Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Дети Крокодила Вити в Москве.

Автор: Пиросмани, опубликовано: 05.12.2012 в 05:16

www.vesti-moscow.ru/rnews.html...
В Москве предлагают ужесточить наказание за свободную продажу кодеинсодержащих препаратов. Лекарства, из которых легко изготовить дешевые наркотики, по-прежнему продают без рецепта врача. Чаще этим занимаются мелкие аптечные пункты на окраине города. Как показала во вторник контрольная закупка, вместо предъявления рецепта порой достаточно просто поторговаться с провизором.
Аптечная палатка в одном из спальных районов города. Молодой человек покупает только те лекарства, в которых содержится кодеин. Отсутствие рецепта провизора не смущает. Правда без бланка врача цена каждого препарата возрастает на 50 рублей.
- «Нурофен Плюс» есть у Вас еще?
- Молодой человек, что-то мне не нравится Ваша покупка, честное слово!
- Просто надо помочь. Сколько будет стоить?
- 350 рублей.
- Давайте.
На следующую контрольную закупку активисты пригласили сотрудников Наркоконтроля. Свободная торговля запрещенными препаратами здесь поставлена на поток. Специальная коробка с «дозами» для постоянных клиентов находилась рядом с кассовым аппаратом. Теперь владельцев аптеки лишат лицензии на продажу рецептурных препаратов, им придется заплатить крупный денежный штраф. Но даже такие санкции менее действенны.
«Несмотря на то, что в настоящее время материалы об отборе лицензии для отпуска этих товаров находятся в суде, все равно продавцы продолжают продавать эти препараты, потому что приносят колосальные доходы и никакие штрафы не спасут», — сказал Сергей Кондрин, заместитель начальника пресс-службы УФСКН по городу Москве.
Наркополицейские ежемесячно получают десятки жалоб и сообщений о незаконной торговле в аптеках столицы. Запрещенные препараты у наркоманов пользуются повышенным спросом. Кодеин является основным ингредиентом так называемого крокодила — сильнодействующего наркотика, который убивает быстрее героина.
«Идет загнивание организма до того места, где был сделан укол. Через шесть месяцев человек просто не жилец. С двух таких упаковок две-три жизни уже загублены», — объяснил Павел Сычёв, руководитель Федерального проекта «Агенты».
Несмотря на действующее ограничение на реализацию лекарств на основе кодеина, в аптечных киосках на окраинах города, которые даже сами наркоманы называют «наркоточка», продаются практически свободно. Чтобы остановить алчных провизоров, активисты готовят обращение в Госдуму, с предложением ужесточить наказание вплоть до уголовного.
В своей книге «Легальная наркоагрессия в России (Хроники необъявленной войны)» иеромонах Анатолий Берестов и психиатр Николай Каклюгин написали:
«Основные производители и реализаторы «кодеиновой смерти», высокопоставленные сотрудники фармацевтического концерна «Фармстандарт» во главе с Виктором Харитониным... не могут не знать, на каком товаре они многократно увеличили свои доходы. И о том, какую цену за это пришлось (и еще придется) заплатить их гораздо менее обеспеченным согражданам, им, скорее всего, известно. Вне всякого сомнения, грамотный менеджер обязан владеть всей информацией в отношении того продукта, который он должен максимально выгодно продать покупателю. Тем не менее вышеназванная корпорация сознательно наращивает объемы выпуска продукции, продолжающей уничтожение нашей молодежи. Вместо того чтобы вкладывать деньги в сохранение здорового потенциала России, эти нечистоплотные предприниматели оригинальных идей покупают себе на радость иностранные футбольные клубы, очередные виллы, яхты, личные самолеты, подводные лодки и многие другие предметы роскоши, вкладывая в эти приобретения огромные средства. А ведь заработаны они в том числе на крови наших с вами сограждан!!! Так кто же эти господа для нас — люди или нелюди?»

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 3-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад