Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Кремлевский покер. Кто останется в дураках?

Автор: net_ghost, опубликовано: 10.02.2007 в 09:21

Кремлевский покер. Кто останется в дураках?
Взяться за написание заметки меня подвигла запланированная компания российский властей по борьбе с пиратством, а также многие скрытые пружины этого неприкрытого лицедейства. И в этой компании уже намечена первая жертва – директора школы из Пермского края Посохова уже судят – и это непреложный факт. Хотелось проанализировать динамику событий, и возможные последствия от той грязной и отвратительной игры, которую затевают российские власти. Все эти свои мысли мне бы и хотелось представить на обозрение непредвзятому читателю.
Часть 1. Немного «бабосов» в мутной воде. Зеленые для диктатуры магнатов. Краткая предыстория вопроса.
Итак, к середине лета 2006 г. российской власти, а также поддерживающей ей бюрократической паутине и конечно олигархам и магнатам стало окончательно ясно, что дополнительные легкие прибыли в сложившейся экономической ситуации извлекать становится проблематично.
К подлинному промышленному развитию это отношения не имеет, поскольку устойчивое развитие любого предприятии и государства в целом, в современном мире, зависит прежде всего от эффективного и последовательного внедрения наукоемких энергосберегающих технологий, современного менеджмента и стимулирования персонала. Точно так и делал Ходорковский и «Юкос» и где он теперь? «Юкос» уничтожен, Ходорковский пытался доказать, что не верблюд и поехал на зону шить рукавицы. Поэтому данный путь для большинства олигархов в силу очевидности последствий неприемлем. Да и времени на такие инновации потребуется немало. А времени то, как раз и нет.
Кремленоиды и магнаты (по сути это одна компания) начали чесать репу – что делать?
Эффект от роста цен на углеводороды прошел, рабсила несмотря на свою дешевизну тоже исчерпала ресурс, а выборы не за горами и надо чето-то делать? Где брать кучу зеленых на широкомасштабную пиар-компанию и операцию «Приемник-2»? На них ведь придется покупать журналистов, деятелей культуры всех мастей, различные дутые движения вроде «Наши» потребуют свой кусок пирога, да и других всяких затрат немыслимо. Народ хоть и наивен, но раздражение у него нарастает, жизнь у него лучше и проще не становится, властям он не верит и потому пыль в глаза пускать придется по полной программе.
И тогда кто-то из приближенных сказал три волшебных буквы – ВТО. Нельзя сказать, что вступление в ВТО и раньше не обсуждалась в пыльных кремлевских коридорах. Обсуждалась, это нельзя не признать, однако польза от этого вступления далеко не очевидна в силу того, что придется брать обязательства и эти обязательства сильно ударят прежде всего по малому и среднему бизнесу. Но вот тем олигархам, что набили руку на экспорте нефти, газа, металла и прочего сырья они как бальзам на рану. Суть ведь в чем. Сейчас экспортеры сырья вынуждены платить дополнительные пошлины при ввозе своей продукции в ЕС, США и другие страны, а при вступлении в ВТО эти пошлины снимаются. Вот они дополнительные тугрики для диктатуры олигархата….И так ведь близки… Нужно только в ВТО вступить, и бабосы к услугам власти… И не надо никаких инноваций…
По разным оценкам от 20 до 100 млрд баксов даст это пресловутое вступление в ВТО. При таких прибылях, без лишних хлопот можно избрать президентом кого угодно. И купить всех деятелей культуры, которые будут взахлеб рассказывать о достоинствах очередного преемника. Благо им народ уже не так верит как раньше, и потому в цене они сильно упали.
Итак, баблоны есть, лежат они в странах запада в виде дополнительных пошлин. Теперь нужно их грамотно изъять.
Часть 2. Game started. Игра началась.
Итак, кремлеведы и магнаты собрались чтобы придумать план, как ловчее пробраться в ВТО. Тут, надо сказать они столкнулись с различными препятствиями: Грузия и Молдавия уперлись, но это в принципе решаемо, но вот другие, более могущественные противники замаячили на горизонте. Воротилы голивуда и Билл Гейтс (как самостоятельный игрок) начали вопить о том, что РФ не принимает никаких мер по борьбе с пиратством софта, видео и музыки и потому «совок» не достоин быть в ВТО. Надо признать, что они правы. Пираты сделали то, на что власти российские не смогли сделать – дали возможность простому российскому обывателю пользоваться этой частью западной культуры по приемлемым ценам. По сути это последняя возможность россиянину увидеть образцы западных достижений.
Чиновники ВТО, не долго раздумывая, увязали вступление РФ в ВТО с принятием российскими властями реальных мер по борьбе с пиратством.
Вот теперь начинается самое интересное.
Что же делать? Необходимо придумать, как обвести вокруг пальцев чиновников ВТО и воротил голивуда, вместе Биллом Гейтсом. Ну а когда в ВТО примут тогда уже поздняк им будем метаться. Ну раз наскоком это дело не прошло тогда, замутим более сложную комбинацию.
Итак, за карточным столом собрались – чиновники ВТО, воротилы Голливуда, Билл Гейтс, кремленоиды (российская власть) и пошла игра. На кону – вхождение РФ в ВТО и премия за это – 20 -100 млрд баксов. Российский народ стоит поодаль, подает господам кофе и сигары и втайне надеется наивный, что и ему чего-то перепадет от этой суммы.
Ход делают чиновники ВТО.
«Мы конечно в принципе не против принятия «совка» (а в уме держат отчисления за членство от РФ и как итог – повышение себе зарплаты, суточных и новые лимузины), но вот есть к вам претензии – пираты у вас разошлись не на шутку. Нужны реальные меры по борьбе с ними а мы их не видим.»
Ответный ход кремленоидов.
«Мы принимаем меры. Скоро у пиратов будет земля гореть под ногами. Приняли 4-ую часть гражданского кодекса, с 1 марта 2007 г. вступает в силу. Там серьезные санкции прописаны за нарушение авторских прав. Директивы спускаем ментам, прокурорам и судьям, чтобы выжыгали это напасть каленым железом. Идет, в общем, процесс.»
Ход делают воротилы голивуда и их лоббисты.
«Это вы парить будете дорогих россиян. А нам лапшу на уши вешать не получится. У вас законов тьма всяких принято, 146 статья УК РФ – ответственность предусматривает за пиратство, сколько она раз применялась на практике? Вот и мы об этом. Не верим мы вашим голословным утверждениям. И вам не верим. Были на горбуше, на Митино. Все своими глазами видели. И менты ваши с этими пиратами давно вместе в этом бизнесе завязаны. И прикрывают их и все прочее. Нужны реальные меры, а ваша брехня нам давно неинтересна.»
Билл Гейтс поднимает ставки.
«Действительно парни, вы совсем нас за ослов держите. У вас во всех конторах, в том числе и государственных стоит пиратская Windows. Что же вы из нас лопухов делаете? Никаких вы мер не принимаете. Кончай базар! Тайм-аут.»
Игроки расходятся на перерыв.
Часть 3. Стратегические планы кремленоидов. Билл Гейтс ведет секретные переговоры в Кремле накануне продолжения партии.
Москва. Кремль. Совет кремленоидов и мозговедов у самого главного.
«Ну что братаны, не получилось нахрапом буржуев взять? Хе-хех…. А вы говорили, что у вас есть реальный план хе-хе. Дурилки картонные, сдается мне, зря мы всю эту кашу заварили. На хрен нам это ВТО не надо и нечего зря воздух гонять, надо реальными делами заниматься.»
«Царь-батюшка, еще не вечер. Да они уперлись из-за пиратирования прог, музыки и видео, но…. Мы так поняли по ходу игры, что они готовы на определенные компромиссы и уступки по данному вопросу. Им надо только показать, что меры принимаются, процесс не стоит на месте, и тогда все прокатит. Сорвем банк — есть реальные шансы. И еще надо внести коррективы в план действий.»
«Выкладывайте — чего удумали»
«Нужно Билла Гейтса на свою сторону перетянуть. Пригласить к себе, обстоятельно с ним вопрос перетереть. Закупить у него какую-то часть его прог. Для государственных нужд хотя бы или для школ. Попиарить все как следует. Рассказать как мы преклоняемся перед его гением. Лесть ведь всем нравится и он не исключение. А самое главное – убедить его, что пиратов нагибать мы будет несмотря ни на что. И хорошо бы, пару-тройку показательных процессов устроить, с соответствующем освещением в прессе.
Он ведь не дурак совсем, и понимает, что такой рынок упускать нельзя. А взамен – попросим его сдать карты в ключевом моменте. Если он скинет карты, все — игра сливается и банк наш. Мы – в ВТО. Чинуши ВТОшные тоже не ослы. Им наши взносы совсем не лишние. Ну как?»
«Ну че………В принципе – разумный подход. Хе-хех….А если Гейтс игру слить откажется и будет свое гнуть?»
«Тогда мы забиваем на борьбу с пиратами и живем как прежде. Ваще тогда он ни шиша не получит. Но он же не дурак и уцепится за перспективу увеличения доходов.»
«В общем и целом — приемлемый подход. Только имейте ввиду следующее – я ментов наших знаю, они начнут шашкой махать и бульдозером проедут. Если народ восстанет против этих ваших мер, и меня за это поносить начнет – я вас на кол первых посажу. Невзирая на предыдущие заслуги.»
Итак, 7 ноября 2006 г., в годовщину октябрьской революции Билл Гейтс нагрянул в столицу. Это была не просто рабочая поездка. С точки зрения информационной войны, это была самая настоящая разведывательная операция. Тут было все. И дымовая завеса в виде конференции Microsoft Business Forum 2006, для отвода глаз.
Повышенные меры безопасноности. По информации «Би-би-си», поездка главы корпорации «Microsoft» проходила в режиме строгой секретности, якобы в целях безопасности. Во время выступления Гейтса в Московском доме музыки журналистам запретили даже двигаться с места.
Еще одно дымопускание — глава «Microsoft» заявил о готовности принять участие в российских национальных проектах, а также помочь правительству России с подключением школ к Интернету и программным обеспечением.
Однако самое главное, ради чего собственно и затевалась поездка осталось в тайне.
Также он провел встречу с первым вице-премьером Дмитрием Медведевым, подробности которой не разглашались,
www.rbcdaily.ru/2006/11/08/wor...
Но кое-что все таки удалось выяснить.
Билл Гейтс с удовлетворением отметил прогресс в области защиты авторских прав в России и усилия Правительства Российской Федерации по поддержке и развитию инновационной инфраструктуры, системы образования и науки.
aport.od.ua/internet/Bill-Geit...
Медведев сообщил, что в стране ведется активная работа по снятию необоснованных административных барьеров и по борьбе с пиратством.
http://www.a-vo.com
Итак, Гейтс и Медевдев, которого называют одним из основных претендентов на престол о чем-то таком бакланили между собой и все это держится в тайне. Рискнем предположить, что Гейтсу сообщили секретный план кремленоидов по уничтожению пиратов на Руси. И Гейтса этот план вдохновил. Не зря все таки он похвалил властей за это стремление. Можно сказать, что операция по приручению Гейтса кремлю удалась. Клиент спекся и возникать не будет.
Продолжение следует……….

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 4-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад