Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Судья Жребец Т.Е. — предвзятость или непрофес

Автор: Zakon2012, опубликовано: 01.08.2012 в 01:10

ВНИМАНИЕ!!! кто-то сталкивался с непрофессиональным поведением судьи Жребец Т.Е. (Пресненский суд)? Вот некоторые факты, с которыми столкнулись мы и наш клиент в процессе судебного разбирательства. Помогите разобраться!
1. Отказ суда в рассмотрении заявления об отводе. — Это вообще возможно? О_О
2. Судья отказала исцу в устранении недостатков в материале дела. — Мы нашли некоторые недочеты в материале дела, но несмотря на поданное ходатайство, звонки в канцелярию и личные разговоры с помощником судьи – недочеты исправлены не были. Это что упрямство судьи Жребец, кто-то сталкивался с подобным?
3. Отсутствие возможности ознакомиться с протоколом судебного заседания в срок. — Согласно ст. 231 ГПК РФ, лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту. Как безусловно известно судье Жребец Т.Е., в соответствии с пунктом 7.12 Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде (в ред. Приказов Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 01.08.2005 N 85, от 27.12.2006 N 146, от 23.01.2007 N 6), протокол судебного заседания изготавливается секретарем судебного заседания и может быть написан от руки, напечатан на машинке либо на компьютере. При этом содержание протокола должно соответствовать требованиям ст. 259 УПК Российской Федерации, ст. 229 ГПК Российской Федерации. Протокол должен быть изготовлен в течение 3 суток со дня окончания судебного заседания. При наличии письменного ходатайства сторон, иных участников процесса об ознакомлении с протоколом судебного заседания возможность ознакомления должна быть обеспечена в течение пяти суток с момента подписания протокола
Требования закона не выполнены, объяснений этому нарушению нет.
4. Отсутствие мотивирующего решения суда в срок.
24.02.2012 г. состоялось судебное итоговое заседание по делу №2-2456/11, судьей Жребец Т.Е. была объявлена резолютивная часть решения. Согласно статье 199 ГПК РФ, решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела. В настоящее время дело до сих пор не передано в канцелярию, решение в полном виде не изготовлено. Протокол на ознакомление исцу не передан. 21.03 и 30.03 нам вновь сообщили в канцелярии об отсутствии материалов дела. Имеются основания полагать, что мотивированное решение суда не готово до сих пор, иначе трудно объяснить, почему материалов дела нет в канцелярии суда.
Таким образом, что мы имеем: в настоящее время дело до сих пор не передано в канцелярию, решение в полном виде не изготовлено, протокол на ознакомление истцу не передан. 21.03.2012 г. Нам вновь сообщили в канцелярии об отсутствии материалов дела. Истец лишен возможности представить замечания на протокол судебного ознакомиться с мотивировочной частью решения суда, подать мотивированную апелляционную жалобу на решение суда.
Учитывая нарушения, допущенные судьей Жребец Терезой Евгеньевной напрашивается вывод о предвзятости судьи!!!
Какой выход подскажите? Писать жалобу в судейскую коллегию?

Комментарии (1) , последний более 11 лет назад [Ответить]


Re: Судья Жребец Т.Е. — предвзятость или непрофес

Автор: Каков поп таков и приход , опубликовано: 01.08.2012 в 01:52

На юридических форумах на такие пустяки уже и не обращают внимание. Редко встречаются судьи, которые стремятся выполнять закон. А сейчас изменился порядок кассаций, так они вообще обнаглели. В кассационной инстанции (Мособлсуд) моим знакомым вынесли определение опираясь на отмененное судебное решение без приглашения сторон. Чего ж ждать от обычных судей? А квалификационная коллегия максиум отошлет жалобу к председателю суда, где она заглохнет. Главный юрист именно такую судебную систему и выстроил. Пользуйтесь, пока она не стала еще хуже.
> ВНИМАНИЕ!!! кто-то сталкивался с непрофессиональным поведением судьи Жребец Т.Е. (Пресненский суд)? Вот некоторые факты, с которыми столкнулись мы и наш клиент в процессе судебного разбирательства. Помогите разобраться!
> 1. Отказ суда в рассмотрении заявления об отводе. — Это вообще возможно? О_О
> 2. Судья отказала исцу в устранении недостатков в материале дела. — Мы нашли некоторые недочеты в материале дела, но несмотря на поданное ходатайство, звонки в канцелярию и личные разговоры с помощником судьи – недочеты исправлены не были. Это что упрямство судьи Жребец, кто-то сталкивался с подобным?
> 3. Отсутствие возможности ознакомиться с протоколом судебного заседания в срок. — Согласно ст. 231 ГПК РФ, лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту. Как безусловно известно судье Жребец Т.Е., в соответствии с пунктом 7.12 Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде (в ред. Приказов Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 01.08.2005 N 85, от 27.12.2006 N 146, от 23.01.2007 N 6), протокол судебного заседания изготавливается секретарем судебного заседания и может быть написан от руки, напечатан на машинке либо на компьютере. При этом содержание протокола должно соответствовать требованиям ст. 259 УПК Российской Федерации, ст. 229 ГПК Российской Федерации. Протокол должен быть изготовлен в течение 3 суток со дня окончания судебного заседания. При наличии письменного ходатайства сторон, иных участников процесса об ознакомлении с протоколом судебного заседания возможность ознакомления должна быть обеспечена в течение пяти суток с момента подписания протокола
> Требования закона не выполнены, объяснений этому нарушению нет.
> 4. Отсутствие мотивирующего решения суда в срок.
> 24.02.2012 г. состоялось судебное итоговое заседание по делу №2-2456/11, судьей Жребец Т.Е. была объявлена резолютивная часть решения. Согласно статье 199 ГПК РФ, решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела. В настоящее время дело до сих пор не передано в канцелярию, решение в полном виде не изготовлено. Протокол на ознакомление исцу не передан. 21.03 и 30.03 нам вновь сообщили в канцелярии об отсутствии материалов дела. Имеются основания полагать, что мотивированное решение суда не готово до сих пор, иначе трудно объяснить, почему материалов дела нет в канцелярии суда.
> Таким образом, что мы имеем: в настоящее время дело до сих пор не передано в канцелярию, решение в полном виде не изготовлено, протокол на ознакомление истцу не передан. 21.03.2012 г. Нам вновь сообщили в канцелярии об отсутствии материалов дела. Истец лишен возможности представить замечания на протокол судебного ознакомиться с мотивировочной частью решения суда, подать мотивированную апелляционную жалобу на решение суда.
> Учитывая нарушения, допущенные судьей Жребец Терезой Евгеньевной напрашивается вывод о предвзятости судьи!!!
> Какой выход подскажите? Писать жалобу в судейскую коллегию?

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 3-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 3-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад