Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

ПРИМОРЬЕ. НАХОДКА. ПРЕСТУПНОСТЬ

Автор: валентин, опубликовано: 22.08.2012 в 05:06

Если верить начальникам Приморской полиции, то за последние годы уровень преступности в крае неуклонно снижается. Причем такими темпами, что в этом году ее (преступности) быть не должно вовсе. Посудите сами, вот пресс-релиз от 6 апреля 2010 года: «с 2007 по 2009 годы снизились отдельные показатели криминогенной ситуации. Так, уменьшилось количество зарегистрированных преступлений, совершенных несовершеннолетними и с их участием (на 38,5 процента), лицами в состоянии алкогольного опьянения (на 24,2 процента), лицами, ранее привлекавшимися к уголовной ответственности (на 2,8 процента). В целом за это время на 30,6 процента снизился уровень преступности».
В августе 2010 года краевое УВД отчиталось за первое полугодие: «Общее количество зарегистрированных преступлений на территории Приморского края с начала года уменьшилось на 9,5%. По линии криминальной милиции снижение составило почти 15%. Снижение отмечено по большинству видов преступлений. В том числе в сфере преступлений тяжкой и особо тяжкой категории (на 15%), убийств (на 17,3%), умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (на 1,8%)", — сообщили в управлении по координации правоохранительной деятельности края. На 25,8 %отмечено снижение количества грабежей, на 15,7%- краж, на 31,3%- разбойных нападений».
Давайте посчитаем, на сколько снизилась преступность в Приморье за отчетный период: к 30,6 % ( общее снижение с 2007 по 2009 гг.) прибавляем 9,5 % (за 1-е полугодие 2010г.) уже получается 40,1 %. На первое полугодие 2010 года уровень преступности в Приморском крае снизился на 40,1% !
Складываем дальше. Сообщение от 24 июня 2011 года: «В Управлении Министерства внутренних дел России по Приморскому краю состоялось оперативное совещание. Тема очередного заседания была посвящена результатам оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел Приморского края в 2011 году.
Анализ состояния преступности и результатов деятельности органов внутренних дел показывает, что за отчетный период оперативная обстановка на территории Приморья характеризуется снижением криминальной напряженности, практически по всей структуре преступности (–12,9%, с 20889 до 18196). В текущем году отмечено снижение убийств (–20,1%, с 164 до 131), изнасилований (–13,0%, с 23 до 20), разбойных нападений (–12,6%, с 190 до 166), грабежей (–13,8%, с 1363 до 1175), краж (–0,7%, с 8472 до 8415), в том числе краж автотранспорта (–2,3%, с 523 до 511) и из квартир (–8,6%, с 1147 до 1048), а также фактов мошенничества (–37,5%, с 1212 до 757)».
Таким образом, если верить руководству УВД по Приморскому краю, на 1-й квартал 2011 года полицейские Приморья наборолись с преступностью аж на 53%! Но это еще не все!
В канун выборов Президента России (от 31.01.2012г.) данные от наших бравых внутренних органов: «В Приморье в 2011 году общее количество зарегистрированных преступлений снизилось более чем на 10 процентов. Снижение преступлений отмечено по многим видам преступлений, в том числе тяжкой и особо тяжкой категории — на 13,4 процента. Также в целом снижена криминальная напряженность среди несовершеннолетних и лиц, ранее совершавших преступления — число совершенных ими преступлений снизилось, соответственно, на 10,1 процентов и на 8,6 процента».
И, наконец, в сообщении от 29.02.2012 г. говорится: «За 2 месяца этого года на территории края зарегистрировано 5 289 преступлений — это на 20 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Как сообщили в управлении по координации правоохранительной деятельности Приморского края, снижение затронуло все основные категории преступлений — в том числе тяжкие и особо тяжкие, число которых снизилось более чем на 24 процента. Кроме того, существенно уменьшилось количество грабежей и краж».
О, как! Однако если сложить все вышеприведенные числа, получалось — преступность в Приморье побеждена! И если вдруг (не приведи господи) вы подверглись нападению, у вас что-то украли, вас ограбили или обворовали, то вы живете не в Приморском крае!
Но мы-то с вами все живем не по официальной статистике милиции-полиции. Все эти бравурные отчеты у многих вызывали лишь раздражение. Особенно после, так называемой, реформы.
К примеру, в Находке грабить и обворовывать рядовых горожан для преступников стало делом привычным. Замахнулись даже на ограбление банка, расположенного в 300 метрах от зданий, где размещены все полицейские структуры города. С одной стороны, на улице Луначарского — городской отдел внутренних дел и следственный отдел полиции. С другой стороны на улице Владивостокской – отделение ГИБДД и дознания полиции. А в 500 метрах, на Кольцевой — офисы городской прокуратуры, транспортной прокуратуры и следственного отдела! Над силовиками Находки элементарно надругались! А чего следовало ожидать? Кого сократили горе реформаторы: «рабочих лошадок» — патрульно-постовую службу. Был батальон, а осталась рота! Сократили целых два отделения милиции, 1-ое и 2-ое, ранее расположенных в разных концах растянутого вдоль бухты города. В свое время это было сделано специально, для большей доступности граждан к правоохранительным органам и оперативности милиции в раскрытии совершенных преступлений. Сейчас эти помещения пустуют, и городская власть намерена их приспособить под другие функции. Чтобы подать заявление о совершенном преступлении, жителям Находки сегодня надо ехать на Ленинскую! Взрывы у офисов, поджоги автомобилей, а в последнее время и убийства или нанесение тяжких огнестрельных ранений происходят с чистотой, казалось бы, пережитых лихих 90-х!
И вот что-то произошло с официальной статистикой от полицейских Приморья.
В августе текущего года в данных Находкинского ОВД уже нет сплошного мажора, как было до этого: «В первом полугодии в Находкинском городском округе количество зарегистрированных преступлений возросло на семь процентов в сравнении с аналогичным периодом 2011 года. По-прежнему, самым распространенным преступлением остаются кражи».
А по данным УВД Приморья оперативная обстановка на территории края за январь-июнь 2012 года характеризовалась незначительным увеличением регистрации преступлений (+1,7%, с 22100 до 22480).
В отчетном периоде выросло количество преступлений, совершенных в общественных местах (+8,9%, с 5948 до 6475) и на улицах населенных пунктов края (+23,0%, с 3790 до 4662). На улицах больше совершено разбойных нападений (+37,0%, с 46 до 63), краж чужого имущества (+29,8%, с 1552 до 2015), в том числе краж транспортных средств (+83,5%, с 309 до 567), а также их угонов (+10,9%, с 331 до 367). Доля преступлений, совершенных на улицах края, от общего числа зарегистрированных составила 20,7% (АППГ – 17,4%). При этом, практически половина всех уличных преступлений (2323 или 49,8%) приходятся на долю г. Владивостока.
Скоро во Владивостоке начнется саммит АТЭС. На охрану порядка и обеспечение безопасности его участников и гостей в краевую столицу будут стянуты полицейские их всех городов и весей Приморья. Чего ждать тем Приморцам, кому не повезло в этот период проживать во Владивостоке?
Валентин Политаев

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад