Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Проблема торгового центра «Шанхай сити»

Автор: модасов, опубликовано: 22.02.2013 в 07:15

Некачественная китайская продукция — проблема торгового центра «Шанхай сити» в Иркутске
«Проблема существует, и ее нельзя замолчать и обойти», — заявил на пресс конференции «Китайские товары – угроза здоровью иркутян» председатель Правления Общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» Андрей Лабыгин.
Каждая пятая вещь из Китая не пригодна для пользования, так как не соответствует гигиеническим нормам — результат экспресс-анализа качества китайских товаров, проведенный испытательной лабораторией Научного центра РАМН в Иркутске.
Контрольные закупки вещей китайского производства, продаваемые на прилавках в различных регионах России, в частности, Иркутской области, осуществлялись активистами «Зеленого патруля». «Отбор товаров осуществлялся независимо — случайная выборка, — рассказывает А. Лабыгин. — 30% — из магазинов, 60% — с рынка».
Химические анализы качества продукции показали, что в китайских товарах, обнаружены превышения предельно допустимых концентраций диоктилфталата и этилбензола.
«Самыя яркие реакции – аллергические — информирует директор НИИ гигиены и охраны здоровья Владислав Кучма. По его словам, значительное превышение свинца, выявленное в вещах, – прямой путь к умственной отсталости. Он также считает, что с течением времени может сказаться заболевание органов и систем. «Следствие «отсроченной» реакции — поражение печени, желудочно-кишечного тракта, аллергически-зависимые и кожные заболевания, бронхиальная астма и т.п.», — уточнил директор Института здоровья Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Игорь Ступаков. По его словам, аллергические реакции никогда не проходят бесследно. «Все отследить четко и до конца — сложно», — считает В. Кучма. «Мы не в состоянии запретить китайские товары, так как они занимают 60% — 70% российского рынка», — уточнил он. При появлении подозрения на некачественный товар, можно обратиться в территориальное управление Роспотребнадзора. «Пишите заявление и разбираетесь, — говорит Кучма. — Когда установлен факт, он может стать предметом разбирательства и принятия административных и др. решений».
«Здоровье иркутян нуждается в защите от некачественной продукции», — сказал в заключение И. Ступаков. По словам А. Лабыгина, «Зеленый патруль» готовит обращение в совет Федерации и Госдуму РФ, Роспотребнадзор, Правительство РФ с просьбой временно приостановить импорт товаров из Китая.
Присутствующие на пресс-конференции представители общественных организаций уверили, что они продолжат следить за качеством продукции из Китая. Но, тем не менее, по их мнению, важен контроль и со стороны общественности. Как говорит А. Лабыгин, «данная ситуация не может оставить равнодушным гражданское общество, тем более, что речь идет о здоровье иркутян».
«Сделано в Китае»
Изделия, помеченные надписью «сделано в Китае», могут быть обнаружены в любом уголке мира. Однако сколько людей знают, что многие из подарков, которые они покупают для своих детей и внуков, на самом деле, сделаны трудом рабов?
Как стало известно, подпольные китайские заводы уже давно превратились в тюрьмы и трудовые лагеря. Благодаря рабскому труду и искусственно заниженным ценам, товары, производимые в этих местах, наводнили мировой рынок, принося властям тюрем и трудовых лагерей, которые повышают нормы выработки и усиливают эксплуатацию заключенных, огромную прибыль. Часть прибыли идет на строительство дополнительных мест лишения свободы.
Некачественная китайская продукция — это не преступная деятельность отдельных фабрик и заводов, это проблема всей системы власти в Китае, которая больше заботится о своем благополучии, тратя средства и силы на идеологический и духовный контроль над людьми, развязывая широкомасштабные репрессии над инакомыслящими и различными религиозными деятелями ради повышения своего престижа в мире, и почти совсем не обращает внимания на настоящие проблемы, например, на контроль за качеством товаров, из-за чего страдают не только сами китайцы, но и люди во всём мире, так как Китай является одним из лидеров в мире по количеству экспорта. Поэтому существование в мире государства с такой системой опасно для всех стран и заслуживает самого пристального внимания.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 10 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад