Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

корррупция

Автор: БОмбалет, опубликовано: 15.01.2013 в 15:37

После вступления в должность ,новый Глава МО выявил эти факты и был вынужден довести эту информацию до депутатского корпуса, что вызвало крайнее недоумение и осуждение, а так же обратился в правоохранительные органы, где в настоящее время ведется проверка и расследование по квалификации данных правонарушений, и в ближайшее время им будет дана надлежащая оценка. По имеющейся у нас информации есть факты и более грубых финансовых нарушений связанных с тратой бюджетных средств.
В частности, ситуация стала раскрываться после того, как на очередном заседании совета депутаты решили ввести на постоянной основе в муниципальный совет должность юриста. Именно это решение и пыталась опротестовать Ляпакина С.В. Она подала на решение муниципального совета о введении новой штатной единицы «юрист», и просила суд признать решение суда незаконным , ссылаясь на не возможность этого сделать т.к. мы нарушаем 83 ст бюджетного кодекса. Суд признал невозможным удовлетворить ее иск, так как не нашел нарушений в решении совета. Ляпакина С.В. иск отозвала.
Возникает резонный вопрос: почему? По существующему законодательству, да и по сути, Глава МО – работодатель, а Глава местной администрации – исполнительно – распорядительный орган, менеджер, администратор. Логично, возникает вопрос: если менеджер отказывается исполнять распоряжения руководителя, не предоставляет необходимые документы, вводит в заблуждение депутатский корпус юридической казуистикой, но при этом не желает видеть юриста в муниципальном совете- Что это? Ведь наличие юриста при любом муниципальном образовании – это , скорее, обязательная должность? Или ей не хотелось, чтобы жители округа- да и Санкт-Петербурга – узнали о том, что деньги, которые платят честные налогоплательщики, она просто кладет себе в карман? Поскольку подтверждением является официальное заключение КСП о незаконном начислении надбавок.
Не говоря уже о том, что бюджет 2012 года был практически завален, и внятных ответов – и отчетов о своей деятельности Ляпакина С.В. до сих пор так и не предоставила.
Президент РФ В.В. Путин и Правительство РФ призывают к борьбе с коррупцией, создан Комитет. Вопрос: какая может быть борьба, если даже Глава местной администрации идет против закона?....
Как стало известно из достоверных источников, Глава местной администрации муниципального образования муниципальный округ Васильевский ( Санкт-Петербург, Василеостровский район) Ляпакина С.В. не желает исполнять решения Совета МО МО Васильевский и выполнять законные требования Главы Муниципального образования.
К слову, у Ляпакиной Светланы Владимировны еще в 2009 году закончился контракт на исполнение полномочий Главы местной администрации, и воспользовавшись сложившейся ситуацией со сменой главы МО, который ушел по личным мотивам , она без прохождения обязательных конкурсных процедур, продлила свои полномочия до настоящего времени ,в обход ст. 131 РФ. Данный факт установлен прокуратурой, а вот на сколько он законен?. …
Результатом такого своеволия стало то, что Ляпакина С.В. течение длительного времени сама себе выписывала премии и надбавки. На сегодняшний день имеются неоспоримые факты коррупции и злоупотребления своими должностными полномочиями главой местной администрации Ляпакиной С.В. при начислении премий, надбавок и материальной помощи другим муниципальным служащим, а также выплата денежных вознаграждений, лицам, не работающим в муниципальном образовании и муниципальном учреждении.
Цитирую ОЭБ и КП Василеостровского района г.Санкт-Петербурга : «в настоящее время факты получения Ляпакиной С.В. премии, надбавок отпускного содержания частично установлены. В рамках материала проверки КУСП проводится проверка законности начисления вышеуказанных премий и надбавок.»

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 12 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад