Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Тайна вице-губернатора

Автор: Никифор, опубликовано: 21.12.2006 в 20:53

Агентство Информационных Расследований
(АИР)
Что скрывает вице-губернатор?
Информацией можно отравиться.
Некачественной, однобокой, искаженной информацией можно разрушить то, что создавалось не одним поколением.
В последнее время большой поток информации выплеснулся на предприятие «Сибсельмаш». Кто-то его порочит, кто-то пытается пиарить. Мы взяли несколько статей, получили от независимых источников информацию и решили заполнить те пустые графы этой истории, без которых она кажется какой-то непонятной и недоговоренной. Самым большим пробелом в этой истории является первопричина всей шумихи и роль в ней бывшего генерального директора ОАО НПО «Сибсельмаш» — Василия Алексеевича Юрченко.
Василий Алексеевич, на наш взгляд, обладает удивительной способностью к раздвоению. Поясняем: этот человек до сих пор предстает нам в двух абсолютно невозможных с точки зрения закона ипостасях. С одной стороны это первый вице-губернатор, с другой – директор ГУП «Машиностроительный завод» ПО «Сибсельмаш».
О том, какой он хороший вице-губернатор, СМИ и так пишут. А вот, что скрывает Юрченко В.И. как директор завода, это вопрос. Попробуем его осветить.
ГУП «Машиностроительный завод» ПО «Сибсельмаш» в свое время был выделен из известного нам Производственного объединения «Сибсельмаш» и, как и другие выделенные государственные предприятия, получил в оперативное управление государственное имущество (здания, сооружения, оборудование). Всем этим хозяйством, как своей вотчиной, и управлял Юрченко Василий Алексеевич. Только вот управление оказалось не очень прибыльным для государства. По данным налоговых проверок 2006 года за ГУП «Машиностроительный завод» числится долг по налогам в размере 150 млн. рублей. Предприятие на сегодняшний день не работает, людей на нем нет. Хотя, лукавим, есть один – Юрченко Василий Алексеевич, директор. То ли забыл он оформить официально все документы, то ли хочется директором дополнительно побыть? В общем, факт: первый вице-губернатор – директор предприятия-должника. Но дело еще в том, что «Машиностроительный завод» должен был реорганизоваться и соответственно долги этого предприятия автоматически перейдут грузом на ОАО НПО «Сибсельмаш» и, естественно, при реорганизации и передаче вылезут 150 000 000 рублей исчезнувших денег.
По нашему мнению данная причина может являться одной из основных в создании шума вокруг «Сибсельмаша». Чем больше шума, тем сложнее будет понять, откуда у ОАО НПО «Сибсельмаш» появились долги в 150 млн. рублей. Все спишется на предприятие-банкрот, которое в настоящее время таковым не является, но представляется общественности в таком образе усилиями определенных лиц.
Игра с цифрами может сделать из богача бедняка и наоборот, опорочить предприятие и вывести его в передовики. Но если мы хотим объективной информации, нужно считать каждую копейку, тем более государственных денег. По последним данным, полученным из достоверного источника, задолженность «Сибсельмаша» по платежам в пенсионный фонд не 16 млн. рублей, как пишут некоторые издания, а 3,6 млн. рублей. Ошибка в 10 млн. рублей – это не мелочь. Долг в 150 млн. рублей ГУП «Машиностроительный завод» — тоже не мелочь. Нужно быть объективным, Василий Алексеевич.
P.S. Пока верстали номер, в редакцию поступила информация об уголовном деле, заведенном на Юрченко Н.Н. по факту незаконного получения денежных средств в размере 5499 рублей по больничному листу в бухгалтерии ОАО НПО «Сибсельмаш».
Это тоже не мелочь.
Артур Боровиков

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад