Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Открытое письмо Анастасии Чекуновой лидеру

Автор: Анастасия, опубликовано: 18.06.2007 в 14:57

Уважаемый Юрий Васильевич!
8 июня 2007 года Вы уволили меня с должности руководителя пресс-службы ПАРТИИ РАЗВИТИЯ в связи с ликвидацией ПАРТИИ РАЗВИТИЯ. Вышеозначенная партия не получила регистрацию в Федеральной регистрационной службе Министерства Юстиции РФ, по причине предоставления недостоверной информации, хотя официально Вы не доводили это решение Минюста ни до своего аппарата, ни до руководителей региональных отделений. В личном разговоре со мной Вы озвучили, что прекращаете проект ПАРТИЯ РАЗВИТИЯ по собственной инициативе, вследствие чего я, как штатная единица, подвергаюсь сокращению с этого же дня.
Хочу Вам заявить, что в связи с сокращением численности или штата работников организации (то есть моим сокращением), работодатель (то есть Вы) обязан предупредить сокращаемых сотрудников персонально и под расписку не менее чем за два месяца до увольнения. (Статья 180 «Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации» Трудового Кодекса РФ.) Возможен вариант, согласно той же Статьи 180 ТК РФ, когда работодатель сокращает своего сотрудника как штатную единицу с его письменного согласия. Но 8 июня в разговоре со мной Вы не уточнили моего мнения о предстоящем увольнении и сроках прекращения моей трудовой деятельности в партии. Письменного согласия от меня Вы тоже не получали.
Учитывая все вышеозначенное, напоминаю уважаемому Юрию Васильевичу, что согласно Ст. 178 «Выходные Пособия», а также выше Ст.180 Трудового Кодекса РФ мне как сокращаемому сотруднику полагается одновременная выплата дополнительной компенсации в размере двухмесячного заработка.
Ко всему прочему, привлекаю Ваше внимание к Ст.127 «Реализация права на отпуск при увольнении работника» Трудового Кодекса РФ, согласно которой при увольнении должна выплачиваться денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Неисполнение вышеуказанных статей закона, связанных с моим сокращением как штатной единицы, содержит признаки состава правонарушения, предусмотренные статьей 5.27 КоАП РФ «О нарушении законодательства о труде и об охране труда», а также признаки состава преступления предусмотренные ч.1 ст.201 УК РФ ("Злоупотребление полномочиями").
Учитывая все вышеописанное, требую произвести расчет, согласно предписаниям действующего законодательства, рассчитать положенные законом отпускные, а также выдать трудовую книжку со статьей о причине увольнения.
К форме открытого письма вынуждена была прибегнуть после того, как Вы три раза проигнорировали мои письма Вам от 9 июня, 13 июня и 15 июня.
С уважением, Анастасия Чекунова
nchek@mail.ru

Комментарии (1) , последний более 16 лет назад [Ответить]


Re: Открытое письмо Анастасии Чекуновой лидеру

Автор: Омск , опубликовано: 18.06.2007 в 15:41

Есть несколько простых вариантов добиться справедливого решения проблемы. Напишите обращения к депутатам МосГорДумы с просьбой инициировать проверку деятельности партии надзорными органами на предмет законности ведения бухгалтерии. Не забудьте поставить входящие данные на копии обращения.
То, что он выдавал деньги в конвертах — это не новость. Он просто изначально не понимал, что его действия незаконны. У него нет элементарных юридических базовых знаний. Только амбиции стать президентом. Поэтому не судите его строго.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 23-х часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад