Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Юрий Крупнов — преступник

Автор: Анастасия, опубликовано: 18.06.2007 в 14:59

Открытое письмо Анастасии Чекуновой
лидеру ПАРТИИ РАЗВИТИЯ Юрию КРУПНОВУ
Уважаемый Юрий Васильевич!
8 июня 2007 года Вы уволили меня с должности руководителя пресс-службы ПАРТИИ РАЗВИТИЯ в связи с ликвидацией ПАРТИИ РАЗВИТИЯ. Вышеозначенная партия не получила регистрацию в Федеральной регистрационной службе Министерства Юстиции РФ, по причине предоставления недостоверной информации, хотя официально Вы не доводили это решение Минюста ни до своего аппарата, ни до руководителей региональных отделений. В личном разговоре со мной Вы озвучили, что прекращаете проект ПАРТИЯ РАЗВИТИЯ по собственной инициативе, вследствие чего я, как штатная единица, подвергаюсь сокращению с этого же дня.
Хочу Вам заявить, что в связи с сокращением численности или штата работников организации (то есть моим сокращением), работодатель (то есть Вы) обязан предупредить сокращаемых сотрудников персонально и под расписку не менее чем за два месяца до увольнения. (Статья 180 «Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации» Трудового Кодекса РФ.) Возможен вариант, согласно той же Статьи 180 ТК РФ, когда работодатель сокращает своего сотрудника как штатную единицу с его письменного согласия. Но 8 июня в разговоре со мной Вы не уточнили моего мнения о предстоящем увольнении и сроках прекращения моей трудовой деятельности в партии. Письменного согласия от меня Вы тоже не получали.
Учитывая все вышеозначенное, напоминаю уважаемому Юрию Васильевичу, что согласно Ст. 178 «Выходные Пособия», а также выше Ст.180 Трудового Кодекса РФ мне как сокращаемому сотруднику полагается одновременная выплата дополнительной компенсации в размере двухмесячного заработка.
Ко всему прочему, привлекаю Ваше внимание к Ст.127 «Реализация права на отпуск при увольнении работника» Трудового Кодекса РФ, согласно которой при увольнении должна выплачиваться денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Неисполнение вышеуказанных статей закона, связанных с моим сокращением как штатной единицы, содержит признаки состава правонарушения, предусмотренные статьей 5.27 КоАП РФ «О нарушении законодательства о труде и об охране труда», а также признаки состава преступления предусмотренные ч.1 ст.201 УК РФ ("Злоупотребление полномочиями").
Учитывая все вышеописанное, требую произвести расчет, согласно предписаниям действующего законодательства, рассчитать положенные законом отпускные, а также выдать трудовую книжку со статьей о причине увольнения.
К форме открытого письма вынуждена была прибегнуть после того, как Вы три раза проигнорировали мои письма Вам от 9 июня, 13 июня и 15 июня.
С уважением, Анастасия Чекунова
nchek@mail.ru

Комментарии (3) , последний более 16 лет назад [Ответить]


Re: Юрий Крупнов — преступник

Автор: ПоцХаков , опубликовано: 20.06.2007 в 20:48

Сударыня, а почему столь душераздирающее послание в форум, почему не исковое в суд? Вам шашечки или погавкать? :)

Комментарии (2) , последний более 16 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Юрий Крупнов — преступник

Автор: Журналист , опубликовано: 28.06.2007 в 15:09

Независимое информационное агентство решило провести свое расследование относительно «дела Крупнова», а также знакомить читателей и всех заинтересованных лиц с информацией по мере ее поступления.
Первоначально ИА связалось с Анастасией Чекуновой для выяснения обстоятельств, при которых Юрий Крупнов подверг ее сокращению.
Анастасия: Юрий Васильевич вызвал меня в коридор возле своего кабинета, где произошел разговор, который я, чувствуя подвох, записала на диктофон, и с которым Вы можете ознакомиться. (Текст расшифрованной диктофонной записи находится в приложении)
После этого я, обратившись к юристу, открыв своды Трудового законодательства, ознакомилась с тем, как проводится сокращение работников. И написала Юрию Васильевичу письмо (текст которого я уже приводила и размещала в Интернете и СМИ). На это письмо ответа я не дождалась, и поэтому послала повторное.
Журналист: И на повторное письмо Крупнов не ответил?
Анастасия: Крупнов нет. Ответил руководитель аппарата партии, Мелентьев С.Э., в котором он написал, что данная ситуация не регулируется законом. Я, конечно, могу поделиться своим впечатлением от работы, а вернее, бездействия, Мелентьева в партии. Я думаю, что и руководители партийных региональных отделений найдут, что рассказать о нем. Но мне хочется обратить внимание на тот факт, что люди, всеми силами стремящиеся попасть в законодательную власть, в Государственную думу, люди, нацеленные на Президентские выборы и выдвигающие Крупнова в качестве кандидата в Президенты, плюют на исполнение законодательства Российской Федерации. То есть, Юрий Крупнов — советник Российской Федерации 1 класса, лауреат премии Президента Российской Федерации в области образования, бывший помощник депутата Государственной Думы, не понимает важности соблюдения действующего законодательства РФ.
Сейчас близкие Крупнову люди доносят его реакцию на мои письма. То он угрожает, что «политика – большая дружная семья», и я смогу не найти работу. То он делает вид, что забыл, что меня уволил, и передает через других людей какие-то поручения.
Я написала обращение в Московскую городскую думу депутату по моему месту жительства с просьбой инициировать проверку финансирования партии. Кроме того, планирую предпринять ряд других шагов, которые мне позволяет закон. Я уверена в своей правоте и победе.
ПРИЛОЖЕНИЕ
Диктофонная запись:
Юрий Крупнов: Анастасия, я хочу Вам сказать, что я прекращаю проект ПАРТИЯ РАЗВИТИЯ. Мне сложно искать финансирование каждый месяц. Я оставляю свой проект Ноополис – мне его хватит. А партию закрываю. Поэтому Ваши услуги мне больше не нужны.
Анастасия Чекунова: То есть, Вы меня сокращаете?
Юрий Крупнов: Да, сокращаю.
Анастасия Чекунова: Ну, у меня ведь должно быть время обдумать.
Юрий Крупнов: А что думать? Я же все сказал.
Анастасия Чекунова: Нет, но хотя бы какие-то две недели. Я просто не знакома с процедурой именно «сокращения». Я все-таки обдумаю и сообщу Вам свой ответ.
Юрий Крупнов: Хорошо, сообщите.

Комментарии (1) , последний более 16 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Юрий Крупнов — преступник

Автор: Журналист , опубликовано: 06.07.2007 в 21:22

По информации Юрия Юрьевича Царика, координатора Сети мирового развития, а также близкого друга и соратника Юрия Крупнова, Анастасия Чекунова в Партии Развития не была оформлена официально.
Это означает, что Юрий Крупнов использует «серые схемы» в финансировании своей партии, позволяя себе ведение «черной» бухгалтерии и выдачу зарплаты «в конвертах».
Вывод таков, что в то время, когда все политические силы заняли твердую и принципиальную позицию относительно «серых схем» оплат труда, а Президент РФ Владимир Путин неоднократно призывал нацелиться на борьбу с зарплатой «в конвертах», Юрий Крупнов, лидер политической партии, советник Российской Федерации 1 класса, открыто плюет на инициативы со стороны правительственных кругов и позволяет себе ведение «черной» бухгалтерии.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 5 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 5 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад