Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

КАКОЕ СУМАСШЕСТВИЕ СКРЫВАЕТ РОСАВТОДОР?

Автор: Ардашев, опубликовано: 15.12.2016 в 09:19

По сообщениям информагентств, в ряде подразделений Росавтодора прошли обыски. Оперативным мероприятиям предшествовала серия проверок, которые проводились в Федеральном дорожном агентстве различными контролирующими ведомствами.
Перетряска Росавтодора происходит на фоне признаний его главы Романа Старовойта о том, что в подчиненной ему организации работает множество психически неполноценных граждан. Психи, на которых неоднократно жаловался руководитель Росавтодора, саботируют дорожные работы в региональных подразделениях. Однако, как выясняется, психически больные сотрудники состоят и на ключевых должностях в центральном аппарате дорожного агентства, что может быть связано с реализацией коррупционных схем и попытками должностных лиц «перевести стрелки» за экспертно- финансовые нарушения на людей со справками психбольниц. Так, неадекватные работники выявлены в управлении правового обеспечения и проектов государственно- частного партнерства, которым руководит Елена Семенова. Однако главную ответственность за трудоустройство и «прикрытие» сумасшедших несет начальник административно- кадровой работы Владимир Тимофеев, которому по должности надлежит осуществлять тщательные проверки претендентов на вакансии в Росавтодоре. Однако вместо этого Тимофеев, похоже, умышленно нарушает должностные инструкции и положения федерального закона о госслужбе, принимая в дорожное агентство психически больных граждан. Больше того: выясняется, что кадровик Тимофеев пытается ввести в заблуждение контролирующие органы и общественные организации, обращающиеся к нему за разъяснениями относительно роли психов в центральном аппарате Росавтодора. Очевидно, что Тимофеев нацелен на сокрытие проблемы, которая может выявить масштабные злоупотребления в Федеральном дорожном агентстве. Это указывает на то, что кадровик Тимофеев, как и начальник правового управления Семенова, могут напрямую причастны к выстраиванию криминальных схем с использованием психически больных сотрудников.
Проблема с кадрами в Росавтодоре становится настолько очевидной, что даже глава дорожного агентства Роман Старовойт на днях в сердцах заявил о готовности заменить сотрудников роботами.
Конечно, руководителя понять можно: разрастающиеся скандалы с сумасшедшими бьют по деловой репутации Росавтодора и его руководящего звена, а также бросают тень на министерство транспорта, куда структурно входит дорожное агентство. Однако для наведения порядка в административно- кадровой работе вовсе не обязательно идти на такие экстраординарные и дорогостоящие меры, как роботизация управления агентством. При грамотном подходе к этому болезненному вопросу достаточно провести объективную ревизию кадров в центральном аппарате Росавтодора, выявить и признать наличие сотрудников «со справками», которые не имеют права занимать ключевые должности и заменить их на здоровых и эффективных работников. Конечно, при этом необходимо прояснить роль таких руководителей управлений, как Тимофеев, Семенова и ряда их коллег, которые явно противодействуют задачам очищения агентства от коррупции и психиатрического балласта. Без таких решительных мер невозможно наладить сбалансированную и четкую работу Федерального дорожного агентства.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 20 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 20 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад