в электричество), одевал полиэтиленовый мешок на голову, противогаз, при этом гафрированную трубку вставлял в определенное место, даже одевал ему вязаную шапочку на голову, чтобы Черных пакет не прокусил. А Черных следователь Шведов , смеясь,сказал, что тот никогда не получит никакой справки о телесных повреждениях ни у одного врача, поскольку нет никаких следов, что мужику как то даже неудобно по таким вопросам обращаться, поэтому Черных молчит.
Почему Шведов Ю. еще не сидит, этот вопрос к Кисаеву Д.А..
Куда только смотрит руководитель ГСУ СК РФ по г. Москве Яковенко, с попустительства которого подчиненные сотрудники Синяговский, Кисаев, Шведов, одни – творят беспредел, а другие его покрывают.
Когда же Яковенко бросит пить и возьмется за свой оперативный состав и займется непосредственными рабочими делами.
Хотелось бы отметить, что вся семейка следователя Шведова Ю.А. сплошь госслужащие, мать и отец сотрудники аппарата Верховного Суда РФ, родной брат оперативный сотрудник Тверской межрайонной прокуратуры.
Родители ловко пристроили детишек жировать за наш с Вами счет.
Кстати с родным братом следователя Шведова я столкнулся лично, он рассматривал обращение моей подруги в Тверской прокуратуре на незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела, ответа ждали 2 месяца, и не дождались, а в канцелярии ей сказали, что ответа она скоро не получит поскольку помощник Тверского межрайонного прокурора города Москвы Шведов Александр Александрович отбыл на стажировку в Генеральную прокуратуру Российской Федерации с дальнейшим повышением, на ее вопрос, когда же будет ответ, ей дословно сказали, что у него более 180 незакрытых жалоб, то есть обращений, месячный срок рассмотрения по которым, давно истек. Только вот я не пойму, зачем такой сотрудник Генеральной прокуратуре РФ, опять по блату, на низовом звене видимо надоело. Интересно бы почитать какую характеристику Шведову А. дало его руководство, и куда смотрит прокурор Можаев В.В., когда у исполнителя столько неразрешенных по существу жалоб, которые он еще и выбрасывает.
Да, простой человек никуда не устроится, а этих Шведовых по звонку сразу взяли, да и прикрытие отличное. Делай, что хочешь, везде зеленый свет. Знаете очень страшно становится , когда такие преступники на государевой службе, их надо гнать. А то получается, что не они для нас, а мы для них, то есть никто, с нами можно не считаться.
Давайте покончим с беспределом.

Комментарии (2) , последний более 10 лет назад [Ответить]


Re: СледТушинского СК РФ Шведов мастер паяльника

Автор: крот , опубликовано: 21.04.2013 в 11:52

Где бы взять телефончик этого оборотня в погонах Кисаева Д.А.

Комментарии (1) , последний более 10 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): СледТушинского СК РФ Шведов мастер паяльника

Автор: ltvimenitov@gmail.com , опубликовано: 22.04.2013 в 09:58

> Где бы взять телефончик этого оборотня в погонах Кисаева Д.А.
Не тронь г....,пока не воняет. Чем выше чин,тем больше гнусности и вони.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 4-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 5 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 5 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 5 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 5 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 5 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 5 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 5 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более месяца назад