Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Иркутский район — Клондайк Игоря Наумова

Автор: модасов, опубликовано: 04.03.2013 в 10:47

Иркутский район — Клондайк Игоря Наумова
В редакции «Независимой Сибири» целые талмуды документов, доказывающих, что те, кого давно надо было посадить, по-прежнему на свободе и при власти. Самая толстая подшивка — с «делом» на мэра Иркутского района И.Наумова. Иркутский район — самая лакомая в смысле земельных угодий территория. Здесь расположена прибайкальская зона, Клондайк для тех, кто умеет использовать государственное добро для собственного блага. Наумов и использует: были и факты незаконного отторжения государственной земли в пользу различных заинтересованных лиц, и перечисление бюджетных средств фирмам, учреждённым близкими родственниками, и многое другое.
Известный борец с коррупцией Григорий Красовский инициировал любопытное расследование: разослал документы, подтверждающие конкретные нарушения г-ном Наумовым закона, на имя руководителей всех субъектов Федерации с вопросом: а у вас такое может быть? Возможно ли, что в течение столь длительного времени правоохранительные органы отказываются реагировать на опубликованные в СМИ разоблачительные материалы? Ответы приходили однозначные: нет, не может. Получается, Иркутск — единственный в своём роде, хотя здесь есть чем гордиться.
Не потому ли Наумов всеми правдами и неправдами открещивался и от другого знакомства — с Татьяной Казаковой, бывшим мэром Листвянки, ныне отбывающей условное наказание за свои финансовые махинации. Листвянка, кстати, как раз на территории Иркутского района, и г-жа Казакова также, как нам стало известно, своего не упускала. Очень интересны, в том числе и ее связи с братской ОПГ, о которой в Иркутске не говорит разве что ленивый (сам Антонов говорил).
Кстати, иркутский правозащитник, Григорий Красовский показал мне фотографию, опубликованную на популярном сайте «Компромат. ru» , где генерал Антонов и г-жа Казакова пребывают в дружеской компании на пикнике в лесу. Бывает ли дым без огня... на пикнике в лесу?
Журналисты «Независимой Сибири» имеют и специальную папку с ответами из Москвы на редакционные запросы и жалобы. Впрочем, эти ответы, а скорее отписки, стандартны. Например, информация, аналогичная публикации с сайта, уже была проверена и не подтвердилась. Никаких нарушений закона, оказывается, не было. Впрочем, более развёрнутых и детализированных ответов редакция не дождалась, что заставляет усомниться, что кто-то что-то проверял.
Но, может быть, это всё просто слухи, наветы, с тем, чтобы бросить тень на светлый образ Наумова? Если так, то почему тогда он ни разу не выступил с опровержением всех этих клевещущих на него статей и материалов, опубликованных неблагодарными СМИ? Не хочет лишний раз вдаваться в объяснения, во время которых может и правда выплыть? Не будите лихо, пока оно тихо. А ведь всё, чего хотят журналисты, — это одно независимое московское расследование.
Андрей Лоховской

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 14 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 14 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад