Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

КАМАСУТРА СВЯТОСЛАВА ПИСКУНА: ПОЗИЦИЯ «СТ

Автор: Karavan, опубликовано: 28.07.2012 в 17:28

Сегодня мало кто помнит, даже в той же Партии Регионов, с каким пафосом несколько лет назад «вечный генеральный прокурор» Святослав Пискун с пафосом восклицал, что «оранжевая революция» дала ему сильнейший энергетический толчок. «Я увидел, как поднялись с колен миллионы людей, и подумал: а чем я хуже? И решил тоже подняться с колен, на которых стоял год назад», – заявил он.
Лукавит Пискун – с колен он не поднялся. Стал хитрее, изворотливее, подлее, но по-прежнему его Камасутра – позиция «стоя на коленях» «Я – раб закона!». Этот тезис, провозглашенный Святославом Михайловичем Пискуном на заре своей карьеры в должности Генерального прокурора Украины не более, чем попытка себя «отпиарасить». Таково убеждение целого ряда украинских политиков, имеющих собственное представление о методах и стиле руководства Святослава Михайловича. Раб – может быть. Но Закона?!..
Да, Пискун – раб. Раб больших денег, шикарных особняков, крутых иномарок, яхт, банковских счетов с огромным количеством нулей. Сегодня он рвется в парламент. По каким партийным спискам? Да, по любым! Вышвырнут из Партии регионов, метнется к Яценюку. Такой себе прокурор себе на уме. Он до сих пор не определился, с какой партией ему идти в Верховную Раду. Для Партии Регионов это «Раб» уже давно превратился в «темную лошадку», которая в случае чего отобьется от партийного табуна и побежит в стаде оппозиции и Яценюка. Конечно, с прицелом на будущую должность генпрокурора. Да что там раб! Обычным шантажистом стал Пискун. Ультиматум партии регионов в исполнении Пискуна звучит так – или я получаю 30 место в партийном списке или в случае отказа ухожу под знамена Яценюка, который обещал мне должность генерального прокурора. Ну каков наглец!
Не будем пока говорить о прокурорских качествах Пискуна. О них позже. Разговор о патологической жадности этого господина. У него сегодня по всему миру – от Майами до Лазурного берега, Черногории, Крыма, Италии, Португалии, Одессы и Киева имеются шикарные виллы. Только в Киеве таковых насчитывается 4! Не говорим о бриллиантах, дорогом антиквариате.
Ну жадный Пискун до денег и материальных благ. Но ведь от такой жадности страдает Партии регионов, авторитет которой создавали тысячи бескорыстных членов партии. Им-то незнакомы мнения профессионалов об этом человечишке. Приведем некоторые из них Олег Литвак, бывший и.о. генпрокурора: «Откровенно говоря, такого прокурора (Пискуна – прим.) не знаю… Кажется, за несколько дней Святослав Пискун оправдает и Понтия Пилата, заявив, что тот не причастен к смерти Иисуса Христа. Где у человека была правовая позиция, когда доказывали с трибуны ВР так называемую «вину» Юлии Тимошенко? Одним словом, г-н Пискун действовал непрофессионально, служил исключительно креслу, которое он так боялся потерять» .
Владимир Гальцов, бывший прокурор Крыма: «Пискун – случайный человек. Он всю жизнь был рядовым сотрудником, а потом бах – и сел в кресло Генерального прокурора»
Григорий Омельченко, народный депутат: «Пискун никогда не был и не является генеральным прокурором Украины. Это политический конъюнктурщик, который думает лишь о себе и своей должности. Его незаконно восстановили в должности генпрокурора в результате политического заговора»
Геннадий Васильев, экс-генпрокурор: «Пискун абсолютно не разбирается в деятельности такого ведомства как Генпрокуратура. Я не знаю такого работника органов генеральной прокуратуры, как Святослав Пискун» . «Меня можно сегодня упрекнуть в том, что я надлежащим образом не организовал расследование материалов, которые находились в Генпрокуратуре, изобличающих Пискуна в его противоправной деятельности. Да, я это могу взять на себя. Но я не считал для себя правильным с позиции генпрокурора как-то контролировать в этом вопросе следователей. А те, в свою очередь, считали, очевидно, как расследовать дело в отношении бывшего прокурора»
И так – до бесконечности. Отечественные и зарубежные СМИ полны негативными отзывами и нелицеприятными цитатами, иллюстрирующими профессиональную деятельность С.Пискуна, будь то налоговая милиция или Генеральная прокуратура. А ему – хоть … в глаза, все одно – божья роса. В чем причина непотопляемости этого «вашеронистого» чиновника? В отсутствии у него таких понятий, как честь и честность, порядочность, нравственность. Одним словом, тюрьма по нему давно плачет
И вот этот человек с партийным билетом Партии регионов сегодня пытается обмануть свою партию, ведя за ее спиной переговоры с лидером оппозиции Арсением Яценюком о включении в партийный избирательный список
Ну и для страдающих забывчивостью напомним несколько эпизодов из биографии Святослава Пискуна
В бытность начальником следственного управления налоговой милиции ГНАУ Святослав Пискун расследовал дело банка «Славянский» и его руководителя – Бориса Фельдмана. Последний считает, что Пискун исполнял политический заказ. Генпрокурор опровергает это. «Говорят: это дело — политический заказ. Да никакого политического заказа! Мы просто прочитали в газете о том, что остров Науру (через который якобы «прокачивались» финансы. ) имеет 9 тыс. человек населения, 22 кв. км, там одни шахты, и там нет ни одного банка», – заявил Святослав Михайлович
А вот интересный факт о Пискуне -наркоторговце
В июне 2003 года фракция БЮТ в Верховной Раде потребовала заслушать в парламенте Генерального прокурора Святослава Пискуна и председателя Службы безопасности Владимира Радченко по поводу уголовного дела об изъятии крупной партии наркотиков. Юлия Тимошенко тогда заявила, что к этому делу может быть причастным Пискун, поскольку в нем фигурировали два сотрудника налоговой милиции.
Пресс-центр СБУ заявил, что Служба безопасности не располагает информацией о причастности руководителей Генпрокуратуры к наркобизнесу. Эти факты опровергает и Святослав Пискун.
И несколько слов о семейном бизнесе В октябре 2003 года глава Координационного комитета по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Ольга Колинько обвинила Святослава Пискуна в «содействии» бизнесу дочери – Татьяны Иващенко и одного из родственников – Юрия Трындюка. Последний эту информацию опроверг. Трыднюк занимал должность председателя правлений ОАО «Одесский портовый холодильник» и ОАО «Черновицкий хлебокомбинат». Именно в этих предприятиях дочь Пискуна имела свою долю.
По данным «Укринформбюро», 22 апреля 2002 г. жена Святослава Пискуна – Светлана Севастьяновна Пискун стала соучредителем некоего ООО «Примула», зарегистрированного в Киеве по адресу ул. Кудрявская, д. 13/19, кв. 5. Ее вклад в уставной фонд предприятия составил 7 тыс. грн. «Спустя несколько месяцев жена Генпрокурора решила выйти из бизнеса. По какой причине – неизвестно. Но совершенно достоверным является то, что 3 июля 2002 г. соучредителем «Примулы» со взносом в уставный фонд ровно 7 000 гривен стала Иващенко Татьяна Святославовна. А спустя месяц, 11 июля 2002 г., взнос дочери Генпрокурора в уставной фонд «Примулы» составил уже 150 000 гривен!... И это еще не все. Дело в том, что у Татьяны и Светланы Севастьяновны были партнеры. Еще 150 000 гривен в уставной фонд ООО «Примула» внесла некая Трындюк Наталья Николаевна… Оп-па! И как теперь расценивать заявление Юрия Трындюка о том, что Татьяна Иващенко владеет только «десятью акциями из миллиона» в ОАО «Черновицкий хлебокомбинат» и только «тремя акциями из полутора миллиона» ОАО «Одесский портовый холодильник»?», – вопрошает «Укринформбюро»
Святослав Пискун все обвинения опровергает, заявляя, что лично он не знает никакого Юрия Трындюка.
В октябре 2003 года та же Ольга Колинько обвинила Святослава Пискуна в: злоупотреблении служебным положением; невыполнении указов президента; занятии коммерческой деятельностью; незаконном отдыхе в Крыму, Эмиратах и Альпах. Собственно этот перечень и стал якобы решающим при увольнении Пискуна с должности Генерального прокурора.
Учитывая то, что Святослав Михайлович восстановлен в должности в 2004 году, надо полагать, упомянутые обвинения с него сняты.
В апреле 2004 года народный депутат Григорий Омельченко обратился к Генпрокурору и секретарю СНБОУ с просьбой установить факт перечисления на валютный счет одного из банков $ 100 тыс., которые были использованы в собственных целях бывшим Генеральным прокурором Святославом Пискуном и его супругой.
ЮРИЙ КАРАВАНСКИЙ

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 4-х дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 4-х дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад