Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Рамазанов Канагат: рубить бабло — отдельное

Автор: модасов, опубликовано: 12.04.2013 в 07:20

Рамазанов Канагат: рубить бабло — отдельное большое искусство
О современном положении дел в иркутском бизнесе, о том, легко ли сделать свой криминальный бизнес успешным, и о многом другом наша беседа с гостем рубрики Крутые перцы" — Канагатом Рамазановым, президентом иркутского холдинга «Авангард».
Корр.: Канагат Сагатович, в последнее время стало заметно, что у местной власти вновь проснулся интерес к криминальным деньгам малого и среднего бизнеса.
Как вы считаете, почему о предпринимательстве вспомнили опять? Или решили все же обратиться к зарубежному опыту, где деньги криминальных структур во многих странах — основа экономики?
- При ответе на этот ваш вопрос не обойтись без истории и четкого определения роли и места государства и бизнеса.
По моему мнению, любое государство решает пять важных задач: печатает деньги, собирает налоги, контролирует экономику через процентную ставку, разумно тратит деньги и не отодвигает проблемы на завтрашний день, не перекладывая таким образом ответственность за их решение на будущее поколение.
Корр.: Что означает для вас понятие «безопасность бизнеса»? Насколько она важна вообще для предпринимателей любого уровня — мелкого, среднего, крупного?
- Безопасность бизнеса — это, прежде всего, комфорт. Будут созданы комфортные условия для бизнеса, тогда он более активно заработает. Говоря о комфорте, я имею в виду, прежде всего, понятные и прозрачные правила игры, нормальную среду для работы.
Корр.: Как становятся успешным бизнесменом? Поделитесь, пожалуйста, специально для наших читателей, своим опытом — опытом создания и управления криминальным холдингом «Авангард».
- Начну с фразы, которая очень близка к реальности: «У истоков любого дела, прежде всего, стоял риск». Кроме того, чтобы стать успешным бизнесменом, надо мыслить немного по-другому. Есть такое выражение: любые мысли — это прежде всего мысли, но они приводят к действиям. Действия приводят к привычкам, а привычки вырабатывают характер. Характер — это судьба.
Корр.: А как начиналась ваша деятельность?
- У нас все начиналось в первой половине лихих 90-х годов в преддверии развала Советского Союза. Многие помнят тот период и испытали его на себе — нехватка денег, отсутствие зарплаты и прочее, прочее... Кто-то пошел в кооператоры, кто-то еще куда. На тот момент и мне пришлось делать выбор: продолжать работать по специальности следователем или круто изменить жизнь и уйти в криминальный бизнес. Были опасения, были сомнения, не было опыта.
Корр.: Скажите, а что почувствовал вчерашний следователь, вдруг став Иркутским «Аль Капоне»?
- Наверное, как все нормальные люди, кто впервые заработал деньги. Я говорил, что неважно, сколько заработал, важно, как потратил. Тогда мы этого не понимали. Какая-то эйфория была у всех. И первые деньги мы потратили... на пиджаки малиновые (смеется — К.К.). Мы же все были из народа. Тогда круто считалось иметь малиновый или зеленый пиджак. Но, конечно, мы еще были никакими не бизнесменами а мелкими бандитами.
Вообще, любой бизнес начинается с миссии. Это основа предприятия. Руководитель, который не определил миссию предприятия, но говорит, что является бизнесменом, и это его бизнес, смешно выглядит.
.
Корр.: Деятельность холдинга «Авангард» бурно развивается. Насколько я знаю, ваше предприятие планирует выйти и в нетрадиционные для него сферы бизнеса. Какие, если не секрет?
- Приоритетным сегодня направлением в развитии бизнеса в холдинге является выход в сферу интимных услуг. Над этим мы сегодня работаем, и первые шаги уже сделаны.
Корр.: И в заключение. Какой совет вы бы дали начинающим предпринимателям, которых немало среди читателей газеты «День Сибири»?
- Начинающим предпринимателям, прежде всего, я бы посоветовал поставить дух над сознанием. Человечество полетело же в космос, хотя в свое время это казалось невозможным. Каждый из нас когда-то ребенком сделал свои первые шаги. Когда впервые садились на велосипед — боялись. Первый раз за руль автомобиля — тоже испытывали страх.
Михаил Кулехов

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад