Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Открытый протест судьям

Автор: Артём, опубликовано: 16.04.2013 в 15:53

Председателю Брянского областного арбитражного суда Чуйко В.И
Судье Брянского областного арбитражного суда Дюбо Ю.И.
Копии: Перспективным реальным политическим силам:
- Брянскому региональному представительству патриотического движения «Изборский клуб» (Розанову О.В.)
- Партии «Порядок» (земляку Зенцову Р.П. )
Копия: Предпринимателям
Копии: Президенту (?) Партиям власти (?)
ОТКРЫТЫЙ ПРОТЕСТ
11.04.2013 года в заседании суда по делу А09-1936/2011 нам объявлено об отказе в иске.
Убежден, что это решение противоречит, как минимум, ст.ст. 2, 71 АПК РФ, не сочетано с Конституцией РФ. Из ст.2: «… справедливое публичное разбирательство … независимым и беспристрастным судом…», «… предупреждение правонарушений…», «… содействие становлению и развитию партнерских деловых отношений, формированию обычаев и этики делового оборота». Из ст. 71: «… суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств…», «… суд оценивает … взаимную связь доказательств в их совокупности…», «… каждое доказательство подлежит оценке судом наряду с другими доказательствами…», «… доказательство признается судом достоверным, если в результате его проверки и исследования…». Для кого-то, это лишь пустые фразы, вписанные в закон для его, якобы, наполнения. Но не должно нам, Виктор Иванович, ориентироваться на мнение недоумков.
Полагаю, что решение, объявленное 11.04.2013, основано не на законе. Если бы существовал институт «решение судьи», то это решение суда можно было бы квалифицировать как решение суда, основанное на решении судьи. Отсюда возникал бы ещё и порядок рассмотрения жалоб на «решение судьи» отличный от обычного установленного порядка обжалования решения суда. Жалобу на «решение судьи» мог бы рассматривать председатель суда и (или) некий коллегиальный орган суда. Тогда отмена председателем суда «решения судьи» влекло бы, безусловно, за собой отмену решения суда ввиду его «ошибочности» до того, как это решение будет обжаловано в апелляционной инстанции. В апелляцию допускались бы действительно качественные судебные акты. Таким образом, сам коллектив суда, защищая свою честь («Вашу честь»), самооздоравливался бы, поправляя нерадивых и (или) подкупленных судей. Но, отсутствие такого института – «решение судьи» — не лишает Вас возможности проявить какую-либо неформальную инициативу с целью улучшения качества судебных актов и искоренения их продажности. Да, это смелость, но это то, что ведет к сохранению Вашей «Вашей чести».
Известно, что судьями судов используется оригинальная практика получения взятки. Это, как правило, делается так: юрист (чаще адвокат, назовем — чёрный адвокат), являющийся близким человеком судьи (друг-подруга, «надежный» знакомый…), заключает договор с одной из сторон спора (более сговорчивой, богатой и прагматичной, точнее потенциально криминальной) «об оказании юридических услуг»; в этом договоре за юридическую работу по достижению победы в предстоящем суде заказчик заранее оплачивает энную (обычно крупную, несопоставимую с объемом и интеллектуалоёмкостью планируемой работы, как если бы эта работа была только юридической) денежную сумму; весомую часть этой суммы черный адвокат тайно передает накануне судебного заседания судье, который в договорённый срок принимает нужное заказанное решение. Следует отметить, что в законодательстве всегда были, есть и будут противоречия (такова диалектика жизни, но это отдельная тема), и «внутреннее убеждение» чёрного судьи может лавировать в этих противоречиях в нужных заказчику направлениях, заметьте, что не в справедливом и конституционном направлении, а в нужном. Таких чёрных адвокатов-дармоедов «припиявилось» много. Они знают друг друга, знают – кто с каким судьёй «дружит», они общаются на своём жаргоне, и на своём внутреннем чёрном рынке предопределяют денежные ставки в зависимости от многих факторов (законность заказываемого решения, «широта поля» внутреннего убеждения конкретного судьи, статистика денежных «аппетитов» участников рынка и судьи), к каждому новому судье чёрнорыночники прокладывают дорожку. Ходы бывают настолько сложными, многоходовыми, осадными, искусительными и искусными, что позавидуют детективы, но в большинстве случаев все очень пошло-банально, потому что уже в кандидаты в судьи идут персоны воспитанные Системой под Систему. Коррупция так глубоко пронизала суды, став их системным признаком, что совсем недавно еще поступившему на работу судье, вначале державшемуся линии законности, оставаться «белой вороной» очень непросто, и количество чёрных судей растет с каждым днём. Да и личности чёрных адвокатов засветились. Узнать, кто с каким судьёй «работает», не так уж и сложно. Не думаю, что Вам, Виктор Иванович, эти чёрные люди неизвестны — они известны уже многим, кто пытался отстаивать свои права.
А я, в свою очередь, не думаю, что эта чёрная схема этим и заканчивается. Неужто деньги не идут выше по судебной иерархии? Но это отдельная более острая тема.
«В двух словах» о Брянской фабрике РТИ. В 2005 году чёрные рейдеры Гладилин, Кузин, Ковалев, Кузнецов … через милиционера-оборотня Крестниковского дали взятку 250 тысяч долларов США мерзкому типу Климову (бывший начальник областного УВД, ныне — зам губернатора Брянской области) за «крышевание» захвата фабрики. Сотни швей выгнали на улицу, лишив их рабочих мест, недовыданных зарплат, акций-долей в капитале (полученных при приватизации). Ситуация широко освещалась в СМИ. Судьи арбитражного суда не могли не знать этого (более того, знание ситуации в регионе – их прямая обязанность). Однако при моей нормальной (во всяком случае, неплохой) юридической защите ряд судебных дел (примерно, около 40-ка из 50-ти) проиграно. Около 30 судебных актов столь низкого качества, столь противоречат закону, что, анализируя их, нельзя не придти к выводу о заинтересованности судей. Полиция? Уже всем известно, что брянская полиция — это морально разложившееся людское (людское ли?) сообщество. Обращались… Вывод: кастовость + дармоедство + трусость + смесь тупости с хитростью + «качели» +жадность + «футбол» … Положение там ужасающее.
Удивительно, но эти продажные судьи не понимают, что 21-й век отличается от 20-го появлением новых информационных технологий и растущей образованности-прозреваемости населения. «Отважная» беспечность при возросшем и всё возрастающем риске. Вспомним историю: если не действует закон, то создаются «понятия»; самих судей Жизнь осудит, если не по закону, то «по понятиям». Такое ощущение, что у тех, кто поступает на работу судьёй, вылетает из мозгов какой-то элементик, отвечающий за будущее самих мозгов. Вы что, всерьёз думаете, что обманутые судьёй предприниматели не разбираются в сущности законодательства? Вы не знаете, что нормой в нашем обществе остается не то, что «…подставь и другую щёку» (увы!), а то, что «месть – блюдо сладкое, и со временем только слаще» (тоже – увы!)? В конце концов, наказание судья может получить и сам собой: напорется на собственные «расставленные когда-то капканы». Но то, что Бог не оставлял судьбу мерзавца без «бумеранга по затылку», это точно. Не думаю, что председателю такого суда удастся избежать возмездия, ведь знать и ничего не делать — это уголовное соучастие.
Это первая часть открытого протеста. Вторая появится, когда получим письменный текст решения суда по делу А09-1936/2011 — надеюсь, что текст этого судебного акта будет обладать признаками научности: справедливость, формальная и диалектическая логика, ясность, текстология, грамматика, всесторонность, полнота, объективность, «педагогика» делового оборота, сочетание с Конституцией, гармония «дух-буква» …
Предлагаю ответ на настоящий открытый протест дать после публикации второй его части в установленный законом срок. Хотя, по опыту, вряд ли можно ожидать конструктивный ответ; скорее Система даст ответ типа «сам дурак» или какую-нибудь привычную пустопорожнюю бумажку, подтверждающую, что все «черти в болоте» останутся на своих местах.
13.04.2013 Шилин Г.А., dialog32sh@gmail.com
P.S.
1.Отправлено электронно на официальный сайт Брянского областного арбитражного суда;
2.Отправлено электронно адресатам и в СМИ.
3.Отправлено электронно на сайт www.mafia-bryansk.net с просьбой к руководству сайта поместить этот документ (в рубрике «Дело №1...»);

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 4-х дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более недели назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад