Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

кепка

Автор: кепка, опубликовано: 12.06.2010 в 17:29

Дорогие друзья!
По просьбе одной из пострадавших от рук беспредельщиков во власти хочу внести свою небольшую каплю правды в море нашей победы. Конечно же, угнетение слабых всегда являлось привилегией власти, но вместе мы научим государственный аппарат работать иногда и на благо народа, а если не научится, то заставим отвечать по букве закона, безо всяких там «истечений сроков давности». Пора, наконец-то понять, что в информационном обществе «игра» будет идти совсем по иным правилам. Украсть богатство народа можно, его душу — нельзя!
Этот материал был взят из открытых источников. Это сделано для того, чтобы изначально пресечь все попытки «отмазок» московского мэра Лужкова и других чиновников, так как надеюсь на общественный резонанс данного материала, надеюсь на то, что наконец-то начнет работать Прокуратура, которая будет расследовать приведенные в статье факты.
От вас, сочувствующие, прошу только одного: помогите сделать так, чтобы эту статью прочитал каждый, чтобы заставить федеральные власти начать расследование, которое было бы прозрачно и подконтрольно каждому гражданину Российской Федерации. Размещайте статью в своих блогах, распространяйте среди знакомых и т.д.
З.Ы. Нужно понять, что без единства власти с народом ни о каком прогрессе речи быть не может, не будет никакой демократии, не будет гражданского общества, не будет мировых финансовых центров и резервных валют. Обидно, что о единстве власти задумываются только тогда, когда заканчиваются деньги.
Привилегированный застройщик природных парков
Вот уже который год на наших с вами глазах в Москве идет война за лакомые кусочки земли, которые остались незастроенными. В особенности эта война ведется за землю, расположенную в зеленой зоне Москвы. Это война властьимущих с собственным народом. Особенно остро конфликт развивается за территорию, на которой расположено СНП «Речник», которая была выделена жителям Москвы для ведения садоводческого хозяйства. Во главе этих нечистых на руку чиновников стоит мэр Москвы, который прикрывается в своих деяниях благими намерениями сохранения природного комплекса Москвы. Но так ли на самом деле благи намерения Лужкова? Ни для кого не секрет, что Лужков просто так без личной выгоды ничего не делает. Это особо подметил даже премьер Путин В.В.: «С чего бы это Лужков хотел отдать самые жирные куски?.. Кому? За границу?! Вы себе представляете Лужкова, который отдает самые жирные куски?». Действительно гребет только под себя! Очевидно, что сразу после сноса Речника всем известная женщина столицы выиграет тендер на разработку этой территории, начнется строительство коттеджей, а поводом будет что-то вроде того, что проводятся мероприятия по восстановлению природного слоя, который был разрушен жителями Речника. В очередной раз можно задаться вопросом: «А где же справедливость?». В очередной раз можно сказать, что все познается в сравнении. Почему кому-то можно, а кому-то нет? Чем зажравшийся чиновник-миллиардер лучше человека отдавшего лучшие годы своей жизни России, насмерть стоявшего и выстоявшего против врага?
В этой статье мы постарались осветить факты противозаконных деяний Лужкова, которые осуществляются Лужковым в лучших традициях «рейдера в законе», с превышением должностных полномочий в личных интересах. Не будем углубляться, и рассматривать всю массу нарушений, которые Лужков осуществляет в других сферах. Будем просто сравнивать. Возбуждение уголовных дел по нижеприведенным фактам позволит умерить аппетиты захватчика и даже если не привлечь его к ответственности, то, как минимум, остановить тот беспредел, который он затеял вместе со своим сбродом. Читатель может воочию убедиться в правдивости предоставленных в этой статье материалов, нужно просто проехать и посмотреть, как творится беспредел или изучить документы, о которых будет идти речь в данной статье, благо они находятся в открытом доступе.
Ниже приведен список объектов недвижимости, которые находятся в собственности подконтрольным Лужкову структурам или за которые ведется ожесточенная война и краткий описание текущего состояния объекта:
1. Объект «спортивного назначения – лыжная база» по адресу: г. Москва, ул. Таманская д. 1, корп. 1 и корп. 1 стр. 2 — 7, 10 – 22 (всего 19 строений), находящийся в собственности Общества с ограниченной ответственностью «ВОЛНА Бор», которое в настоящее время подконтрольно структурам Батуриной. Схема захвата этого объекта была следующей:
• Постановлением Правительства Москвы от 12 мая 1998 г. в редакции от 06.07.01 N 605-рп территории «Серебряный Бор» придан статус памятника природы регионального значения. Утверждено Положение, схема и режим регулирования градостроительной деятельности на этой территории. Начат процесс передела собственности.
• Распоряжением правительства Москвы N 1579-РП от 03.09.2003 «О выводе предприятий и организаций с территории памятника природы регионального значения »Серебряный Бор" утвержден перечень организаций и предприятий, подлежащих выводу, перебазированию и перепрофилированию в границах территории памятника природы регионального значения «Серебряный Бор». Список таких предприятий приведен в приложении к данному распоряжению, в п. 20 которого указано ООО «Волна-Бор», располагающееся в районе Серебряного Бора, ул. Таманская, владение 1, строения 1 — 7, 10 — 15, 17 — 22. Основанием для вывода с территории послужило нарушение режима памятника природы и защитной полосы водоохранной зоны реки Москвы и нецелевое использование земель. Это первая весточка для правообладателя о том, что «пора уходить».
• Решением Общественного совета при Мэре Москвы от 26.10.03 N 16 ранее выданное ООО «ВОЛНА бор» разрешение на реконструкцию спортивной базы признано недействительным. Без комментариев.
• Выходит новое Распоряжение правительства Москвы от 10.08.04 N 1602-РП «О развитии спортивной базы »Динамо" на территории «Памятник природы регионального значения »Серебряный Бор" по адресу: ул. Таманская, вл. 1 (СЗАО г. Москвы). Основная задача этого распоряжения: попытка при помощи распорядительного документа закрепить резервирование земель «для государственных и общественных нужд» и под этим лозунгом заставить правообладателя отдать объект. Похожий почерк, не так ли?
• В период с 2003 по 2007 год ООО «ВОЛНА бор» делает попытки оспорить вышеуказанные распоряжения мэра и проигрывает порядка 10 судебных заседаний в результате договор аренды земельного участка не был продлен, а право собственности на строения, расположенные на земельном участке было признано незаконным, так как строения являются временными и не имеют ничего общего с объектами недвижимого имущества, которые подлежат государственной регистрации. «Враг» загнан в угол.
• Однако, далее все начинает резко меняться в пользу ООО «ВОЛНА бор»: Сначала ФАС Московского округа Постановлением от 28 марта 2008 г. N КГ-А40/1807-08 признает правомерными права ООО «ВОЛНА бор», а затем и Высший Арбитражный Суд РФ Определением от 7 июля 2008 г. N 8059/08 Об отказе в передаче дела в президиум ВАС РФ, фактически ставит точку и закрепляет права ООО «ВОЛНА бор» за объектами на природоохранной территории. «Договорились». Можно пройтись поглядеть на эти «временные объекты для лыжной базы». Ему можно!
2. Земельный участок, с расположенными на нем строениями по адресу: город Москва, ул.Таманская вл. 1. Этот участок находится по соседству с тем, который Лужков «отбил», у самой границы Москвы-реки. Разница лишь в том, что тут у Юрия Михайловича слишком «уши лезут», поэтому, не смотря на наличие вступивших в силу решений судов по делу N А40-63618/07-135-563 и др. о сносе самовольно возведенных объектов, по которым снос поручен Префектуре, последняя, естественно не предпринимает никаких мер, против своего Властелина. Префектура открыто не исполняет решение суда. Видимо более активно заниматься решением этого вопроса сейчас у Лужкова не получается, слишком «уши лезут», поэтому процесс просто заморожен. Не удивительно, что через некоторое время мы увидим новые решения судов, в которых эти дворцы тоже будут названы временными строениями, а потом на них оформится право собственности, после чего и договор на землю, которая впоследствии будет выкупаться. Никаких новшеств, все как на конвейере. Ему все можно!
3. Земельный участок по адресу: 4-я линия Хорошевского Серебряного Бора вл. 153, где «рейдер в законе» активно занимается застройкой для личного проживания в Серебряном Бору на территории особо охраняемой природной территории, предназначенной для размещения спортивной базы, где десятилетиями существовала детская юношеская спортивная школа, доступ на которую был открыт. Видимо наши дети в чем-то провинились перед Лужковым. Схема захвата этого объекта была следующей:
• Постановлением Правительства Москвы от 29 октября 2002 г. N 903-ПП «О дальнейшем использовании строений во вл. 153 по 4-ой линии Хорошёвского Серебряного Бора и вл. 12 по Таманской ул. (СЗАО)» земельный участок, имеющий спортивно-рекреационное назначение на котором расположены объекты Московского комитета образования вносится в уставный капитал ОАО «МОСДАЧТРЕСТ», как сказано в Постановлении «В целях более эффективного использования .., а также создания условий для привлечения инвестиций и заемных средств в реконструкцию изношенного дачного фонда открытого акционерного общества «Мосдачтрест»». Однако один вопрос: При чем тут «реконструкция изношенного дачного фонда» и объекты спортивно-рекреационного назначения?
• Но, как было сказано ранее Постановлением Правительства Москвы от 12 мая 1998 г. в редакции от 06.07.01 N 605-рп территории «Серебряный Бор» придан статус памятника природы регионального значения. Это явилось определенной проблемой, так как строить и реконструировать что-то на территории памятника природы довольно проблематично. Лужков выпускает новое Постановление Правительства Москвы от 27 января 2004 г. N 31-ПП «О проекте планировки особо охраняемой природной территории (ООПТ) «ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ »СЕРЕБРЯНЫЙ БОР". Данное Постановление устанавливает границы ООПТ на территории всего острова в границах природного парка Москворецкий. Расположение ООПТ Серебряный Бор в границах природного парка Москворецкий четко прописано в Постановлении Правительства Москвы от 15 февраля 2005 г. N 86-ПП «О ПАМЯТНИКЕ ПРИРОДЫ «СЕРЕБРЯНЫЙ БОР». Однако Постановлением Правительства Москвы от 2 августа 2005 г. N 567-ПП «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ОТ 29 ДЕКАБРЯ 1998 Г. N 1012 И ОТ 27 ЯНВАРЯ 2004 Г. N 31-ПП» происходит изменение границ природного парка Москворецкий и ООПТ Серебряный Бор исключается из границ Природного парка Москворецкий (при этом Лужков забывает внести изменения в 86-ПП от 15 февраля 2005 г., которое является и ныне действующим). При исключении ООПТ Серебряный Бор из границ природного парка Москворецкий «под шумок» Лужков протаскивает уменьшение границ ООПТ Серебряный Бор, что является нарушением как федерального, так и московского законодательства об особо охраняемых природных территориях. ЗАКОН г. Москвы от 26.09.2001 N 48 (ред. от 17.12.2008) «ОБ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ В ГОРОДЕ МОСКВЕ» запрещает уменьшать границы особо охраняемых природных территориях. Однако мэр в обход действующего законодательства вывел за границы охранной территории, режим которой запрещает практически любую хозяйственную деятельность, все участки, как в Серебряном Бору, так и в Природном парке Москворецкий, которые принадлежат на правах аренды (а сейчас уже частично и собственности!) ему и подконтрольным и лояльным ему структурам. На лицо зверское изъятие природного комплекса в частную собственность в обход законодательства. Действительно, в таком количестве бестолковых и неэффективных, бездейственных нормативных актов Лужкова разобраться не так просто, чтобы установить факты нарушения регионального и федерального законодательства. Однако нами такая попытка предпринята. Читайте, все в открытом доступе!
• «Мосдачтрест», который является подконтрольной Лужкову структурой с тесными родственными связями (и даже долей Правительства Москвы) за свою роль в обустройстве личной жизни Лужкова и близких ему коррупционеров «в награду» получил вывод всех своих земельных участков с территории ООПТ. Сейчас они активнейшим образом застраиваются. Но это уже совсем другая история… Объект спортивного назначения по адресу 4-я линия Хорошёвского Серебряного Бора вл.153, выделенный для реконструкции дачного фонда Мосдачтреста, в собственности Мосдачтреста долго не задержался и был дальше выведен на подконтрольную Лужкову структуру. Участок природного фонда Москвы с многолетними деревьями был выведен из государственной собственности и без сомнений за номинальную стоимость отдан в частные руки. Никому не показалось все это подозрительным, в чьих интересах такая благотворительность? Чем занимаются правоохранительные органы? Этот факт нуждается в проверке! Нас больше интересует тот факт, что «рейдер в законе» выгоняя стариков с их домов в поселке Речник, сам ведет активную стройку в Серебряном Бору. Убедиться в этом довольно просто, можно просто сходить туда и посмотреть, как вырубаются деревья на этом земельном участке, как осуществляется подготовка 9-тиметровых котлованов, как грязная вода, откачиваемая из котлованов, сливается в Москву-реку. И все это без разрешения на строительство. Все это на земельном участке, предназначенном для спортивно-рекреационных целей, глубина залегания фундаментов на котором по установленным градостроительным регламентам не может превышать 2 метра. Все это с молчаливого согласия всех контролирующих органов, которые часто даже не могут пройти туда так как, по словам охраны это «спецобъект» и доступ на него нужно получать в «определенном порядке». Но скрыть то, что грязная вода сливается в Москву-реку, вырубаются с корнем деревья, не получится.
4. Земельный участок в Крылатском, на котором в настоящее время уже построен Гольф-клуб также попал в зону интересов Лужкова. Однако здесь Лужков столкнулся с сопротивлением инвесторов, которые вложили в строительство гольф-клуба десятки миллионов долларов. Поподробнее:
• Постановлением Правительства Москвы от 9 июля 1996 г. N 574 «О предоставлении совместному российско-югославскому предприятию «Консорциум» в форме товарищества с ограниченной ответственностью земельного участка в спортивной зоне «Крылатское» (ЗАО) под строительство гольф-комплекса» был дан старт. Согласно этому Постановлению СП Консорциум освобождалось от ежегодной арендной платы за землю и выкупа прав аренды земли. Взамен предприятие должно было отчислять 12% от прибыли в бюджет Москвы.
• Однако в 2005-ом году начинаются попытки захвата. Новое Постановление Правительства Москвы от 30 августа 2005 г. N 658-ПП О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ОТ 9 ИЮЛЯ 1996 Г. N 574 отменяет пункт об освобождении от оплаты ежегодной арендной платы. Устанавливаются грабительские ставки. Интересно, что это за инвестиционный климат в столице страны, претендующей на звание мирового финансового центра, когда условия инвестиций меняются по ходу процесса?
• СП Консорциум, естественно без энтузиазма воспринимает такие условия, понимая, что в таком случае инвестиции становятся практически необратимыми, так как ставки за аренду устанавливаются грабительские, которые делают весь бизнес убыточным. Но чтобы укротить непокорного Лужков Постановлением от 13 ноября 2007 г. N 988-ПП просто отменяет ранее выпущенное Постановление и таким образом делает СП Консорциум «вне закона». Инвестора просто выгоняют. Это нормально? Без компенсаций, без установления фактов нарушения, просто по формальным основаниям, без суда и следствия организацию лишают инвестиций, отнимают инвестированные десятки миллионов долларов! Это антиконституционный акт, направленный против самих основ Закона и общественного устройства.
• Мосгосстройнадзор не выдает разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, Мосводоканал отключает подачу воды и прием сточных вод, Департамент земельных ресурсов подает иск о расторжении договора и т.д. До сих пор СП Консорциум получил порядка 40 как положительных, так и отрицательных судебных решений в защиту своих инвестиций. Все в открытом доступе, читайте! Но с такой грабительской арендной платой (более 40 000 000 р.) и с тем, что вся коррумпированная мафия чиновников бездействует или противодействует инвестору можно только посочувствовать. Будь ребята поорганизованнее могли бы подключить к процессу многие спортивные организации, хотя те тоже боятся потерять лояльность человека, который контролирует порядка 80% всего финансового потока страны. Неужели этот беспредел нельзя прекратить?
Ведь у обычных граждан нет такой возможности писать законы под себя, а у него есть. Чем же Юрий Михайлович заслужил столь высокие привилегии? Большая территория природного комплекса Москвы уже отдана под застройку или уже застроена. Не нужно далеко отъезжать от того самого Речника, чтобы увидеть, что застроен «Остров Фантазий», застраивается «Серебряный Бор», Карамышевская набережная. Но почему там строить можно, а в Речнике нет. Ответ очевидно в том, что, по мнению московских властей, ветераны Великой Отечественной Войны, Ветераны Труда и их потомки, которым эта земля была выделена в безвозмездное пользование в середине прошлого века, не имеют достаточно прав на проживания в столь благоприятных для проживания территориях. Такими правами обладают лишь властьимущие, олигархи и приближенные к ним. Как же поменялись ценности общества. Мы уже не ценим нашу историю, не ценим тех, кто дал нам право на жизнь, проливая свою кровь и отдавая свои жизни. Ценятся только сила и деньги. Именно по этой причине слабых стариков нужно уничтожать и выгонять на улицу.
Но не пора ли федеральным чиновникам хоть немного отреагировать на этот беспредел и сказать «СТОП!», или нужно помочь?

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад