Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Продолжение "Кущевского " беспредела под Тамб

Автор: Олег, опубликовано: 25.08.2012 в 19:21

9 июля 2012 года в самый разгар дня десятки жителей села Красносвободное, что в 16 километрах от Тамбова, рискуя в те минуты жизнью, стали свидетелями крупной криминальной разборки в духе 90-х годов с применением огнестрельного оружия между двумя противоборствующими преступными группировками «Попы» и «Криушинские».
На разборку преступная группировка «Попы», которую основал и до сегодняшнего дня возглавляет депутат Тамбовской областной думы, предприниматель Попов Андрей Васильевич 1962 года рождения, приехали на четырех затонированных автомобилях. В машинах находилось по четыре человека, все охранники ЧОП «Континент -2». Данный ЧОП был создан 05 ноября 1998 г. депутат Попов А.В., для обеспечения безопасности и охраны своего бизнеса и личной собственности. ЧОП «Континент-2» имеет огнестрельное оружие, охраняет самого депутата, его семью, дом, магазины, офисы и торговые точки.
Встреча между преступными группировками происходила на территории сельского футбольного поля, на котором в тот момент находилось много жителей села Красносвободное, в том числе и малолетние дети. Стадион является любимым местом отдыха сельской молодежи. В силу чего, последние стали невольными свидетелями и «мишенями» криминальной разборки.
«Стрелка» была забита для разрешения возникших финансовых разногласий между лидерами преступных группировок Поповым Андреем и Криушиным Игорем. Подъехав к стадиону и выйдя из автомобилей сотрудники ЧОП «Континент- 2» стали расстреливать членов преступной группировки «Криушинские», при этом подвергая опасности жизни и здоровья простых граждан — жителей села.
В результате стрельбы сотрудников ЧОП «Континент — 2» получил смертельное огнестрельное ранение житель села Красносвободное 30 летний Кудейкин Сергей, являющийся активным членом ОПГ «Криушинские», а двое других жителей с огнестрельными ранениями были госпитализированы.
После совершенного убийства, участники преступной группировки «Попы» скрылись с места совершения преступления.
Следственными органами установлено, что одним из участником преступной разборки и лицом, совершившим убийство Кудейкина Сергея, является Мещеряков Вячеслав, который работает в ЧОП «Континент — 2».
Мещеряков Вячеслав является доверенным лицом депутата Попова А.В., осуществляет его личную охрану и выполняет другие различные указания своего покровителя. Неоднократно Мещеряков совершал преступления, но благодаря влиянию и связям Попова А.В. избегал наказания.
После совершенного такого бесчеловечного, жестокого и дерзкого преступления, вызвавшего общественный резонанс не только среди жителей села, но и области, депутат Попов А.В. используя свои неформальные отношения с сотрудниками тамбовской полиции и прокуратуры, вновь пытается представить общественности, что происшествие является простым бытовым конфликтом между двумя молодыми людьми и ему это пока удается. На это указывают, например, факт того, что лицензию у ЧОП «Континент — 2» не отозвана и они продолжают работать. Сотрудники ЧОПа, которые принимали участие вместе с Мещеряковым Вячеславом в совершении преступления, не установлены и не задержаны. Мирные жители которые получили ранения, даже не были опрошены.
ОПГ «Попы» и ранее принимали участие в различных криминальных разборках. Так в 2010 году, в кафе «Бухара», расположенное во Дворце Спорта «Антей», между ОПГ «Попы» и «Криушинские» при разделе собственности, захваченной преступным путем, произошла перестрелка. Лишь по счастливой случайности ни кто из прохожих не пострадал, а члены преступной группировки получили различные телесные повреждения. Для расследования этой «разборки» были задействованы серьезные силы и средства сотрудников милиции, однако в результате влияния депутата Попова А.В. уголовное дело возбуждено не было.
Учитывая вышеизложенное, можно сделать вывод, что в Тамбовской области, при полном попустительстве правоохранительных органов назревает повторение «Кущевских» событий. Не желая дать правдивой оценки происходящим событиям последние 2-3 года, в том числе и по вышеуказанным фактам, делается вывод, что в области все нормально, а на самом деле, реальная власть сосредоточена в руках «теневых» преступных элементов, таких как лидера организованной преступной группы депутата Попова А.В.
murzlo.livejournal.com/7687.ht...

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 9 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад