Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Открытое письмо Дмитрию Рогозину

Автор: Нижегородские патриоты, опубликовано: 14.06.2007 в 09:40

Открытое письмо Дмитрию Рогозину
Патриот – пустое слово?
Именно такие жесткие, но справедливые слова приходят на ум, когда узнаёшь, КТО занимается в Нижегородской области формированием регионального отделения Великой России. Человек, обманувший тысячи вкладчиков собственного банка и создавший на их деньги строительную империю. Человек, во имя наживы разрушивший памятник культуры в Нижнем Новгороде и находящийся за это под следствием. Человек, благодаря интригам которого почти год региональное отделение «Родины», а позже и «Справедливой России» сотрясал скандал такого уровня, что федеральное руководство партии было вынуждено ввести прямое антикризисное управление. Кстати, будучи депутатом Городской думы и руководителем НРО «Родина», этот человек отмолчался и отсиделся в кустах, когда слишком инициативные местные «правоохранители» громили региональное отделение, оказывая серьезное давление на членов партии. Никто не дрогнул. Кроме лидера. Точнее – «лидера». Ибо до того, как попасть на халяву в Городскую думу, человек долгих десять лет был политическим трупом и пребывал в забытье.
Все уже поняли, что речь идет о Вячеславе Растеряеве. Ложь стала второй, нет, даже первой натурой этого человека. Какие красивые песни он пел и поёт о своем патриотизме, о величии России, о заботе по отношению к простому человеку. Всё это – слова, ложь и фикция. За более, чем год членства в «Родине» Растеряев не искупил ни одной своей вины перед нижегородцами, наоборот, только еще больше навесил на себя грехов. Он парализовал практически работу партии, при нем люди стали выходить из её рядов. При Растеряеве партия растеряла авторитет, набранный «Родиной» на федеральных выборах 2003 года. В Городскую думу Нижнего Новгорода с горем пополам прошел один(!) только Растеряев, показав результат в 5% при потенциале в 14% голосов, что показывали все независимые исследования. На выборах в Законодательное собрание мощный организационный потенциал Растеряева был востребован в полный рост: список кандидатов даже не зарегистрировали. Растеряев был не против. По крайней мере, он не стал протестовать и бороться. На выборах в главы районных администраций области кандидаты «Родины» остались без малейшей поддержки «лидера». И если бы не истинные патриоты в региональном отделении «Родины», противостоявшие фокусам зарвавшегося самодура, в Нижегородской области партия перестала бы существовать.
А ведь когда его принимали еще в «Родину», Растеряев выставлял себя патриотом, уверял, что региональное отделение не будет ни в чем нуждаться и вырастет за полгода до 6000 человек. Естественно, что все договоренности были им благополучно похоронены, а в рядах партии так и осталось 2000 человек. Шло время, и нижегородские патриоты с удивлением узнали, что прежде чем влиться и возглавить их сплоченные, активные, честные ряды, Растеряев успел оббежать практически все региональные отделения всех существующих партий, включая Единую Россию. Разве что в СПС не ходил, ввиду полного ничтожества её партийных структур и перспектив в Нижегородской области. Так что «патриотическое» рвение и политический «вес» остались невостребованными.
Когда началось объединение, Растеряев стал живенько подливать масло в огонь разногласий, шустрить вокруг первых лиц в федеральном руководстве. Растеряев клялся в верности Сергею Миронову и делу «Справедливой России»… Ровно до тех пор, пока не понял, что в объединенной структуре ему нет места на вершине. Другой же участи для себя, как быть на вершине властной пирамиды любыми средствами, Растеряев не знает.
Поэтому удивительно и омерзительно слышать заявления Растеряева, что якобы в Великую Россию с его легкой руки подали заявления тысячи и тысячи нижегородцев. Блеф, блеф и еще раз блеф. Как всё, чем занимается Растеряев. Кроме, конечно, собственного бизнеса. Правда, заслуг особых как у бизнесмена у Растеряева нет. Строительная отрасль на подъеме, всем нужен кирпич. И стоимость жилья растет непропорционально доходам населения. Так что личного вклада, таланта, трудолюбия Растеряева в «успехах» подконтрольных ему предприятий нет.
Как нет и никаких ресурсов на развитие партии. Теперь, видимо, настал черед «Великой России» почувствовать на себе дыхание политической смерти, исходящее от Растеряева. Решение о назначении Растеряева руководителем регионального отделения принималось, видимо, в горячечном бреду. Потому что, иначе чем объяснить, что человеку, яростно дистанцировавшемуся от Дмитрия Рогозина во время «опалы» последнего, не приложившему малейших усилий для продвижения его идей вдруг поручили ответственное и важное дело: формирование регионального отделения только еще образующейся партии?! За Растеряевым не стоит никто, никто не считает его лидером. Над ним смеются коллеги по Городской думе, его не любят цитировать СМИ, Растеряев не вхож ни в какие кабинеты. Неужели дела «Великой России» столь плохи? Да, Растеряев может под угрозой невыплаты зарплаты заставить вступить в партию 300 рабочих своего завода. И это – максимум того, что может сделать Растеряев. Разве что, как у него водится, начать скупать оптом заявления в партию по 50 рублей за бланк. Да, Растеряев собрался проводить конференцию. Но все прекрасно помнят, КАК ОН «УМЕЕТ» проводить конференции. Он «провел» их четыре штуки, еще будучи в «Справедливой России». И СФАЛЬСИФИЦИРОВАЛ результаты ВСЕХ проведенных конференций.
Неужели Рогозин поддался на увещевания этого кота-баюна — Растеряева? Или, того хуже, он просто рассчитывает на деньги Растеряева? Денег не будет. Не будет работы. Не будет регионального отделения. Не будет Великой России с таким человеком как Растеряев. Будет только ложь, обман, блеф и разбитые надежды настоящих патриотов на реальную, а не показушную работу на благо России.
Горько. Обидно. Но всё еще можно исправить. Убрать Растеряева. Нужна только политическая воля. Ведь она у Вас есть, Дмитрий Рогозин?
Инициативная группа нижегородских патриотов

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 15 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 15 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад