Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Две бронзы Вити Крокодила (Харитонин)

Автор: Пиросмани, опубликовано: 03.12.2012 в 10:03

Проект «РосПравосудие» на основе статистики приговоров за различные преступления, связанные с наркотиками, составив карту сравнительной популярности разных наркотиков в стране.
Башкирия вошла в топ-5 «крокодилового рейтинга», по данным проекта, 7,9% дезоморфиновых приговоров в стране – от Башкирии. Также в «крокодиловом топе» Самарская область, Красноярский край, Краснодарский край и Ханты-Мансийский автономный округ.
«Видно, что в ТОПе по «крокодилу» совсем другие регионы, большинства их них нет в «героиновом» списке. Исключение — Самарская область, которая попадает в оба шорт-листа. На 6 и 7 местах находятся Оренбургская и Свердловская области, эти регионы образуют цепочку на карте и последовательно имеют общие границы… Вероятно дезоморфин употребляют в более бедных регионах. Так как если доступен героин, то дезоморфин не нужен. «Крокодил» дешевле, но даже наркоманы хотят жить», — отмечают авторы исследования.
При составлении рейтингов сравнивались абсолютные значения упоминания тех или иных наркотических средств в текстах приговоров судов первой инстанции по регионам за три последних года. Авторы признают, что могут быть некоторые искажения – так как публикуется, по их словам, лишь 50% решений по уголовным делам.
«Сравнивается относительная популярность различных наркотических средств. Можно сказать что в регионе А марихуана более популярна, чем героин, но нельзя сказать, что доля наркоманов в регионе Б меньше или больше», — отмечают авторы исследования.
В целом, в России среди наркотиков в приговорах с большим отрывом лидируют марихуана (31,3%) и героин (29,7%), затем дезоморфин (13,6%), гашиш (8,4%), амфетамины (4,5%). Регионы-лидеры по общему абсолютному числу приговоров, связанных с наркотиками – Краснодарский край, Самарская область, Московская область, Петербург и Красноярский край.
Таким Образом Харитонин, миллиардер и собственник компании ФАРМСТАНДАРТ, добился того, что производимый из КОДЕИНОСОДЕРЖАЩИХ препаратов(Пенталгин, Коделак,Терпинкод) наркотик ДЕЗОМОРФИН, получивший среди наркоманов название КОРОКОДИЛ, за ужасные последствия его применения, занял прочную третью позицию на Рынке наркотиков России.
Сразу после создания Фармстандарта Харитонину удалось пролоббировать отмену рецептурного отпуска кодеиносодежащих препратов, что привело к лавинообразному росту продаж кодеиносодержащих препаратов и кодеино-дезоморфиновой наркомании в России. Побочным продуктом взрыва кодеино-дезоморфиновой наркомании стал новый миллиардер списка Форбес -Виктор Харитонин.
(Витя Крокодил).
В 2011 году на российском фармацевтическом рынке присутствовало около тысячи игроков, причем ведущая роль на нем принадлежала зарубежным производителям.
Ведущих производителей лекарств на российском рынке обозначили эксперты журнала «Биржевой лидер» в статье «Фармацевтика: кто и как делит рынок России».
Так, ведущим лидером мирового и российского фармацевтического рынка является компания Sanofi-Aventis. Уверенные позиции на рынке она удерживает благодаря брендам «Эссенциале», «Но-шпа», «Магне». Доля компании на российском рынке – 4,47 процента.
Вторая на рынке Европы и России — Novartis International AG. Свое высокое место в мире она занимает благодаря революционным открытиям в фармакологии, среди которых «Сандиммун», позволивший резко увеличить количество операций по пересадке органов, «Сандостатин», незаменимый при кровотечениях из варикознорасширенных вен желудка, или новейший онкологический препарат «Гливек». Доля Novartis в России составляет 4,06 процента.
Тройку лидеров замыкает российский производитель ОАО «Фармстандарт». На долю этой компании приходится 3,52 процента. Бытует мнение, что «Фармстандарт» стала одной из крупнейшей российской компанией во многом благодаря производству и продаже «Арбидола» и препаратов содержащих КОДЕИН и его соли.
Подводим Итог.
Два Третьих места. Две Бронзы ВИТИ КРОКОДИЛА.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 4-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад