Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Это что новость?

Автор: Новый источник, опубликовано: 04.02.2013 в 08:04

Блогеры уличили президента в плагиате. Или, как минимум, в «копипасте» отрывка из речи главы его же администрации Сергея Иванова. Речь идет о выступлениях лидера страны 1 февраля на Архиерейском соборе и руководителя администрации президента четыре месяца назад на Всемирном русском народном Соборе. Путин дословно повторил слова Иванова о том, что «в начале XX века разрушение единой страны началось с размывания духовных основ». Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков объяснил сходство тем, что политики разделяют одинаковые идеи. Но все понимают: на самом деле нужно очень постараться, чтобы даже одну и ту же идею выразить идентичными фразами. Судя по всему, досадный прокол – результат небрежности спичрайтеров администрации президента, использовавших один и те же заготовки при написании текстов выступлений на «духовных» мероприятиях. Спасибо, хоть «духовные скрепы» не помянули.
http://www.utro.ru/peredovica
Это что — новость, да там все в плагиате.

Комментарии (3) , последний более 11 лет назад [Ответить]


Re: Это что новость?

Автор: Конечно новость , опубликовано: 04.02.2013 в 08:35

> Блогеры уличили президента в плагиате. Или, как минимум, в «копипасте» отрывка из речи главы его же администрации Сергея Иванова. Речь идет о выступлениях лидера страны 1 февраля на Архиерейском соборе и руководителя администрации президента четыре месяца назад на Всемирном русском народном Соборе. Путин дословно повторил слова Иванова о том, что «в начале XX века разрушение единой страны началось с размывания духовных основ». Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков объяснил сходство тем, что политики разделяют одинаковые идеи. Но все понимают: на самом деле нужно очень постараться, чтобы даже одну и ту же идею выразить идентичными фразами. Судя по всему, досадный прокол – результат небрежности спичрайтеров администрации президента, использовавших один и те же заготовки при написании текстов выступлений на «духовных» мероприятиях. Спасибо, хоть «духовные скрепы» не помянули.
> http://www.utro.ru/peredovica
> Это что — новость, да там все в плагиате.
А почему должно быть по другому? Им это надо? Пора вообще узаконить текст речи Президента к юбилеям и прочим датам. Можно заодно и к трагедиям. Зачем каждый раз слова подбирать? Все-равно они для показухи из чужого текста, а не искренние и не от души.

Комментарии (2) , последний более 11 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Это что новость?

Автор: А это как назвать? , опубликовано: 04.02.2013 в 09:08

>> Блогеры уличили президента в плагиате. Или, как минимум, в «копипасте» отрывка из речи главы его же администрации Сергея Иванова. Речь идет о выступлениях лидера страны 1 февраля на Архиерейском соборе и руководителя администрации президента четыре месяца назад на Всемирном русском народном Соборе. Путин дословно повторил слова Иванова о том, что «в начале XX века разрушение единой страны началось с размывания духовных основ». Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков объяснил сходство тем, что политики разделяют одинаковые идеи. Но все понимают: на самом деле нужно очень постараться, чтобы даже одну и ту же идею выразить идентичными фразами. Судя по всему, досадный прокол – результат небрежности спичрайтеров администрации президента, использовавших один и те же заготовки при написании текстов выступлений на «духовных» мероприятиях. Спасибо, хоть «духовные скрепы» не помянули.
>> http://www.utro.ru/peredovica
>> Это что — новость, да там все в плагиате.
> А почему должно быть по другому? Им это надо? Пора вообще узаконить текст речи Президента к юбилеям и прочим датам. Можно заодно и к трагедиям. Зачем каждый раз слова подбирать? Все-равно они для показухи из чужого текста, а не искренние и не от души.
> Владимир Путин заявил телеканалу Sky News, что недавние массовые акции протеста, участники которых призывали премьера уйти в отставку, не вызывают у него беспокойства.
Нашему корреспонденту в Москве удалось поговорить с российским премьер-министром в ходе его поездки в сибирский город Томск в рамках предвыборной кампании, в которой он пытается обеспечить себе победу на предстоящих президентских выборах. Репортаж корреспондента Sky News Аманды Уокер.
В сибирский мороз при минус 22 градусах Владимиру Путину не нужны ни шарф, ни перчатки. Однако после того как он зашел в зал, переполненный специально отобранными студентами из числа его поклонников, стало значительно теплее.
Путин начал очаровывать присутствующих, подарив молодой женщине букет цветов в честь ее дня рождения. Из-за кризиса легитимности, который он переживает сегодня после двенадцати лет безусловного лидерства в российской политике, это его первая поистине значимая предвыборная кампания.
Три часа он очаровывал льстивых студентов Томского университета, искусно реагируя на все заранее согласованные вопросы. Временами это превращалось в шоу «Влад все исправит»: он обещал разрешить любые частные проблемы – от жилья до лечения.
Никто из студентов не задал вопросов о недавних массовых протестах или о резком падении его популярности, однако Путин все же решил прокомментировать звучащие со стороны оппозиции в его адрес обвинения в авторитаризме.
ВЛАДИМИР ПУТИН, премьер-министр России: Что бы ни говорили, что бы ни писали, мы не являемся диктатурой и, надеюсь, никогда ей больше не будем. У нас открытая, свободная экономика и открытая страна.
Во время экскурсии по университету он вел себя как человек, у которого нет никаких сомнений насчет собственного будущего.
АМАНДА УОКЕР, корреспондент Sky News: Господин Путин, обеспокоены ли вы тем, что акции протеста могут повлиять на вашу победу на выборах? Вызывает ли это у вас беспокойство?
ВЛАДИМИР ПУТИН: Нет, не беспокоит. Я думаю об обычных россиянах. Конечно, я вижу группы протестующих и думаю о том, что я могу сделать для всех наших граждан.
АМАНДА УОКЕР: Собираетесь ли вы в дальнейшем идти на какие-либо уступки?
ДМИТРИЙ ПЕСКОВ, пресс-секретарь Владимира Путина: Спасибо, спасибо, спасибо…
АМАНДА УОКЕР: Спасибо.
Учитывая, что до выборов осталось пять недель, большинство кандидатов на пост президента постарались бы придать подобной поездке максимальный резонанс. Однако в команде Путина нам заявили, что визит проходил без особой огласки.
АМАНДА УОКЕР: Сдержанный тон всей поездки, возможно, должен служить напоминанием о том, что, несмотря на протесты, Путину до сих пор нет равных, и для этого ему даже не нужно прикладывать дополнительных усилий. Возможно, он также понял, что в нынешней ситуации его привычные проделки в стиле мачо не будут хорошо восприняты окружающими.
Размах лести в адрес премьера перешел мыслимые пределы, когда один из его поклонников, как ни странно, сравнил Владимира Путина со Стивом Джобсом, поинтересовавшись, как премьеру удается справляться со столь непростой работой.
Владимир Путин ответил, что для этого нужно любить свою работу. И мало кто возьмется утверждать, что он всерьез рискует эту свою работу потерять.
Аманда Уокер, Sky News, Томск, Россия.
Дата выхода в эфир 27 января 2012 года.
inotv.rt.com/2012-01-27/Putin-...
На «галерах» действительно пахали Петр 1, Ленин, Сталин, в начале своей карьеры Брежнев, все остальные прогуливались на байдарках.

Комментарии (1) , последний более 11 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Это что новость?

Автор: Конечно новость , опубликовано: 04.02.2013 в 10:03

>>> Блогеры уличили президента в плагиате. Или, как минимум, в «копипасте» отрывка из речи главы его же администрации Сергея Иванова. Речь идет о выступлениях лидера страны 1 февраля на Архиерейском соборе и руководителя администрации президента четыре месяца назад на Всемирном русском народном Соборе. Путин дословно повторил слова Иванова о том, что «в начале XX века разрушение единой страны началось с размывания духовных основ». Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков объяснил сходство тем, что политики разделяют одинаковые идеи. Но все понимают: на самом деле нужно очень постараться, чтобы даже одну и ту же идею выразить идентичными фразами. Судя по всему, досадный прокол – результат небрежности спичрайтеров администрации президента, использовавших один и те же заготовки при написании текстов выступлений на «духовных» мероприятиях. Спасибо, хоть «духовные скрепы» не помянули.
>>> http://www.utro.ru/peredovica
>>> Это что — новость, да там все в плагиате.
>> А почему должно быть по другому? Им это надо? Пора вообще узаконить текст речи Президента к юбилеям и прочим датам. Можно заодно и к трагедиям. Зачем каждый раз слова подбирать? Все-равно они для показухи из чужого текста, а не искренние и не от души.
>> Владимир Путин заявил телеканалу Sky News, что недавние массовые акции протеста, участники которых призывали премьера уйти в отставку, не вызывают у него беспокойства.
> Нашему корреспонденту в Москве удалось поговорить с российским премьер-министром в ходе его поездки в сибирский город Томск в рамках предвыборной кампании, в которой он пытается обеспечить себе победу на предстоящих президентских выборах. Репортаж корреспондента Sky News Аманды Уокер.
> В сибирский мороз при минус 22 градусах Владимиру Путину не нужны ни шарф, ни перчатки. Однако после того как он зашел в зал, переполненный специально отобранными студентами из числа его поклонников, стало значительно теплее.
> Путин начал очаровывать присутствующих, подарив молодой женщине букет цветов в честь ее дня рождения. Из-за кризиса легитимности, который он переживает сегодня после двенадцати лет безусловного лидерства в российской политике, это его первая поистине значимая предвыборная кампания.
> Три часа он очаровывал льстивых студентов Томского университета, искусно реагируя на все заранее согласованные вопросы. Временами это превращалось в шоу «Влад все исправит»: он обещал разрешить любые частные проблемы – от жилья до лечения.
> Никто из студентов не задал вопросов о недавних массовых протестах или о резком падении его популярности, однако Путин все же решил прокомментировать звучащие со стороны оппозиции в его адрес обвинения в авторитаризме.
> ВЛАДИМИР ПУТИН, премьер-министр России: Что бы ни говорили, что бы ни писали, мы не являемся диктатурой и, надеюсь, никогда ей больше не будем. У нас открытая, свободная экономика и открытая страна.
> Во время экскурсии по университету он вел себя как человек, у которого нет никаких сомнений насчет собственного будущего.
> АМАНДА УОКЕР, корреспондент Sky News: Господин Путин, обеспокоены ли вы тем, что акции протеста могут повлиять на вашу победу на выборах? Вызывает ли это у вас беспокойство?
> ВЛАДИМИР ПУТИН: Нет, не беспокоит. Я думаю об обычных россиянах. Конечно, я вижу группы протестующих и думаю о том, что я могу сделать для всех наших граждан.
> АМАНДА УОКЕР: Собираетесь ли вы в дальнейшем идти на какие-либо уступки?
> ДМИТРИЙ ПЕСКОВ, пресс-секретарь Владимира Путина: Спасибо, спасибо, спасибо…
> АМАНДА УОКЕР: Спасибо.
> Учитывая, что до выборов осталось пять недель, большинство кандидатов на пост президента постарались бы придать подобной поездке максимальный резонанс. Однако в команде Путина нам заявили, что визит проходил без особой огласки.
> АМАНДА УОКЕР: Сдержанный тон всей поездки, возможно, должен служить напоминанием о том, что, несмотря на протесты, Путину до сих пор нет равных, и для этого ему даже не нужно прикладывать дополнительных усилий. Возможно, он также понял, что в нынешней ситуации его привычные проделки в стиле мачо не будут хорошо восприняты окружающими.
> Размах лести в адрес премьера перешел мыслимые пределы, когда один из его поклонников, как ни странно, сравнил Владимира Путина со Стивом Джобсом, поинтересовавшись, как премьеру удается справляться со столь непростой работой.
> Владимир Путин ответил, что для этого нужно любить свою работу. И мало кто возьмется утверждать, что он всерьез рискует эту свою работу потерять.
> Аманда Уокер, Sky News, Томск, Россия.
> Дата выхода в эфир 27 января 2012 года.
> http://inotv.rt.com/2012-01-27/Putin-napominaet-chto-emu-net#comment_12674
> На «галерах» действительно пахали Петр 1, Ленин, Сталин, в начале своей карьеры Брежнев, все остальные прогуливались на байдарках.
Это называется дешевый спектакль на публику. Таких детских спектаклей у нас миллиарды. Это и есть подтверждение моих слов о необходимости узаконить тексты, чтобы зря госмашину показухой не мучить. Иначе у них ни на что больше силенок не остается. Поревут, мотор поганяют, и бабло считать. Будто в стране работать не надо.
А вот с работой Брежнева не соглашусь. Он никогда не работал. Бездельник и предатель Хрущев был более результативен и менее вреден для страны, чем Брежнев. Тот хоть Фиделю помог медицину на Кубе до ума довести. А Брежнев? Весь развал СССР подготовлен Брежневым больше чем пиндосами. С самого начала он просто бездумно до упора жал на педаль управления, пуская госмашину, предприятия и народ пахать вхолостую, т.е. вразнос. А когда ему это надоело он принял пораженческую Конституцию СССР и подобрал «подходящие» кадры вокруг себя. Сам факт начала уничтожения СССР независимого афганского народа на потеху публике уже был бесславным концом великого СССР. Вот он итог позорной брежневской «работы», подведенный еще при жизни этого паразита.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 17 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 17 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад