Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

О чиновниках Гостехнадзора

Автор: Хуажев, опубликовано: 30.05.2007 в 13:40

Правда о госчиновниках Ростехнадзора.
В газете “Коммерсант” от 18.05.2007 в статье “Генералы “мусорных” карьеров” вылито столько “грязи” на руководящий состав Ростехнадзора, что, если “замолчать” эту тему, то люди, прочитав это, могут всему поверить. Однако, все не так.
Господин “писатель”, видать в кадровой политике, да и во многих других вопросах или недалекий человек, или провокатор, выполняющий “заказуху”.
Начнем по-порядку.
В 2006 году с должности начальника Управления государственного горного и металлургического надзора (замечу Вам – по собственному желанию) ушел Артемьев. На данную должность, а не на место (!) Артемьева (русский язык нужно учить, господа “писатели”) был назначен профессиональный горняк – Тугуз Шамсудин Махмудович, имеющий 2 профильных высших образования, да еще и ряд государственных наград (3 ордена, 8 медалей). Но, как видно из публикации, или именно эта должность кому-то сильно приглянулась, или этот сильный руководитель кому-то мешает заниматься грязными делишками в этой отрасли.
Тугуз Ш. М. с молодых лет трудился в горняцкой отрасли, начинал рядовым работягой, затем закончил горный техникум, горный институт, а позже юридический факультет КГУ. (Это что касается его образованности).
Около тридцати лет в общей сложности он проработал в жестких условиях Севера в различных должностях. Работал директором одного из крупнейших ГОК (который, кстати, занимал второе место в Европе по добыче серебра), вице-президентом золотодобывающего ЗАО “Полюс”.
Вернувшись на малую Родину, в республику Адыгея в 2002 году он посчитал своим долгом решить проблемные вопросы, являясь практически единственным специалистом в той отрасли.
Всем известно, что в 2002 году Республику Адыгея, в числе многих других мест юга России постигло наводнение небывалого размаха. Тугуз с первых минут возглавил всю работу по ликвидации последствий этой беды. Четыре месяца безвыездно и еще четыре месяца с 7 утра до 2-х ночи он преданно работал на восстановление жилья, школ, больниц и других объектов в тринадцати населенных пунктах Республики. Пострадавшие от наводнения люди уже к зиме въехали в новые кирпичные дома. Население республики этого никогда не забудет. Ведь только его трудолюбие и жесткий характер позволило все сделать в минимальные сроки. Другой бы этого не потянул. Однозначно. И это мнение не одного человека, а большинства, если не всего населения Адыгеи.
У него 25 рабочих часов в сутках, потому как встает на час раньше. Наверное поэтому для кого-то он и “не удобный”: сам “пашет” и с других спрашивает – как с себя.
Возмущает еще тот факт, что горе-писаки, состряпавшие статью даже не удосужились разобраться в родственных связях Тугуза. В статье написано, что он является племянником Совмена Х. М. Очередная ложь. Ни родственных связей, ни руководства Республикой не было.
С приходом Шамсудина Махмудовича на должность начальника Управления государственного горного и металлургического надзора работа явно активировалась. Сохранен старый состав специалистов, вопреки тому, что пишут “доброжелатели”. Конечно, не всем нравится порядок и жесткая дисциплина, но это уже совсем другое дело.
Возмущению жителей Республики Адыгея нет предела. Ведь прежде, чем написать о человеке, его нужно узнать, а не поливать грязью, от которой потом трудно отмыться.
И, обращаясь к подобным “писакам”, прошу свою необузданную энергию и профессионализм (если таковой имеется) направить в правильное русло, провести настоящий незаангажированный анализ деятельности, а не “пачкать” людей, стремясь получить не менее грязный гонорар за публикацию лживых фактов.
Абрек Хуажев (по поручению жителей Республики Адыгея)

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 3-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 4-х дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 4-х дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 4-х дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 4-х дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 4-х дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 4-х дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 4-х дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более 4-х недель назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более месяца назад