Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

ЗАЩИТИМ ПРАВА ТАТАРСТАНА!

Автор: Марзия Шакирова, опубликовано: 27.02.2007 в 14:38

ЗАЩИТИМ ПРАВА ТАТАРСТАНА!
Обращение
Набережночелнинского отделения (НЧО) ТОЦ
по поводу Договора Татарстана с Россией
В Путинской России идет процесс ликвидации имеющихся зачатков демократии, в первую очередь в отношении нерусских народов. Повсеместно идет закрытие СМИ национальных республик и других национальных образований – национальных программ радио и телевидения, газет и журналов, издающихся на родном языке.
С 1 марта 2007 г. прекращается трансляция передач радио «Азатлык» («Свобода») на татарском и башкирском языках. Невозможно умолчать о том, что Госдума России запретила перевод татарской письменности на латинскую графику, Министерство образования России воспрепятствовало открытию Татарского национального университета. Под давлением Москвы в Татарстане закрываются татарские школы и отдельные классы. Татарские дети лишаются возможности изучать свой родной язык даже в школах Татарстана, не говоря уже о регионах России. Между тем, 2/3 татар проживает в различных регионах России. Если дети татар, являющихся вторым по численности народом РФ после русских, находятся в таком положении, то что можно сказать о других более малочисленных народах России? Башкиры, чуваши, мари, мордва, удмурты, народы Кавказа, Сибири и др. еще более ущемлены и бесправны в национальном отношении.
Во многих регионах России происходят систематические нападения на мечети и синагоги, мусульманские и другие кладбища, много и других фактов вандализма, совершаемые фашиствующими молодчиками. Некоторые фашиствующие российские организации составили списки врагов русского народа, подлежащих уничтожению, в числе которых фигурирует и президента Татарстана Минтимер Шаймиев. На стенах домов, на заборах все чаще стали появляться лозунги: «Россия – для русских!», «Очистим Россию от нерусских!», «Кавказцев – на Кавказ, азиатов – в Азию, татар – в Казань!». Эти лозунги сопровождаются изображением фашистской свастики. Российские власти на это закрывают глаза, не принимают достаточных мер против проявлений вандализма и фашизма. Вместо этого спецслужбы занимаются преследованием общественно-политических и правозащитных организаций, а также мусульман под видом борьбы с экстремизмом и терроризмом.
В настоящее время шовинистические круги Москвы ополчились против Договора Татарстана с Россией о взаимном делегировании полномочий. Хотя этот Договор подписан президентом России Путиным В. В. и утвержден Госдумой, Совет Федерации его отклонил. Как заявил Миронов С. М., Совет Федерации принял «политическое решение». Не нами придумано известное выражение о том, что «политика – это грязное дело». Совет Федерации должен был принять правовое, объективное, ответственное решение, а не играть в безответственные политические игры. Депутаты Госдумы – члены партии «Единая Россия» утвердили этот Договор. Сенаторы Совета Федерации – в большинстве своем члены той же партии отклонили его. Где здесь принципиальная позиция партии «Единая Россия»? Разве это не игра?
Вопрос об этом Договоре снова возвращается в Госдуму. Если Госдума РФ не примет окончательное решение об утверждении указанного Договора, мы призываем:
1. Весь многонациональный народ Татарстана – бойкотировать предстоящие выборы в Госдуму и президента России.
2. Всех честных избирателей России – также бойкотировать эти выборы в знак протеста против ущемления неотъемлемых национальных прав народов России.
3. Соотечественников, проживающих в зарубежных странах – выступить в защиту Договора, обратиться к руководителям своих стран с тем, чтобы они повлияли на руководство России, осудили его действия, ущемляющие права Татарстана и татарского народа.
Мы решительно осуждаем депутатов Госдумы из КПРФ и Башкортстана, голосовавших против Договора, за их необъективную позицию.
«Демократия» создается не с помощью нажима и окрика из Москвы, а благодаря согласию проживающих в ней народов разных национальностей и вероисповеданий, с помощью справедливой национальной политики. Для большой многонациональной, многопрофильной страны нет ничего более опасного, чем пытаться на всех разработать общий регламент, «всех стричь под одну гребенку».
Мы, активисты татарского общественного центра, учитывая существующие сложные ситуации между правительством России и Татарстана, будем вынуждены провести акции протеста, если не будут защищены права Татарстана!
Настоящее обращение принято на еженедельном общегородском собрании НЧО ТОЦ.
Председатель собрания,
председатель НЧО ТОЦ Рафис Кашапов
Секретарь собрания Марзия Шакирова

Комментарии (4) , последний более 17 лет назад [Ответить]


Re: ЗАЩИТИМ ПРАВА ТАТАРСТАНА!

Автор: Магомед , опубликовано: 27.02.2007 в 16:33

Успокойся зачем Вам этот договор? если каждый субъект будет заключать такие договора то Россия скоро развалиться!!!
Видимо Шаймиев боиться потерять власть, что б не всплыло весь его беспредел. И так Вам дали больше возможности чем другим субъектам.такие националисты о ком выговорите есть и в Татарстане и везде по всей России, ничего страшнего не происходит не надо шум гам поднимать!!!

Комментарии (0) [Ответить]

Сказал Иван Грозный Малюте

Автор: Antony , опубликовано: 28.02.2007 в 09:27

Перед штурмом Казани...

Комментарии (0) [Ответить]

Re: ЗАЩИТИМ ПРАВА ТАТАРСТАНА!

Автор: Doctor , опубликовано: 28.02.2007 в 17:35

Правильно говоришь! молодец! политика россии направлена на уничтожение всех других народов! с этим надо бороться используя абсолютно ВСЕ методы!

Комментарии (0) [Ответить]

Re: ЗАЩИТИМ ПРАВА ТАТАРСТАНА!

Автор: чайник , опубликовано: 28.02.2007 в 19:47

Я слышал, что русских в Татарстане около
половины населения. Неужели русские живут
лучше татар? И почему защищают права только татарского народа?

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 5 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад