Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

В Приморье всё хорошо

Автор: валентин, опубликовано: 18.04.2013 в 06:57

Почему у Миклушевского в Приморье день ото дня всё хорошеет
В марте исполнился год с того момента, когда в Приморском крае сменилась власть. 28 февраля 2012 года губернатор Сергей Дарькин, руководивший регионом 11 лет, добровольно-принудительно ушел в отставку. Временно исполняющим обязанности главы региона к изумлению большинства местного населения стал мало кому известный Владимир Миклушевский, который полтора года до этого ректорствовал Дальневосточным федеральным университетом. 16 марта 2012 года Законодательное собрание Приморья по представлению президента России избавило Миклушевского от приставки врио.
Накануне своей первой должностной годовщины господин губернатор Приморья стал как-то часто в средствах массовой информации рассказывать о том, как быстро ему удалось изменить ситуацию в крае к лучшему: и экономика прёт, и рождаемость повышается, и отток населения снижается…
Вот лишь несколько выдержек из стенограммы «Большой встречи с Владимиром Миклушевским»:
- … никакой катастрофической ситуации с демографией в Приморье не существует. Хочу это официально заявить... Демография минус две тысячи — это в два раза меньше, чем в 2011 году. И я очень надеюсь, … мы сумеем вообще переломить эту негативную тенденцию. Чистый миграционный отток – минус одна тысяча. В сумме минус три тысячи. Это составляет 0,15 от всего населения Приморского края. Поэтому ничего катастрофического нет, хотя конечно, мы должны прирастать населением. И, прежде всего, за счет демографии – у нас должно рождаться больше маленьких приморцев. И мы для этого будем все делать…. Динамика роста экономики в 1,5 раза выше, чем в среднем по России.
Наверняка такие смелые заявления годовалого губернатора основаны на официальной статистике. Вот, к примеру, по информации Госкомстата России, за 2012 год, по предварительным данным, в крае родилось 24,5 тысяч детей (на 4,8 процента больше, чем в 2011 году).
Естественная убыль населения по сравнению с 2011 годом, в целом по краю, уменьшилась почти в два раза.
Число прибывших в Приморский край из других регионов России за 2012 год составило 19 тысяч человек (на 23,8 процентов больше, чем в 2011 году), из других стран – 10,2 тысячи человек (на 32,8 процента больше). Выехало в другие регионы России 25,1 тысяча человек (на 21,3 процент больше), а в другие страны – 5,1 тысяч человек.
Слушаешь Владимира Владимировича, читаешь статистику и невольно вспоминаешь избитый афоризм: «Есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика».
Когда твои друзья, молодая семейная пара со своими матерями и с собакой уезжают в Краснодар, продав в Находке всё, когда газеты пестрят объявлениями о срочной продаже бизнеса в связи со сменой места жительства собственника, когда до новых захоронений на городском кладбище надо идти около часа… начинаешь задаваться вопросом: « А зачем им всё это нужно?» Ведь все та же официальная статистика, пусть одним предложением, но говорит: «И в то же время, за 2012 год сменили место жительства на территории края – 44,5 тысяч приморцев (на 22 процента больше, чем в 2011), причем 21,7 тысяч человек из них сменили постоянную прописку».
А тут, намедни газета «Известия» опубликовала статью под заголовком «Минрегион cоставил рейтинг эффективности губернаторов» в которой, в частности, говориться:
«Министерство регионального развития направило в правительство доклад «Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по итогам 2012 года».
Итоги деятельности губернаторов к маю лягут на стол президенту. Не исключено, что составленный ведомством рейтинг повлияет на судьбу глав регионов, которые были признаны неэффективными.
В этом году ведомство оценивало работу региональных властей по новой системе критериев. Ранее эффективность рассчитывалась по 74 критериям, теперь лучших и худших региональных чиновников оценивают исходя из 12 показателей. Среди них: численность населения и ожидаемая продолжительность жизни и смертность; объем инвестиций в основной капитал; уровень безработицы; реальные денежные доходы населения; показатели по введению общей площади жилых домов по отношению к общей площади жилого фонда; доля выпускников государственных общеобразовательных учреждений, не сдавших ЕГЭ; а также оценка населением деятельности органов исполнительной власти субъекта федерации».
Прочитав это, закрадывается подлая мысль, а не в погоне за показателями господин губернатор Приморья Миклушевский в канун первой годовщины своей новой ответственной должности так самоуверенно разглагольствует о всеобъемлюще растущем благополучии вверенного ему региона? Не безудержное ли желание остаться в губернаторском кресле любой ценой подвигло бывшего ректора федерального университета несколько приукрасить бесцветную картинку социально-экономического и демографического развития Приморья?
Валентин Политаев

Комментарии (1) , последний более 11 лет назад [Ответить]


Re: В Приморье всё хорошо

Автор: Труша , опубликовано: 18.04.2013 в 09:25

Хорошо все только на бумаге и на словах Миклушевского. А в реалиях — нищета, безработица и заоблачные цены. Плюс полный развал социальной сферы.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 12 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 12 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад