Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Обманутые Дольщики

Автор: Глеб, опубликовано: 18.04.2007 в 09:24

На голодовке обманутых вкладчиков в Тушино участвует много вкладчиков, расторгнувших договора, прошедших суды, но не получивших деньги они подписали следующее письмо по поводу своей ситуации:
Президенту РФ Путину В.В. !
Всем, кому не безразлична ситуация с правовым беспределом, сложившимся вокруг вкладчиков-кредиторов КТ «Социальная Инициативы и К» с их законными правами и свободами !
Г. Москва
17.04.2007 г.
Мы, вкладчики КТ «Социальная Инициатива и Компания», формально расторгнувшие свои договора, но де факто не получившие свои денежные средства, несмотря на официальные письменные обязательства КТ перед нами по возврату нам наших денежных средств, обратившиеся в суд и получившие судебные решения о взыскании денежных средств с КТ в нашу пользу, имеющие исполнительные листы о взыскании денежных средств с КТ «Социальная инициатива и компания», принимаем решение по мере сил принять участие в акции — голодовке, так как с каждым днём теряем надежду получить назад свои деньги.
Все активы, составляющие согласно Учредительному Договору КТ Складочный капитал компании, переуступаются с нарушением законодательства РФ и даже Учредительного Договора самой Социальной Инициативы.
Денежные средства ВСЕХ соинвесторов КТ «СИ и К», независимо от вида договоров, поступали на ОДИН расчётный счёт и списывались с ОДНОГО расчётного счёта на строительство всех объектов и являлись согласно статье 1 ФЗ «Об Инвестиционной Деятельности в РФ» инвестициями – имущественными права, имеющие конкретную денежную оценку, вложенные в объекты предпринимательской деятельности в целях получения прибыли и достижения иного полезного эффекта.
Но активы переуступаются без учёта интересов соинвесторов КТ «СИ и К», имеющих судебные решения (около 5000 человек). И это не только несправедливо, но и незаконно.
Главным Судебным Приставом РФ Винничено нарушается Федеральный конституционный закон «О судебной системе РФ» часть 1,2 ст. 6 о неукоснительном исполнении судебных решений, а также статьи 11, 13, 46, 51, 54, 55, 58, 85, 87 ФЗ «Об Исполнительном Производстве» и статьи 8, 17, 19 Конституции РФ. Вот уже 2 года мы не можем получить свои деньги по исполнительным листам.
Судами, в основном Басманным районным судом г.Москвы, выносятся совершенно противозаконные решения о снятии арестов с активов КТ «СИ и К» в пользу администраций районов, самым грубейшим образом игнорируя статью 90 ФЗ «О Исполнительном Производстве» и 441 статью ГПК, по которым жаловаться на действия судебных приставов может только либо должник, либо кредитор, коими ни одна администрация района не является. Причём, арест снимается не с доли, принадлежащей администрации, а со всего актива КТ- инвестиционного контракта, оплаченного из складочного капитала СИ, сформированного согласно Учредительному Договору и статьи 83 ГК из денежных средств всех вкладчиков.
Договора переуступки объектов КТ СИ новым застройщикам, подписываемые руководством КТ СИ, вообще не учитывают исполнительные листы соинвесторов.
При переуступке объектов грубо игнорируется п.3 ст.17 Конституции РФ «Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц», статьи 44, 45 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» о мерах принудительного исполнения.
Так, объекты, на которых построено по 2-13 этажей, переуступаются руководством КТ «СИ и К» с небольшим обременением и без учёта интересов соинвесторов, имеющих исполнительные листы, как мы предполагаем, небескорыстно. Осенью 2006 года проданы земельные участки 52 га под Санкт-Петербургом, несмотря на наши неоднократные просьбы наложить арест на этот актив. «Исчезают» и другие объекты, например, земельный участок в районе д. Пузино и на Б. Победы, 50 в Воронеже. Задолженность КТ «СИ и К» перед 5000 соинвесторами составляет около 1,8 млрд. рублей. Активы КТ «СИ и К» огромны, но мы остаёмся без денег, так как всё разворовывается, а основная часть активов даже не арестована Генеральной Прокуратурой.
При этом Генеральная Прокуратура была неоднократно обо всём этом проинформирована, но ничего конкретного по этому поводу не делает, грубо игнорируя статьи 1, 10, 21, 26, 27, 29 ФЗ «О Прокуратуре РФ», несмотря на то, что нарушены права и свободы значительного числа граждан, нарушение приобрело особое общественное значение, прокурора не предъявляет и не поддерживает наши законные требования в суде, не проводит даже элементарного расследования, ограничиваясь сухими немотивированными отписками, не отвечая ни на один конкретно поставленный вопрос, при этом нарушая даже собственную присягу:
"Посвящая себя служению Закону, торжественно клянусь:
свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы и международные обязательства Российской Федерации, не допуская малейшего от них отступления;
непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, кто бы их ни совершил, добиваться высокой эффективности прокурорского надзора и предварительного следствия; активно защищать интересы личности, общества и государства;
чутко и внимательно относиться к предложениям, заявлениям и жалобам граждан, соблюдать объективность и справедливость при решении судеб людей;
строго хранить государственную и иную охраняемую законом тайну;
постоянно совершенствовать свое мастерство, дорожить своей профессиональной честью, быть образцом неподкупности, моральной чистоты, скромности, свято беречь и приумножать лучшие традиции прокуратуры.
Сознаю, что нарушение Присяги несовместимо с дальнейшим пребыванием в органах прокуратуры".
Наши законные права и свободы грубо нарушены, решения судов систематически не исполняются, Федеральные Законы, Конституция и общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договора Российской Федерации грубо игнорируются. Поэтому мы, по мере сил (среди нас много пенсионеров и инвалидов), будем голодать, чтобы привлечь внимание к правовому беспределу сложившегося вокруг выше описанной ситуации широкую общественность внутри страны и за рубежом, а также Президента РФ.
ИГ Кредиторов- вкладчиков КТ «СИ и К»

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 7 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 7 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад