Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

КАКОЕ СУМАСШЕСТВИЕ СКРЫВАЕТ РОСАВТОДОР?

Автор: Ардашев, опубликовано: 15.12.2016 в 09:19

По сообщениям информагентств, в ряде подразделений Росавтодора прошли обыски. Оперативным мероприятиям предшествовала серия проверок, которые проводились в Федеральном дорожном агентстве различными контролирующими ведомствами.
Перетряска Росавтодора происходит на фоне признаний его главы Романа Старовойта о том, что в подчиненной ему организации работает множество психически неполноценных граждан. Психи, на которых неоднократно жаловался руководитель Росавтодора, саботируют дорожные работы в региональных подразделениях. Однако, как выясняется, психически больные сотрудники состоят и на ключевых должностях в центральном аппарате дорожного агентства, что может быть связано с реализацией коррупционных схем и попытками должностных лиц «перевести стрелки» за экспертно- финансовые нарушения на людей со справками психбольниц. Так, неадекватные работники выявлены в управлении правового обеспечения и проектов государственно- частного партнерства, которым руководит Елена Семенова. Однако главную ответственность за трудоустройство и «прикрытие» сумасшедших несет начальник административно- кадровой работы Владимир Тимофеев, которому по должности надлежит осуществлять тщательные проверки претендентов на вакансии в Росавтодоре. Однако вместо этого Тимофеев, похоже, умышленно нарушает должностные инструкции и положения федерального закона о госслужбе, принимая в дорожное агентство психически больных граждан. Больше того: выясняется, что кадровик Тимофеев пытается ввести в заблуждение контролирующие органы и общественные организации, обращающиеся к нему за разъяснениями относительно роли психов в центральном аппарате Росавтодора. Очевидно, что Тимофеев нацелен на сокрытие проблемы, которая может выявить масштабные злоупотребления в Федеральном дорожном агентстве. Это указывает на то, что кадровик Тимофеев, как и начальник правового управления Семенова, могут напрямую причастны к выстраиванию криминальных схем с использованием психически больных сотрудников.
Проблема с кадрами в Росавтодоре становится настолько очевидной, что даже глава дорожного агентства Роман Старовойт на днях в сердцах заявил о готовности заменить сотрудников роботами.
Конечно, руководителя понять можно: разрастающиеся скандалы с сумасшедшими бьют по деловой репутации Росавтодора и его руководящего звена, а также бросают тень на министерство транспорта, куда структурно входит дорожное агентство. Однако для наведения порядка в административно- кадровой работе вовсе не обязательно идти на такие экстраординарные и дорогостоящие меры, как роботизация управления агентством. При грамотном подходе к этому болезненному вопросу достаточно провести объективную ревизию кадров в центральном аппарате Росавтодора, выявить и признать наличие сотрудников «со справками», которые не имеют права занимать ключевые должности и заменить их на здоровых и эффективных работников. Конечно, при этом необходимо прояснить роль таких руководителей управлений, как Тимофеев, Семенова и ряда их коллег, которые явно противодействуют задачам очищения агентства от коррупции и психиатрического балласта. Без таких решительных мер невозможно наладить сбалансированную и четкую работу Федерального дорожного агентства.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Снаряды с урановым сердечником... Новалист более суток назад
«Фантастическая тварь» отрабатывает лондонскую визу Новалист более 2-х дней назад
Киевские власти взяли в осаду Почаевскую Лавру Новалист более 2-х дней назад
Загадка Великой Степи Новалист более 2-х дней назад
Seo or Digital Marketing expert GO ME! jerrry более 4-х дней назад
В СМИ не часто попадают новости о коррупционных скандалах в приграничной с Финляндией Республике Карелии. Вася Давыдов более 4-х дней назад
Путинский посыл российской оппозиции… Дорджо Дугаров более 4-х дней назад
Доброе утро в цветущем саду Жозепа Борреля нынче выглядит так Новалист более 5 дней назад
«Международная изоляция» по-американски Новалист более 5 дней назад
Re: Владельцем ТНС Энерго стала EUROTEK GROUP japanescortshub более недели назад
Марш Шопена для наследников Фаберже anatoliyy более недели назад
Вывоз детей из Вьетнама Новалист более недели назад
ВСУ в Донбассе отказываются воевать Новалист более недели назад
США готовят мир к худшему финансовому кризису Новалист более недели назад
Владельцем ТНС Энерго стала EUROTEK GROUP Expert01 более недели назад
Re (2): Российская власть занялась геноцидом коренных малочисленных народов! АВП более недели назад
В с. Красный Яр Приморского края погиб удэгеец... АВП более недели назад
Об ордере на арест Путина В.В. ПавелМ. более недели назад
Исторический замок «Таплакен» достался бизнесмену Евгению Чернякову Калининград24 более 2-х недель назад
Re: Кого вооружает НАТО? Likemeg более 2-х недель назад
Drudge Report Рейтинг@Mail.ru