Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

«Служу отечеству, служу народу»

Автор: Сергей Александрович, опубликовано: 13.09.2012 в 08:45

Именно, с этих слов начинает свою службу любой милиционер, а теперь и полицейский, получив первые заветные погоны. Все красиво и романтично начинается в начале карьеры у этих людей: борьба с преступностью, жажда наказать виновных, помочь и защитить слабых… Только все чаще и чаще мы, простые люди, которых обещают и должны охранять доблестные полицейские, слышим об оборотнях в погонах. Раньше это было большое несмываемое пятно, которое лежало на сотруднике. Теперь же в настоящее время оборотни в погонах чувствуют себя безнаказанно, имея влиятельных родственников, наглое начальство, с которым можно, а точнее, нужно делиться, а также покровителей среди органов государственной власти. Союз последних, наиболее опасен и не предсказуем.
Так, например, в г. Новосибирске пострадала женщина – владелица автомобиля Hummer. Можно, конечно, отнестись с иронией к пострадавшей, но ведь не все же зарабатывают деньги путем взяток, грабежа и т.д. простых людей. Существует определенная категория людей, которые трудятся, не покладая рук, и получают определенные материальные результаты. Итак, имеем женщину владелицу автомобиля, которая в один далеко не прекрасный день узнает, что она уже не является собственником данного автомобиля. Транспортное средство без ее согласия продали другому лицу. Начальник Межрайонного отдела государственного технического осмотра и регистрации автотранспортных средств №2 ГИБДД Новосибирской области Жуков незаконно выдал дубликат паспорта транспортного средства, которое получил гражданин, не являющийся собственником. Одновременно глава отдела ГИБДД Жуков снял автомобиль с учета, и в результате этого Hummer был продан третьему лицу.
Однако достоверно известно, что автомобиль – Hummer был передан во временное пользование главе администрации Карелину Сергею Александровичу. Да, фамилия знакома практически каждому жителю Новосибирской области и не только. Это старший брат прославленного российского спортсмена Александра Александровича Карелины, ныне депутата Государственной Думы. Может быть, поэтому следствие по данному делу затягивается. Хотя сроки рассмотрения заявлений и обращения граждан в правоохранительные органы предусмотрены уголовно-процессуальным законом, но как видно закон не для всех одинаков. Все зависит от размера кошелька, влиятельности связей и известных родственников. Не поэтому ли по указанному заявлению правоохранительные органы проводили проверку с целью установления состава преступления более трех месяцев, а не как указывает закон трое суток.
А время то идет. Пострадавшая еще получает кучу неприятностей. Автомобилем она просто пользоваться не может, а также автомобиль является предметом залога по кредитному договору с банком. Пострадавшая не успела рассчитаться за автомобиль, а она его уже лишилась.
А есть еще одна история, где главные герои фактически те же самые лица. Только стоимость похищенного имущества не в один десяток раз превышает стоимость автомобиля – Hummer. Кусок побольше, и оборотни в погонах и органов власти соответственно покрупнее. Итак, имеем с одной стороны того же Карелина С.А., но теперь уже в тандеме с начальником отдела Управления ГИБДД РФ по Новосибирской области Кондратовым Сергеем Николаевичем и с другой стороны успешного предпринимателя. Данный предприниматель интересен лишь своим недвижимым имуществом, от которого не смог отказаться выше названный тандем. Используя свои возможности, служебное положение, связи, разработали и осуществили рейдерский захват недвижимого имущества. В результате чего предприниматель потерял имущество и стабильный доход. А тандем через своих посредников: Карелин С.А. через сына, а Кондратов С.Н. через знакомого новосибирского предпринимателя Семенец Н.В. владеют и пользуются имуществом. При этом компетентные органы власти об этом знают и ничего не предпринимают. Ситуация просто замалчивается, скрывается достоверная информация от общественности. А данный предприниматель мало того, что лишился имущества, еще и получил сфабрикованное на себя уголовное дело. Где естественно он выступает не в роли потерпевшего, а в роли подсудимого. Такое положение вещей очень удобна для близких Карелина С.А., Кондратова С.Н., Семенец Н.В.. Это мощный рычаг для урегулирования отношений между ними и бедным предпринимателем.
Отсюда возникает вопрос: «Кому же служат наши органы власти? Народу? Закону? Отечеству?» Ответ просто очевиден: «Только лишь своим желаниям, потребностям и прихотям». И как говорят в народе: «Врагу не пожелаешь оказаться на их пути». Ведь тогда Ваше жизнь, честь, доброе имя могут остаться лишь в памяти очень близких Вам людей.

Комментарии (1) , последний более 11 лет назад [Ответить]


Re: «Служу отечеству, служу народу»

Автор: бабье лето , опубликовано: 13.09.2012 в 17:29

> Отсюда возникает вопрос: «Кому же служат наши органы власти? Народу? Закону? Отечеству?» Ответ просто очевиден: «Только лишь своим желаниям, потребностям и прихотям».
Это они хотят так служить, а на самом деле служат всем врагам Российских народов.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 18 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 18 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад