Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Бронзовый насильник

Автор: Шарон, опубликовано: 27.04.2007 в 19:08

www.newzealandexpress.com/nzfo...
Из книги Нормана Наймарка “Русские в Германии: Советская зона оккупации, 1945-1949". (Norman Naimark, «Die Russen in Deutschland. Die Geschichte der sowjetischen Besatzungszone 1945 bis 1949», Berlin 1997.)
В книге целая глава посвящена проблеме изнасилований. Вот выдержки из книги:
* * *
[Сталин на жалобу Милована Джиласа относительно 121 задокументированного случая изнасилований (10—с убийством) сербских женщин совескими бойцами и 1204 случая грабежей:]
“Неужели нельзя понять солдата, который прошел тысячи километров через огонь, кровь и смерть, когда он хочет пообщаться с женщинами или взять какую-нибудь безделушку?” Затем Сталин поцеловал жену Джиласа со словами, что выражает сербам свою любовь, рискуя подвергнуться обвинениям в изнасиловании. “Мы читаем нашим солдатам слишком много нотаций. Давайте дадим им немного инициативы!”
* * *
В феврале 1945 г. в захваченном Будапеште венгерских девушек свозили в штаб советского командования в Буде, где их многократно насиловали, и иногда убивали. (…)
Шведское представительство в Будапеште подверглось нападению солдат Красной Армии, которые отняли все имущество у членов дипломатической миссии, и изнасиловали женщин, не принимая во внимание их национальности и гражданства.
* * *
Герман Мацковски, немецкий коммунист, которого назначили председателем одного из районных советов захваченного Кенигсберга:
“После падения города одним из немногих источников пищи была конина из ветгоспиталя на окраине Кенигсберга. Среди женщин, которые ходили добывать эту конину, едва половина возвращалась домой невредимой. Многие были изнасилованы, некоторые больше не вернулись домой. (…) На праздник 7 ноября 1945 г. красноармейцам позволили делать все что заблагорассудится. Мужчин избивали, а большинство женщин в городе было изнасиловано, включая мою 71-летнюю мать, которая к Рождеству умерла”.
* * *
В 2:30 ночи 6 мая 1945 г. трое русских солдат проникли в дом через окно корридора на первом этаже. Они стали обыскивать квартиры, якобы по приказу комендатуры. В квартире на втором этаже они обнаружили двух молодых женщин, г-жу А. и г-жу В., обе 24 лет, и 6-месячного ребенка г-жи А. Солдаты сели на кровати и, куря папиросы, потребовали, чтобы женщины вступили с ними в половую связь, и когда те пробовали звать на помощь, угрожали оружием. На крик прибежала мать г-жи А., один из солдат приставил пистолет-пулемет и принудил выйти в соседнюю комнату. Там он обыскал вещи, взяв себе только вечное перо. В это время два других солдата изнасиловали молодых женщин. При уходе они забрали аккордеон из кваритиры семьи С.
(Из заявления, поданного в ратгаус района Шпандау и переданного далее в сов.комендатуру)
*
В ночь с 4 на 5 мая 1945 г. на нашу квартиру напали два пьяных русских солдата. Во время нападения я—женщина 62 лет, была изнасилована, а мой муж 66 лет застрелен без всякой причины. Через полчаса пришел третий солдат, и я была изнасилована опять. Хочу заявить, что мой муж не принадлежал к нацистским организациям, и прошу г-на коменданта провести расследованние.
(Из заявления в комендатуру Берлин-Райникендорф)
*
Нападениям подвергались женщины в возрасте от 10 и до 70 и 75 лет. Наступали беременности, производились аборты, 80% женщин были заражены вензаболеваниями. Наиужаснейшие злодеяния творились в районе Курфюрстендамм, в присутствии родственников жертв. В санатории Св. Франциска были изнасилованы монахини, несмотря на свои облачения, ясно указывавшие их статус. Профессор Шюлер из госпиталя Рутберг умертвил свою жену, двоих дочерей и себя, чтобы избегнуть ужаса, творившегося вокруг. Многие женщины неделями жили на крышах, прячась от русских насильников.
(Свидетельство монсиньора Дж.-Б. Монтини, папского представителя в Берлине)
*
В одной из квартир отец хотел защитить девочку, свою дочь. Монголы [солдаты из Средней Азии] воткнули ему в живот штык. Русские дюжинами выстраиваются в очередь перед одной насилуемой женщиной. В своем стремлении они часто не замечают, что женщины умирают под ними, от принятого яда или от внутреннего кровоточения. Многие женщины кусаются и царапаются, защищая себя. Но в ответ получают удар прикладом по голове. Мужчин, которые бросаются на защиту жен и дочерей, пристреливают. Женщин и девочек ловят в парках, на улицах, догоняют на крышах, откуда многие прыгают, спасаясь и часто находя верную смерть. Пойманных затягивают в комнаты, заставляя пить алкоголь, силой открывая рты.
(Из дневника швейцарского журналиста Макса Шнетцера)
*
В октябре 1945 г. на Марктштрассе в Веймаре русский старший лейтенант зашел в парикмахерскую. Он был пьян и несмотря на то, что в передняя была полна ожидающих очереди к парикмахеру, схватил кассиршу. Она была 21 года и приятной наружности. Он повалил ее на стол и тут же стал насиловать. Никто из присутствующих мужчин не посмел помешать офицеру. Только когда владелица парикмахерской попросила на улице помощи у двух проходивших русских офицеров, это животное было остановлено.
(Из Материалов Остбюро архива СЕПГ)
*
8 июня 1946. Избиение, изнасилование 14-летней, ранее уже изнасилованной и беременной, с вензаболеванием. Убийство француза, заступившегося за немку.
Изнасилование девушки, чей отец был застрелен при попытке защитить дочь. Впоследствии она умерла от последствий избиения.
14 июня 1946 г. Изнасилования, одна женщина подверглась этому 5 раз в течение 2 часов.
15 июня 1946 г. Изнасилование 80-летних. Женщины, стремящиеся убежать, выпрыгивают из окон; переломы ног, рук. Изнасилования в присуствии мужей. Грабежи.
22 июня 1946 г. Попытка изнасилования, угрозы. Отпущена благодаря менструации.
23 июня 1946 г. Грабежи, изнасилования. Изнасилована 3 раза подряд и еще раз позднее в этот же день. На следующий день изнасилована трижды.
25 июня 1946 г. Девушка 16 лет, пришла пешком из Восточной Пруссии, мать застрелена. Изнасилована дважды, потом еще раз и затем четыре раза подряд—в один день.
(Показания беженок из советской зоны в лагере беженцев Гоф-Мошендорф в ам.зоне)
*
Во Франкфурте-на-Одере среди войск, в течение 1947 г. возвращавшихся в Советский Союз, массовые грабежи и изнасилования периодически угрожали превратиться в пьяные бунты. Советские власти были вынуждены вызывать танки и подкрепления из близлежащей части в Фюрстенвальде.
(Из архива Остбюро СЕПГ)
*
Большинство немцев могут понять проблемы с дисциплиной сразу по капитуляции.
Это—функция войны, по их словам. Но продолжение того же через 8 месяцев после окончания войны им непонятно. Поведение наших войск в Хемнице полностью неприемлемо. Оно вызывает недовольство населения и ухудшает их отношение к Красной Армии.
(Ватник—Тюльпанову, Бокову, Серову. Донесение «О настроениях немецкого населения по фед. земле Саксония», 25 января 1946 г. ГАРФ, ф. 7212, оп.1, д. 186, листы 53-54.)

Комментарии (5) , последний более 16 лет назад [Ответить]


Нерепрезентативная выборка

Автор: [eq , опубликовано: 29.04.2007 в 22:45

Во-первых мне рассказывал хороший знакомый (работали вместе) прошедщий всю войну до Берлина, что никаких проблем с сексом у советстких воинов не было, потому что непривыкшие к голоду европейки асми выстраивались в очереди делать минеты за сковороду жареной картошки.
А во-вторых, уж как-то сильно напоминает «Твой День» или «Дни.ру» чтобы быть правдой.

Комментарии (4) , последний более 16 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Нерепрезентативная выборка

Автор: Шарон , опубликовано: 30.04.2007 в 19:03

> Во-первых мне рассказывал хороший знакомый (работали вместе) прошедщий всю войну до Берлина, что никаких проблем с сексом у советстких воинов не было, потому что непривыкшие к голоду европейки асми выстраивались в очереди делать минеты за сковороду жареной картошки.
> А во-вторых, уж как-то сильно напоминает «Твой День» или «Дни.ру» чтобы быть правдой.
Про голод это отстой.В 1945 году войска перешли на самоснабжение,ели то что брали в Германии.Ветераны многие говорили,что в Германии впервые за много лет досыта наелись.И до войны столько еды никогда не видели.И не обязательно отбирали у немцев.Большинство гражданского населения ушло на запад,в спешке всё побросали

Комментарии (3) , последний более 16 лет назад [Почитать] [Ответить]

Где ж такой лобуды набрались то

Автор: братан , опубликовано: 01.05.2007 в 06:44

> Про голод это отстой.В 1945 году войска перешли на самоснабжение,ели то что брали в Германии.Ветераны многие говорили,что в Германии впервые за много лет досыта наелись.И до войны столько еды никогда не видели.И не обязательно отбирали у немцев.Большинство гражданского населения ушло на запад,в спешке всё побросали
Где ж такой лобуды набрались то.Вот лет через пяток когда помнищие люди уйдут вы можите лепетать это дерьмо.
По секрету скажу голодал тыл и то после конца 43 более менее наладилось,а армию кормили почти что на убой даже яблоки летом давали а офицерам и виноградом баловали.И ни когда армия не была на самообеспечении-интенданская олужба не в пример сегоднешней сильной была.А на запад входили у местных жратвы вооще небыло, все зондер команды уничтожали.Вот всякого барахла навалом было.

Комментарии (2) , последний более 16 лет назад [Почитать] [Ответить]

Немки солдат кормили

Автор: Шарон , опубликовано: 01.05.2007 в 12:58

www2.kurganobl.ru/b4/4_4/Hist/...
Командующим нашим 2-м Белорусским фронтом во времена наступлений в Пруссии и Померании был маршал Рокоссовский.
Очевидно, понимая какой ценой для тружеников тыла достается снабжение действующей армии, Рокоссовский после вступления соединений фронта на территорию Германии отказался от продовольственного и вещевого довольствия (снабжения). При этом он, очевидно, рассчитывал получать необходимое обмундирование и продовольствие с захваченных складов и транспортов противника.
Так оно и вышло, но не совсем так. Организованного снабжения продовольствием и обмундированием не получилось.
Наша рота в составе пехотного батальона шла во время наступления в феврале и апреле 1945 г. впереди других подразделений дивизии, на самой-самой передовой. Впереди нас был либо враг, либо не было никого.
Так вот и снабжался каждый красноармеец продуктами питания и одеждой как сумеет. У жителей деревень и поселков отнимали в основном продовольствие. А поскольку в захваченных нами городах населения почти не было, взламывали замки в квартирах и брали всё необходимое. Однако следует заметить, что солдаты кроме часов и золотых колец никаких ценностей обычно не брали. Шли тяжелые бои, не до ценностей было. Продовольствие брали, но немного. Солдатский вещмешок и так был тяжел от запасных дисков к автомату.
Что касается одежды, то тут разговор особый. Во время наступления одежда и обувь рвутся удивительно быстро. В начале марта 1945 г. гимнастерка и брюки на мне были порваны в клочья, а сапоги пришлось давно заменить на немецкие (снятые с убитого), с очень широкими голенищами, неудобными, но целыми.
К этому времени многие красноармейцы выбрасывали свое рваное обмундирование (кроме, конечно, шинели и пилотки) и надевали под шинель «цивильную» одежду. Я тоже взял в одной из занятых деревень отличный шерстяной костюм — пиджак и брюки — и надел вместо изорванных гимнастерки и галифе. Вид у меня был весьма странный, но таким образом были одеты многие в нашей роте, да и во всем батальоне.
Каждый солдат питался самостоятельно, кухня не успевала подвозить обед на передовую.
До сих пор многие верят в то, что 2-й Белорусский фронт под командованием маршала Рокоссовского имел в своем составе чуть ли не бандитов. Всё это сказки. Бандитов было не больше, чем на других фронтах, но из-за самоснабжения дело доходило до насилий, грабежей. Дисциплина падала быстро и поднять ее было невозможно.
После окончания войны в нашем полку командование энергично взялось за дисциплину. Сменили всех офицеров, побывавших в боях, а солдат-фронтовиков почти поголовно демобилизовали. После этого, говорят, была поднята дисциплина

Комментарии (1) , последний более 16 лет назад [Почитать] [Ответить]

Говорю ж,живы мы еще лапшу нам вешать

Автор: братан , опубликовано: 02.05.2007 в 04:49

> http://www2.kurganobl.ru/b4/4_4/Hist/his.1september.ru/articlef.php-ID=200100804.htm
> Командующим нашим 2-м Белорусским фронтом во времена наступлений в Пруссии и Померании был маршал Рокоссовский.
> Очевидно, понимая какой ценой для тружеников тыла достается снабжение действующей армии, Рокоссовский после вступления соединений фронта на территорию Германии отказался от продовольственного и вещевого довольствия (снабжения). При этом он, очевидно, рассчитывал получать необходимое обмундирование и продовольствие с захваченных складов и транспортов противника.
> Так оно и вышло, но не совсем так. Организованного снабжения продовольствием и обмундированием не получилось.
> Наша рота в составе пехотного батальона шла во время наступления в феврале и апреле 1945 г. впереди других подразделений дивизии, на самой-самой передовой. Впереди нас был либо враг, либо не было никого.
> Так вот и снабжался каждый красноармеец продуктами питания и одеждой как сумеет. У жителей деревень и поселков отнимали в основном продовольствие. А поскольку в захваченных нами городах населения почти не было, взламывали замки в квартирах и брали всё необходимое. Однако следует заметить, что солдаты кроме часов и золотых колец никаких ценностей обычно не брали. Шли тяжелые бои, не до ценностей было. Продовольствие брали, но немного. Солдатский вещмешок и так был тяжел от запасных дисков к автомату.
> Что касается одежды, то тут разговор особый. Во время наступления одежда и обувь рвутся удивительно быстро. В начале марта 1945 г. гимнастерка и брюки на мне были порваны в клочья, а сапоги пришлось давно заменить на немецкие (снятые с убитого), с очень широкими голенищами, неудобными, но целыми.
> К этому времени многие красноармейцы выбрасывали свое рваное обмундирование (кроме, конечно, шинели и пилотки) и надевали под шинель «цивильную» одежду. Я тоже взял в одной из занятых деревень отличный шерстяной костюм — пиджак и брюки — и надел вместо изорванных гимнастерки и галифе. Вид у меня был весьма странный, но таким образом были одеты многие в нашей роте, да и во всем батальоне.
> Каждый солдат питался самостоятельно, кухня не успевала подвозить обед на передовую.
> До сих пор многие верят в то, что 2-й Белорусский фронт под командованием маршала Рокоссовского имел в своем составе чуть ли не бандитов. Всё это сказки. Бандитов было не больше, чем на других фронтах, но из-за самоснабжения дело доходило до насилий, грабежей. Дисциплина падала быстро и поднять ее было невозможно.
> После окончания войны в нашем полку командование энергично взялось за дисциплину. Сменили всех офицеров, побывавших в боях, а солдат-фронтовиков почти поголовно демобилизовали. После этого, говорят, была поднята дисциплина

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 2-х часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад