Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Гвардейцы Темрезова расстреляли свидетеля ДТП

Автор: Семенов, опубликовано: 18.04.2013 в 05:32

8 марта в 21.00 на 7 км а/д «Северный объезд г. Черкесска» произошло столкновение а/м «ВАЗ-2110» и «Тойота-Аурис» сообщила пресс-служба МВД по КЧР. Вроде бы рядовая авария, но она повлекла трагические последствия.
По словам очевидцев, произошло следующее. Водитель «Тойота-Аурис» после ДТП, позвонил своим знакомым, предположительно, сотрудникам МВД, которые, по версии региональных журналистов, на постоянной основе сопровождают кортеж Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова и попросил помочь разобраться. Прибывшие на место сотрудники МВД по КЧР попытались всю вину за ДТП возложить на водителя «ВАЗ-2110» . Пока шел спор о ДТП, остановилось несколько машин, чтобы узнать все ли в порядке с людьми, попавшими в ДТП. Среди остановившихся был и 27-летний Ренат, который со своими братьями ехал в село Чапаевское, чтобы поздравить маму, вез ей цветы и подарки.
Ренат, знал сотрудников МВД и сделал им замечание, что они не имею права обвинять одного из участников ДТП и вообще выезжать на ДТП, т.к. они занимаются сопровождением кортежа Темрезова и попросил вызвать ГИБДД. Между одним из сотрудников МВД и Ренатом завязалась словесная перепалка. Как позже сообщили журналисты, сотрудники МВД приехали прямо с банкета, где глава КЧР отмечал праздник. По словам братьев Рената, сотрудники МВД были пьяные, вели себя грубо, выражались в их адрес нецензурной бранью. Они уговорили Рената поехать к маме и не портить ей праздник. Братья сели в машину и тронулись, но тут один из сотрудников ударил машину ногой по бамперу и сказал: «Вы что струсили бычары? Сейчас приедут мои друзья и мы с вами поговорим!».
В этот момент, по версии очевидца, подъехал кортеж главы республики Рашида Темрезова — два черных джипа «Тойота Лендкрузер 200». Из машин вышли восемь человек вооруженных автоматами АКСУ-74М. Они задали всего один вопрос своим коллегам по сопровождению: «Кто?».
Полицейский, как сообщают журналисты, показал пальцем на Рената, который в этот момент сидел на заднем сидении машины своего брата. Ренат открыл дверь и хотел выйти, но в этот момент без лишних вопросов и разговоров он был расстрелян из автомата. В результате чего, от полученных огнестрельных ранений в область грудной клетки, молодой человек скончался.
...9 марта прошли похороны Рената в его родном селе Чапаевское, на которые собрались несколько тысяч жителей села. Матери так и не дождавшейся сына, который уехал за цветами, несколько раз вызывали скорую помощь, но от услуг врачей она отказалась, сказав, что хочет лежать рядом со своим сыном в земле. Она еще очень долго проклинала убийц, «которые просто так, забавы ради, убили ее мальчика». У Рената остался 4 летний сын…
Убийство молодого парня вызвало в КЧР широкий общественный резонанс. Под давлением общественности на двое суток был задержан один из охранников Темрезова, Юсуп Аппоев. В МВД по КЧР данный инцидент прокомментировали так:
«Находившийся в состоянии алкогольного опьянения 27-летний житель села Чапаевское начал хватать за руки и одежду полицейских. В ходе завязавшейся борьбы сотрудник вневедомственной охраны непроизвольно произвел выстрел из автомата в зачинщика».
В связи с данным заявлением 9 марта жители села Чапаевское, сразу после похорон Рената, собрались на стихийный митинг возле дома культуры. В стихийном сходе приняли участие только мужчины в количестве 500 человек. Люди требовали призвать к ответу Рашида Темрезова и его распоясавшихся охранников. Было принято решение поехать домой к Темрезову и cказать ему все, что о нем думают люди.
Успокоить людей приехал глава Прикубанского района Хусейн Казиев. Он уговорил людей пройти в актовый зал дома культуры, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. Жители Чапаевского потребовали от Казиева, чтобы он вызвал Темрезова и начальника следственного комитета по КЧР Наумова. Казиев сразу же принялся звонить, Но Темрезов, по словам Казиева, так и не поднял трубку, а Наумов отказался приезжать, сославшись на выходной день. В связи с тем, что руководство КЧР и следственного комитета не захотело встречаться с людьми, жители села решили перекрыть федеральную трассу на г. Черкесск. Нужно отдать должное, Казиев смог уговорить людей не делать этого, а потом по громкой связи очень жестко поговорил с Наумовым, пригрозив, что если он не приедет, то всю вину за возможные митинги, народные волнения он возлагает на него. Наумов, испугавшись последствий своего отказа, согласился приехать. Более 2 часов жители села прождали Наумова в актовом зале сельского дома культуры. К тому моменту как он приехал, актовый зал уже не мог вместить всех желающих. Наумов говорил очень долго, тихо и неубедительно. На вопрос жителей, почему пресс-служба МВД по КЧР распространила заявление, что Ренат якобы сам напал на сотрудника МВД, Наумов ответил, что ему это не известно.
Из зала звучали весьма жесткие и конкретные вопросы:
- «Что делала охрана Главы КЧР на месте ДТП?»
- «Почему в 10 часов вечера вооруженная охрана Главы КЧР разъезжает по городу вместе с патрульной машиной ГИБДД, хотя еще в прошлом году В.В. Путин запретил Губернаторам регионов привлекать машины сопровождения?»
- «Почему не предъявлено обвинение убийцам?»
- «Почему задержан всего один из восьми охранников Главы КЧР?»
- «На месте происшествия было более 10 свидетелей, почему ни один из них не вызван на допрос?»
Кроме того, в ходе обсуждения выяснилось, что на месте преступления с одной из машин был изъят видео-регистратор на котором должен был быть запечатлен расстрел. Наумов признался, что регистратор находится у него, но он пока еще не смотрел запись, чем вызвал бурное возмущение людей.
На вопрос одного из жителей села: «Какие показания дал охранник? Почему он убил нашего друга?», Наумов ответил: «Подозреваемый чувствует недомогание, поэтому мы не можем проводить его допрос, пока он не поправится».
Жители были возмущены такими ответами и потребовали вызвать Главу КЧР Темрезова, чтобы он лично ответил им, почему его охрана расстреливает ни в чем неповинных людей.
Казиев так и не смог дозвониться до Главы КЧР Темрезова…

Комментарии (1) , последний более 11 лет назад [Ответить]


Re: Гвардейцы Темрезова расстреляли свидетеля ДТП

Автор: Недоумок , опубликовано: 18.04.2013 в 06:47

Такие трагедии лишний раз подтверждают, что нашим государством правят бандиты ошалевшие от своей безнаказанности, которым позволено грабить, пытать и убивать. Могу предположить, что убийцы отделаются лёгким испугом, как и охранники Кадырова похитившие и пытавшие человека. А гарант конституции будет нам дальше обещать светлое будующее и делить министров на более и менее популярных, читай ВОРОВАТЫХ.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман 12 минут назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад