Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Следы убийства Долматова ведут к ЦРУ

Автор: Ян Агрононик, опубликовано: 10.02.2013 в 20:04

В последнее время появилось много ангажированных западными спецслужбами статей касательно убийства Долматова.
В этой стетье не будет ни ПЛН приемов, типа «всем известно»/"общеизвестно", ни прочих «да и откуда ей в Москве что-то знать» — нацеленных на принятие каких-либо утверждений без малейших доказательств. Оставим эти приемы низко-квалифицированным агентам западных спецслужб, не способных на элементарную логику.
В этой статье будут изложены только факты, на основании которых мы и попытаемся восстановить более-менее точную картину произшедшего.
Итак, прошла(и еще проходит) целая кампания ангажированная западными спецслужбами. В эту кампанию были задействованы как минимум следующие ресурсы: экстремистский сайт «кавказ центр», некоторые сообщества ЖЖ двоякой направленности, ряд статей на в интернете, включая на таком известном ресурсе как forum.msk.ru, сайт Белого Дома (американского) и т.д.
Основные две версии которую толкают с небольшими изменениями на всех этих ресурсах, состоят в следующем:
а) Долматов был завербован КГБ, ему дали задание внедриться на Запад (более поздняя легенда)
б) Долматов убежал на Запад, КГБ обеспокоилось выдачей топ-секретов и потому ликвидировало перебезчика (начальная легенда)
Другие версии не рассматриваются и не объясняется какую из выше-предложенных версий следует считать верной, ведь они взаимоисключающие. При этом история этих версий следующая: изначально была версия Б, потом она изменяться в сторону версии А.
Действительно ли долматова убили российские спецслужбы?
Картина, в которую нам предлагают поверить, выглядит так: Долматова выпустили за границу(зная что Украина — это только промежуточное звено), не трогали целых пол-года, а потом, когда Голландия решила депортировать беглеца обратно, то буквально за «5 минут» до дипортации, российские спецслужбы проводят операцию по ликвидации в самых невыгодных для них условиях: объект начал неожиданное перемещение — оказался в тюрьме, что теоретически, должно означать его охрану. При этом, российские спецслужбы оставили записку, настолько грубо выполненную, что по ней, в первую очередь их и должны были заподозрить.
Но зачем российским спецслужбам убивать Долматова за 5 минут до депортации, да еще в самых невыгодных условиях?
Был ли Долматов секретоносителем? Для ответа на этот вопрос, достаточно посмотреть на ВПК, картины будет следующей:
практически 100% работающих там людей — это люди пенсионного либо пред-пенсионного возраста.
Среди молодежи там попадаются либо те кому нужна «бронь», либо те, кому просто некуда больше идти.
Так что специалисты в этой отрасли, и соответственно люди имеющие доступ к «секретам» — это пенсионеры.
Возможно Долматов имел доступ к самым незначительным «секретам», но не более и портрет Циолковского с портфелем секретов ему лепят лишь те, кто хочет выдать вариант Б за действительность.
Перейдем к вопросу был ли Долматов завербован КГБ и имел ли он задание внедриться на Запад?
Когда читаешь в таких статьях «внедриться», да еще «на Запад», то предстает картина эдакого Джеймса Бонда. Вот Джеймс Бонд внедряется на Запад, и вот Джеймс Бонд рапортует: «на Запад внедрился»! Ура товарищи!
Внедряльщики таких статей как-то умалчивают внедрение арабов, негров, а то и просто проституток на Запад. А это недочет! Ведь если посмотреть на статистику: это же сколько Джеймсов Бондов внедрились на Запад! Работает внедренец продавцом в латке? грузчиком? бомжует? Это прикрытие! Ведь главная задача решена — агент внедрен!
Это я к чему? Да к тому, что «внедренец», о котором идет речь, имел максимум своих амбиций — работать грузчиком, или просто найти хоть какую-либо работу!
Кстати, раз уж речь зашла о внедрении, то не кажется ли странным, что «внедряемый» не знал ни голландского языка, ни по-сути дела, даже английского?
За разговором о «внедрениях» на Запад, под личиной грузчика, человека без языков, мы как-то обошли главный вопрос:
А для чего кого-либо надо внедрять?
Слово беглому офицеру ГРУ, Виктору Суворову:
«Главным заказчиком ГРУ в советские времена был военно-промышленный комплекс, и работали мы на него. Мы добывали только технологические секреты. Пока СССР был мощный, были деньги, и они шли на вооружения, а не в карман Абрамовичу. А сейчас у ГРУ нет настоящего заказчика. »
Вот и ответ: Нет ВПК — нет и заказчика!
Это не говоря о том, что все-таки есть видимо разница между грузчиком без языков, находящимся на постоянном контроле и офицером ГРУ, с безлимитным бюждетом и наличием не менее 2х языков.
Кстати о внедрении, на которое нажимают ангажированные персонажи западных спецслужб, слово беглому офицеру ГРУ Виктору Суворову:
«Но давайте согласимся: организовать агентурное проникновение в шифровальный отдел генерального штаба сопредельного государства — это одно, а вести разведку на кладбище Донского монастыря или в километровой очереди за вонючей колбасой — это нечто другое»
Так куда там внедрялся беглец с максимумом амбиций получить работу грузчиком?
Ангажированные западными спецслужбами персонажи, при шлифовании начальной версии убийства Долматова, стали приписывать тому работу на российские спецслужбы. Якобы Долматов был завербован и якобы ему это предлагали аж 2 раза: в 2008 и в 2011 годах — т.е. с разницей в 3 года, вот видимо каких незаурядных способностей был человек! Без него — никак!
Так был ли Долматов завербован КГБ и действительно ли его вербовали?
Вот отрывок из статьи беглого агента КГБ Литвиненко:
«Всех вновь завербованных агентов (содержателей явочных квартир, резидентов, доверенных лиц) в течении 48 часов ставят на централизованный учет в Управлении регистрации архивных фондов ФСБ РФ. На учет ставят и так называемых отказников, то есть тех, кто от вербовки отказался. Данные на них хранят до достижения 70-летнего возраста для мужчин, и 65-летнего возраста для женщин. На протяжении всей своей жизни эти люди и их близкие родственники ограничены в правах. Это относится к возможности трудоустройства, свободного выезда за рубеж, поступления детей в высшие учебные заведения и так далее. »
...
Если же кандидат на вербовку отказался от сотрудничества, в подразделении, которое готовило вербовку, это происшествие рассматривается как ЧП. С отказника берут подписку о неразглашении факта вербовочной беседы, и если тот где-либо об этом заявит, то его преследуют. Если он, давая огласку, идет в СМИ или прокуратуру, его могут посадить по сфабрикованному уголовному делу, либо применить в отношении него меры физического воздействия, вплоть до ликвидации. "
Из этих показаний видно, что отказ — это ЧП после чего никакой работы ни этому человеку, ни его близким не светит. Более того, показания указывают и на другие «санкции».
Принимая это во-внимание, можно ли поверить, что Долматову предлагали вербовку 2 раза с интервалом в 3 года?
Определенно нет.
Если снова и снова мы ловим писак на лжи, то можно ли верить всему остальному?
Но продолжим, мы еще не ответили на вопрос, а был ли Долматов завербован, может быть не с 2х, но с 1й попытки?
Начнем вот с чего: а откуда собственно пошел слух о якобы имевшей место вербовке?
Об этом сообщили только «кавказ центр» и некоторые ангажированные западными спецслужбами персонажи.
Документальных доказательств того, что Долматов это говорил предоставлено не было. А мертвым эти персонажи любят приписывать все, что угодно.
Тем не менее, в соответствии с указанной версией, Долматому якобы было заявлено:
«Мы позаботимся о том, чтобы ты стал членом этой организации, — цитировал Долматов представителей спецслужб. — Ведь тебе было бы интересно жить в Европе бесплатно, за счет российского государства. Затем последует реакция на твое письмо. Тебе нужно будет играть роль предателя».
А кто такой Долматов, чтобы на него была какая-либо реакция? Кто его знает? И кто бы возложил хоть мало-мальски ответственную миссию, на человека, который уже 1 раз, следуя легенде Запада, отказался от вербовки?
При этом совершенно непонятно, как он там будет жить за счет государства. Представьте себе сценарий:
Вот вы — заведываете делами беженцев. Вот к вам приходит человек и говорит, что его пытались завербовать аж 2 раза с интервалом в 3 года, после чего оказывается, что человек которому вы дали убежище, нигде не работает, однако замечательно живет. У вас не возникнет мысль а на какие собственно деньги он живет? А если такая мысль возникнет, не задумаетесь ли вы о том, чтобы лишить такого человека убежища?
Так о чем это я? А о том, что все эти басни про вербовки могут иметь лишь 2 варианта:
1) Никто Долматова не вербовал, а убитому можно приписать все, что угодно
2) После того как Долматов засветился в оппозиционной деятельности, логично предположить, что его стали прослушивать. Наверняка подготовка к «побегу» была прослушана и зная на каких основаниях принимаются решения о положительном исходе дела, возможно, что спектакль с вербовкой был намеренно разыгран с целью реализации на этапе принятия решения по выдаче убежища.
Теперь затронем другой вопрос: По международным законам, в случае отказа дать убежище, Долматова должны были депортировать на Украину т.к. в Голландию он попал через Украину! Соответственно, по международным законам, такой человек может просить убежище только в первой стране куда он попал, в его случае — это Украина. Хороший вопрос был бы почему Долматова не депортировали на Украину, а якобы собирались депортировать обратно в РФ? Не потому ли, что его собирались «депортировать» в ящике?
Однако мы зададим другой вопрос: вот вы — начальник спецслужбы и хотите кого-то внедрить на Запад в роли грузчика в порту и обеспечивать его существование на Западе за счет российских налогоплатильщиков. Вот вы создаете план. И по этому плану выходит, что вашего внедренца должны депортировать на Украину и таким образом, ваш внедренец будет внедрен не на Запад, а в Одессу. Как вам такой план? И главное как повлияет результат такого плана на вас? Таким образом сказка про «внедрение» на Запад не выдерживает маломальской критики.
Можно было бы поверить в вариант 2), однако поток низкопробных басен и легенд со стороны ангажированных западными спецслужбами персонажей, заставляет думать, что все эти «вербовки» были приписаны мертвому.
Теперь обратим внимание на интернет кампанию этого дела:
После ряда статей, где убийство Долматова приписывалось российским спецслужбам, на сайте Белого Дома, неожиданно появилась петиция в сбор голосов за «список Долматова».
Маленькая деталь: петиция будет видна на сайте, только если наберет 100 голосов, т.е. если вы хотите создать петицию, то прежде чем ее увидят другие, вам надо найти 100 людей которые вас поддержат. Петиция неожиданно набрала более 20,000 голосов и также неожиданно эти голоса вдруг остановились и далее тихо и незаметно история с петицией заглохла и исчезла.
Кстати, эти 20,000 голосовавших…а почему что-то не видно их в интернет пространстве? Хотя может быть и не было 20,000 раз эти голоса также неожиданно исчезли как и появились? Таким образом, мы наблюдаем за информационной кампанией, для которой 20,000 «голосов» — пустяковое дело. Зададим вопрос: кто способен на такие «достижения»?
Давайте вернемся к записке «Долматова». Записка выполнена крайне грубо и ее единственный мотив — заставить людей, не умеющих логично мыслить, думать, что записка написана КГБ.
Зачем же было убивать Долматова?
С одной стороны, для скрытие чего-то, о чем бы он рассказал после возвращения. Что это: угрозы, пытки, кто его допрашивал — этого точно сказать нельзя. Но это что-то старались скрыть настолько сильно, что возвращение тела было затянуто на промежуток времени, который как сказал адвокат убитого, не даст возможности выяснить детали смерти.
Следует отметить, что после своих высказываний, ресурсы ангажированные западными спецслужбами стали называть адвоката убитого агентом этих самых спецслужб.
Однако убийство решили подкрепить низкопробной запиской, что указывает на некую игру западных спецслужб.
Нет никаких сомнений, что Долматова допрашивали голландские спецслужбы вместе с ЦРУ. И именно ЦРУ решило его убить, и решение об убийстве было принято еще до того, как Долматов оказался в тюрьме. Именно посадка в тюрьму являлась началом операции по его убийству.
В завершении интересный факт который имеет отношение к данному делу:
Родственник одного из приморских партизан обратился за убежищем в … Голландию! Мотив: в виду родственных связей он не имел работы, его преследовали.
Кстати если вы решите просить убежище, то для начала, вам надо будет иметь ну хотя бы туристическую визу для въезда в ту же Голландию.
Среди документов на визу, необходима выписка с банковского счета, справка с места работы о том, что вы имеете доход не менее 700 евро в месяц и т.д.
Указанные документы должны доказать, что вы не собираетесь нелегально работать в стране посещения, у вас есть крепкие связи с вашей страной и вы туда вернетесь.
Попробуйте на досуге получить тур визу не имея ни работы, ни денег.
Кстати сестра всем известного агента ЦРУ Усамы Бинладена припеваючи жила в США. А вот родственница какого-то другого малоизвестного террориста была посажена в тюрьму лишь из за родственных связей. Видимо разница в том, что Усама то был агентом ЦРУ, а тот другой нет.
Конечно же никто не пытается приписать ЦРУ к действиям приморских партизан. Ни в коем случае. Все дело проще: они сами будут искать связи с любыми партизанами!
А здесь вдруг возникла необходимость заодно реабилитировать Голландию, где так удачно убили нищего беглеца, который по глупости решил, что Западу свойственны человеческие чувства и что у них он может попросить убежище.
Так что можете не сомневаться: родственник партизана убежище получит.
   

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад