Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Бабкин: Коррупция – это очень плохо.

Автор: korchey, опубликовано: 16.12.2012 в 09:15

Бабкин: Коррупция – это очень плохо. Но больший вред приносит некомпетентная экономическая политика
Коррупция приносит огромный вред стране, но некомпетентная экономическая политика приносит куда больший вред, считает председатель «Партии дела», президент ЗАО «Новое содружество», экономист Константин Бабкин, передает корреспондент Накануне.RU.
По его словам, одним из примеров экономической некомпетентности властей являются «достижения» в денежно-кредитной сфере.
«Огромные деньги, что-то порядка триллиона долларов, вынуты из нашей экономики и хранятся в зарубежных банках. Хранятся — громко сказано, т.к. в обмен на нефть, золото, древесину и др. товары правительство получило стопку бумажек, где написаны цифры со многоми нулями. В том, что со временем получится поменять эти бумаги обратно на реальные ценности, у меня лично большие сомнения. Вернее сказать, есть уверенность, что это сделать не получится, и с деньгами мы расстались благодаря Кудрину и компании навсегда», — пишет Бабкин в своем блоге.
Что касается кредитных ставок, по мнению Константина Бабкина, в России кредиты стоят в несколько раз, а иногда в десятки раз дороже, чем в развитых и развивающихся странах.
«Правительство боролось с высокими ценами на российское продовольствие, на комбайны и самолёты, но никогда не ставило перед собой задачу добиться снижения кредитных ставок. Высокие кредитные ставки означают высокие доходы банкиров. И одновременно означают невозможность модернизации, означают сворачивание производства в России. Высокие кредитные ставки также означают запредельные платежи по ипотечным кредитам. Неделю назад Греф доложил о рекордных прибылях Сбербанка — $ 13 млрд. за прошедший год», — отметил экономист.
Он отметил, что пару месяцев назад группа депутатов и общественных деятелей обратилась к депутатам Госдумы с заявлением озабоченности и требованием пересмотреть денежно-кредитную политику. Депутаты переадресовали обращение в Правительство и в Центробанк.
«На прошлой неделе получили ответ. Смысл таков: политику менять не будем, в ваших проблемах виноват мировой кризис и неурожай в сельском хозяйстве», — сообщает Константин Бабкин, приводя копии ответов в своем ЖЖ.
В связи с этим, в преддверии Московского Экономического Форума политико-экономический клуб «Рой» проведет заседание финансовой секции Форума 18 декабря, по результатам которой будут выработаны предложения по реформированию кредитно-финансовой системы России в адрес Правительства РФ.
«Одним обращением на этих господ не повлияешь. Нужно общественное давление. Если каждый человек в России будет знать, сколько у него отобрали денег и как выглядит разумная финансовая политика, со временем мы своего добьёмся», — заключил Константин Бабкин.
www.nakanune.ru/news/2012/12/1...

Комментарии (1) , последний более 11 лет назад [Ответить]


Re: Бабкин: Коррупция – это очень плохо.

Автор: Холоп Всея Руси , опубликовано: 18.12.2012 в 23:22

> Бабкин: Коррупция – это очень плохо. Но больший вред приносит некомпетентная экономическая политика
> Коррупция приносит огромный вред стране, но некомпетентная экономическая политика приносит куда больший вред, считает председатель «Партии дела», президент ЗАО «Новое содружество», экономист Константин Бабкин, передает корреспондент Накануне.RU.
> По его словам, одним из примеров экономической некомпетентности властей являются «достижения» в денежно-кредитной сфере.
> «Огромные деньги, что-то порядка триллиона долларов, вынуты из нашей экономики и хранятся в зарубежных банках. Хранятся — громко сказано, т.к. в обмен на нефть, золото, древесину и др. товары правительство получило стопку бумажек, где написаны цифры со многоми нулями. В том, что со временем получится поменять эти бумаги обратно на реальные ценности, у меня лично большие сомнения. Вернее сказать, есть уверенность, что это сделать не получится, и с деньгами мы расстались благодаря Кудрину и компании навсегда», — пишет Бабкин в своем блоге.
> Что касается кредитных ставок, по мнению Константина Бабкина, в России кредиты стоят в несколько раз, а иногда в десятки раз дороже, чем в развитых и развивающихся странах.
> «Правительство боролось с высокими ценами на российское продовольствие, на комбайны и самолёты, но никогда не ставило перед собой задачу добиться снижения кредитных ставок. Высокие кредитные ставки означают высокие доходы банкиров. И одновременно означают невозможность модернизации, означают сворачивание производства в России. Высокие кредитные ставки также означают запредельные платежи по ипотечным кредитам. Неделю назад Греф доложил о рекордных прибылях Сбербанка — $ 13 млрд. за прошедший год», — отметил экономист.
> Он отметил, что пару месяцев назад группа депутатов и общественных деятелей обратилась к депутатам Госдумы с заявлением озабоченности и требованием пересмотреть денежно-кредитную политику. Депутаты переадресовали обращение в Правительство и в Центробанк.
> «На прошлой неделе получили ответ. Смысл таков: политику менять не будем, в ваших проблемах виноват мировой кризис и неурожай в сельском хозяйстве», — сообщает Константин Бабкин, приводя копии ответов в своем ЖЖ.
> В связи с этим, в преддверии Московского Экономического Форума политико-экономический клуб «Рой» проведет заседание финансовой секции Форума 18 декабря, по результатам которой будут выработаны предложения по реформированию кредитно-финансовой системы России в адрес Правительства РФ.
> «Одним обращением на этих господ не повлияешь. Нужно общественное давление. Если каждый человек в России будет знать, сколько у него отобрали денег и как выглядит разумная финансовая политика, со временем мы своего добьёмся», — заключил Константин Бабкин. — Посатрясают воздух для видимости,и все...Кто что менять будет ? У Путина свои банки,у Медведева тоже...в Думе одни артисты,певцы да спорсмены,- юристов,экономистов,финансистов в Думу не пускают. Зачем нужны образованные и профессиональные специалисты в Думе ? Вдруг еще перемен захотят и ,не дай бог, умней их окажутся ?!
> http://www.nakanune.ru/news/2012/12/13/22294937

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 4-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад