Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

МЕНТЫ

Автор: Мухамед Мирзоев, опубликовано: 29.06.2012 в 01:49

Честь имею
Ох, уж и не везет России на реформы! Не углубляясь в далекое прошлое, когда проводимые с наилучшими намерениями реформы, не увенчались успехом, вспомним недавние. К примеру, в образовании. Не знаю, не слышал, хотя бы от одного человека, который приветствовал бы ЕГЭ, разумеется, кроме горстки чиновников, которые сами это придумали, а затем навязали всей России. Были самые- самые лучшие намерения благими, но, известно, куда вымощена дорога благими намерениями. Хотели как лучше, получилось, как всегда.
Так и с реформой МВД. Проводимая в 2011 году по инициативе президента России Дмитрия Медведева, она имела цель – повышение эффективности правоохранительных органов, борьба с коррупцией и улучшение имиджа правоохранительных органов. Ставились задачи: сокращение до 1 января 2012года численности МВД; увеличение ассигнований для выплаты сотрудникам милиции; отбор кандидатов для службы с учетом их морально-этических качеств.
В рамках реформы МВД РФ был принят закон «О полиции», который вступил в силу с 1 марта 2011 года. С этого дня милиционер стал полицейским и как нам объяснили, обращаться к нему надо было не иначе как господин полицейский. Теперь уже не товарищ, чем же не нравилось это слово не понятно, хотя какой же полицейский народу товарищ? Зарплату повысили – теперь лейтенант полиции получает, как продекларировано, тридцать тысяч с лишним рубликов, а сколько другие высшие чины, можно только догадываться.
Один из заместителей министра МВД РФ, теперь уже бывший, говорил в июле прошлого года: «Согласитесь, что крайне затруднительно формировать дееспособный, высокопрофессиональный коллектив и главное – уважаемый в обществе правоохранительный орган без достойного уровня заработной платы и пенсии, обеспечения жильем, иных стимулирующих льгот. Наши задача не только сохранить профессиональные кадры, но и привлечь новые, а это не возможно без достойного социального пакета».
Согласились. Как же господину полицейскому без достойного пакета, а зарплата и пакет остальных: врачей, учителей, других служащих подождет.
Как не согласиться, когда весь народ достали уже беззаконие, коррупция, произвол. Главное в начале навести порядок. И что? Навели?
На вопрос журналиста А.Газова члену комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Александру Куликову: «Можно ли считать реформу МВД, которая проводилась в 2011г., провальной?» — он сказал: «На мой взгляд, реформа оказалась провальной, затраченные на нее средства не окупились, а заявленные изначально цели – создание силовой структуры, кадровый состав, который был бы профессиональным, честным, нравственным и служил закону. – не были достигнуты. Больше того, те пороки, которые были характерны для системы милиции до реформы, к сожалению, остались и в системе полиции. Это касается не только состояния личного состава – и с точки зрения профессионализма, и сточки зрения нравственности, но и законности действий нынешних сотрудников полиции… Деньги, которые были затрачены на переименование, оказались выброшенными на ветер, поскольку не было смысла это делать». Вот так оказывается получилось. Хотели как лучше, а получилось – не очень. Если добавить сюда, как проводилась аттестация в рамках реформы, то становится еще более очевидным, что возможно все дело не в реформе, а в тех, кто ее проводил.
Полицейский, господин полицейский, с большой зарплатой и увесистым соцпакетом, или нет, а доверие людей к нему как не было, так и нет.
Вскоре, после назначения, глава МВД России Владимир Колокольцев на заседании общественного совета при МВД России сказал, что МВД сегодня испытывает острый дефицит общественного доверия, а одна из задач совета, должна стать помощь в восстановлении доверия граждан, полиции как к институту защиты и обеспечения их безопасности. Во как!
Общественность озадачена, а сама полиция как собирается повышать свой имидж? Если такими действиями, какие были произведены в Нальчике 7 июня 2012года при задержании высокопоставленных чиновников, — то вряд ли поднимется уважение к выше указанному институту власти.
Эпизод с незаконной приватизацией обветшалого здания нальчикской Филармонии по заниженной стоимости кажется не таким уж из ряда вон выходящим случаем в числе коррупционных дел в России. По данному факту следственным департаментом России возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество», фигуранты дела были задержаны и отправлены в Москву. Произошло нечто абсурдное, но при этом юридически вполне законное. Спрашивается, так ли уж необходима была широкомасштабная федеральная операция с привлечением с выше ста сотрудников спецназа? И кто бы не взял на себя ответственность отвечать на заданный вопрос, отвечать все же придется.
В газете «Московский комсомолец» опубликовано Заявление адыгских общественных объединений КБР, в котором говорится, что общественность Кабардино-Балкарии обеспокоена характером осуществления данной акции, воспринятой большинством населения негативно.
«Означает ли происшедшее, что федеральные, правоохранительные и силовые структур, расположенные на территории КБР и СКФО, не способны дать уголовно-правовую оценку заурядной приватизационной сделке и расследовать ее обоснованность?» — задается вопрос в Заявлении.
Означает, – ответит то самое большинство граждан республики. А как по-другому думать, если последние несколько лет Кабардино-Балкария рассматривается некоторыми чинами МВД РФ в первую очередь как плацдарм для получения очередного чина.
Глава МВД КБР до нынешнего Васильева приехал полковником, уехал генерал – лейтенантом. И всего то за три года. Нынешний – Васильев, прибывший в республику полковником, через год стал генералом, да еще обласканный Нургалиевым, получил именной кинжал. Спросите, за что? Вероятно за «успешные» достижения в борьбе с коррупцией, незаконной приватизацией, бандитизмом… Прибыл Васильев не одини, а с десятком, возможно и более, офицеров уже отреформированного ведомства. По началу работа вроде бы активизировалась: закрывали водочные заводы, конфисковывали безакцизную водку, объявили войну игорному бизнесу и незаконным вооруженным формированиям. Шума было много. Средства массовой информации на всех языках подробнейшим образом рассказывали об операциях, проведенных МВД. Один из приезжих офицеров, тоже кстати всего за год получивший очередную звездочку, хвастался перед подчиненными за веселым застольем: «Мы приехали с вами бороться, а оказалось все намного проще – сами под нас легли. Мы научим вас работать…(далее нецензурное слово). Ну, кто кого «положил» — это еще вопрос. Якобы бы закрытые водочные заводы работают, фуры, груженные незаконной спиртоводочной продукцией преспокойненько проносятся по дорогам республики и за ее пределами.
Те же продавцы и в тех же ларьках, продают безакцизную дешевую водку, почти в каждом районе функционируют игровые залы, двери которых открыты настежь, как бы зазывая азартных игроков.
Новая команда провела чистку кадров: опытные профессионалы с двумя – тремя высшими образованиями по специальности, имеющие большой опыт вынуждены уходить из МВД под давлением. Гонениям подверглись особенно те, кто честно работал при бывшем руководстве. На их- место назначаются люди, не имеющие ни одного дня опыта работы по профилю. В одно из подразделений МВД назначен молодой человек, не одного дня не работавший в оперативной должности.
Не знаю, как в других регионах, но в Кабардино-Балкарии не профессиональные действия руководителей отделов, а их, в основном возглавили приезжие, привели к тому, что погибло большое число сотрудников МВД коренных национальностей, глав администраций районов. Все это известно, все это на слуху.
На примере Кабардино-Балкарии можно сказать, реформа МВД, от которой очень много ожидал простой люд, провалилась. Обещают продолжение реформирования. Может быть, действительно, придут новые кадры. Хорошо, что работникам МВД повысили жалование, но деньги никогда не помогали для лечения совести и чести.
Реформа органов МВД продолжается. Приступили к новому этапу. Есть надежда, что честная, последовательная кадровая политика наконец-то приведет к положительным результатам и большинство сотрудников от сержантов до самых высоких чинов сможет с гордостью, сказать: «Честь имею».

Комментарии (1) , последний более 11 лет назад [Ответить]


Re: МЕНТЫ

Автор: Философ , опубликовано: 29.06.2012 в 22:12

> Честь имею
> Ой,ой,ой!Это была очередная махинация,основанная,главное на крупном воровстве бюджетных денег,подняли пыль и...
> Ох, уж и не везет России на реформы! Не углубляясь в далекое прошлое, когда проводимые с наилучшими намерениями реформы, не увенчались успехом, вспомним недавние. К примеру, в образовании. Не знаю, не слышал, хотя бы от одного человека, который приветствовал бы ЕГЭ, разумеется, кроме горстки чиновников, которые сами это придумали, а затем навязали всей России. Были самые- самые лучшие намерения благими, но, известно, куда вымощена дорога благими намерениями. Хотели как лучше, получилось, как всегда.
> Так и с реформой МВД. Проводимая в 2011 году по инициативе президента России Дмитрия Медведева, она имела цель – повышение эффективности правоохранительных органов, борьба с коррупцией и улучшение имиджа правоохранительных органов. Ставились задачи: сокращение до 1 января 2012года численности МВД; увеличение ассигнований для выплаты сотрудникам милиции; отбор кандидатов для службы с учетом их морально-этических качеств.
> В рамках реформы МВД РФ был принят закон «О полиции», который вступил в силу с 1 марта 2011 года. С этого дня милиционер стал полицейским и как нам объяснили, обращаться к нему надо было не иначе как господин полицейский. Теперь уже не товарищ, чем же не нравилось это слово не понятно, хотя какой же полицейский народу товарищ? Зарплату повысили – теперь лейтенант полиции получает, как продекларировано, тридцать тысяч с лишним рубликов, а сколько другие высшие чины, можно только догадываться.
> Один из заместителей министра МВД РФ, теперь уже бывший, говорил в июле прошлого года: «Согласитесь, что крайне затруднительно формировать дееспособный, высокопрофессиональный коллектив и главное – уважаемый в обществе правоохранительный орган без достойного уровня заработной платы и пенсии, обеспечения жильем, иных стимулирующих льгот. Наши задача не только сохранить профессиональные кадры, но и привлечь новые, а это не возможно без достойного социального пакета».
> Согласились. Как же господину полицейскому без достойного пакета, а зарплата и пакет остальных: врачей, учителей, других служащих подождет.
> Как не согласиться, когда весь народ достали уже беззаконие, коррупция, произвол. Главное в начале навести порядок. И что? Навели?
> На вопрос журналиста А.Газова члену комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Александру Куликову: «Можно ли считать реформу МВД, которая проводилась в 2011г., провальной?» — он сказал: «На мой взгляд, реформа оказалась провальной, затраченные на нее средства не окупились, а заявленные изначально цели – создание силовой структуры, кадровый состав, который был бы профессиональным, честным, нравственным и служил закону. – не были достигнуты. Больше того, те пороки, которые были характерны для системы милиции до реформы, к сожалению, остались и в системе полиции. Это касается не только состояния личного состава – и с точки зрения профессионализма, и сточки зрения нравственности, но и законности действий нынешних сотрудников полиции… Деньги, которые были затрачены на переименование, оказались выброшенными на ветер, поскольку не было смысла это делать». Вот так оказывается получилось. Хотели как лучше, а получилось – не очень. Если добавить сюда, как проводилась аттестация в рамках реформы, то становится еще более очевидным, что возможно все дело не в реформе, а в тех, кто ее проводил.
> Полицейский, господин полицейский, с большой зарплатой и увесистым соцпакетом, или нет, а доверие людей к нему как не было, так и нет.
> Вскоре, после назначения, глава МВД России Владимир Колокольцев на заседании общественного совета при МВД России сказал, что МВД сегодня испытывает острый дефицит общественного доверия, а одна из задач совета, должна стать помощь в восстановлении доверия граждан, полиции как к институту защиты и обеспечения их безопасности. Во как!
> Общественность озадачена, а сама полиция как собирается повышать свой имидж? Если такими действиями, какие были произведены в Нальчике 7 июня 2012года при задержании высокопоставленных чиновников, — то вряд ли поднимется уважение к выше указанному институту власти.
> Эпизод с незаконной приватизацией обветшалого здания нальчикской Филармонии по заниженной стоимости кажется не таким уж из ряда вон выходящим случаем в числе коррупционных дел в России. По данному факту следственным департаментом России возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество», фигуранты дела были задержаны и отправлены в Москву. Произошло нечто абсурдное, но при этом юридически вполне законное. Спрашивается, так ли уж необходима была широкомасштабная федеральная операция с привлечением с выше ста сотрудников спецназа? И кто бы не взял на себя ответственность отвечать на заданный вопрос, отвечать все же придется.
> В газете «Московский комсомолец» опубликовано Заявление адыгских общественных объединений КБР, в котором говорится, что общественность Кабардино-Балкарии обеспокоена характером осуществления данной акции, воспринятой большинством населения негативно.
> «Означает ли происшедшее, что федеральные, правоохранительные и силовые структур, расположенные на территории КБР и СКФО, не способны дать уголовно-правовую оценку заурядной приватизационной сделке и расследовать ее обоснованность?» — задается вопрос в Заявлении.
> Означает, – ответит то самое большинство граждан республики. А как по-другому думать, если последние несколько лет Кабардино-Балкария рассматривается некоторыми чинами МВД РФ в первую очередь как плацдарм для получения очередного чина.
> Глава МВД КБР до нынешнего Васильева приехал полковником, уехал генерал – лейтенантом. И всего то за три года. Нынешний – Васильев, прибывший в республику полковником, через год стал генералом, да еще обласканный Нургалиевым, получил именной кинжал. Спросите, за что? Вероятно за «успешные» достижения в борьбе с коррупцией, незаконной приватизацией, бандитизмом… Прибыл Васильев не одини, а с десятком, возможно и более, офицеров уже отреформированного ведомства. По началу работа вроде бы активизировалась: закрывали водочные заводы, конфисковывали безакцизную водку, объявили войну игорному бизнесу и незаконным вооруженным формированиям. Шума было много. Средства массовой информации на всех языках подробнейшим образом рассказывали об операциях, проведенных МВД. Один из приезжих офицеров, тоже кстати всего за год получивший очередную звездочку, хвастался перед подчиненными за веселым застольем: «Мы приехали с вами бороться, а оказалось все намного проще – сами под нас легли. Мы научим вас работать…(далее нецензурное слово). Ну, кто кого «положил» — это еще вопрос. Якобы бы закрытые водочные заводы работают, фуры, груженные незаконной спиртоводочной продукцией преспокойненько проносятся по дорогам республики и за ее пределами.
> Те же продавцы и в тех же ларьках, продают безакцизную дешевую водку, почти в каждом районе функционируют игровые залы, двери которых открыты настежь, как бы зазывая азартных игроков.
> Новая команда провела чистку кадров: опытные профессионалы с двумя – тремя высшими образованиями по специальности, имеющие большой опыт вынуждены уходить из МВД под давлением. Гонениям подверглись особенно те, кто честно работал при бывшем руководстве. На их- место назначаются люди, не имеющие ни одного дня опыта работы по профилю. В одно из подразделений МВД назначен молодой человек, не одного дня не работавший в оперативной должности.
> Не знаю, как в других регионах, но в Кабардино-Балкарии не профессиональные действия руководителей отделов, а их, в основном возглавили приезжие, привели к тому, что погибло большое число сотрудников МВД коренных национальностей, глав администраций районов. Все это известно, все это на слуху.
> На примере Кабардино-Балкарии можно сказать, реформа МВД, от которой очень много ожидал простой люд, провалилась. Обещают продолжение реформирования. Может быть, действительно, придут новые кадры. Хорошо, что работникам МВД повысили жалование, но деньги никогда не помогали для лечения совести и чести.
> Реформа органов МВД продолжается. Приступили к новому этапу. Есть надежда, что честная, последовательная кадровая политика наконец-то приведет к положительным результатам и большинство сотрудников от сержантов до самых высоких чинов сможет с гордостью, сказать: «Честь имею».

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 4-х дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 4-х дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад