Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Krisha" российского бизнеса

Автор: Dmitry, опубликовано: 04.06.2012 в 16:00

Взяться за перо меня побудило чувство обиды. Почему про меня в вашей публикации написано так мало?! Да и факты из моей биографии вынуты самые банальные, у любого моего современника таких на каждой строчке по паре. А ведь я, честное слово, считаю себя личностью незаурядной, и поэтому мне, еще раз повторюсь, обидно. И даже не за себя, а за Державу. Ведь это ее, запустившую в космос Гагарина, в океан — «Ленина», а другого уложившую нетленным в мавзолей, ее, единую и могучую, пытаетесь вы опорочить в моем лице!
Ну, что такое, скажите на милость: «…оператор киевских бань 1-го районного банного управления»? Да, мне повезло устроиться на эту непыльную работу, в отличие от многих моих однокашников и тысяч других студентов Советского Союза, которые мыкались на 30 рублей стипендии. Я, наверное, выстрадал это теплое место, отпахав прежде грузчиком, дворником, кочегаром. Кстати, даю бесценную информацию для вашего издания: порой я работал по чужой трудовой книжке, что весьма противозаконно! Каюсь. В свое оправдание могу сказать только то, что мы жили и так вольно дышали в прекрасной стране, где без бумажки все были букашками, но, слава Богу, липовый стаж ценился так же высоко, как деревянные рубли.
А ведь красиво звучит, черт побери! Оператор киевских бань 1-го районного банного управления! 1-го! Для меня это принципиально. Ведь мог пойти и во второе, и в третье, да мало ли этих бань! Но я рвался в Первое! Потому что всегда хотел быть среди первых.
О, я не жалел для этого своих сил, ног и ладоней! Помню, когда в 15 лет сбежал из дома с геологоразведочной партией, я уже так хотел быть первым, что вместо одного положенного шурфа в 3,5 метра я долбил за смену два. У меня было отличное златоустовское кайло! Я вгрызался им в грунт как экскаватор, а представлял при этом, что взлетаю в небо, к звездам, Кремлевским.
Да, по-настоящему я мечтал не о первом банном управлении, а о полномочиях первого секретаря ЦК КПСС. А лучше — генсека. Только обладая этими полномочиями, думал наивно я, можно быть действительно полезным своей Родине, запустившей Гагарина, «Ленина» и т. д. Я так сильно мечтал об этом, что был почти уверен: так оно и будет. Я даже начал на всякий случай писать свою «Малую землю».
Моей Малой землей была тюрьма Шпандау, в которой мы, 2-я рота 133-го отдельного мотострелкового батальона специального назначения, охраняли единственного заключенного – обергруппенфюрера Рудолфа Гесса. А propos: в этот батальон бойцы попадали только после специальной полугодовой проверки. Это я говорю, дабы облегчить работу журналистам: не ищите компромата в моей биографии до 1978 года. Ну, так вот, в своей «Малой земле» я пишу о своем становлении как коммуниста. О том, как мои смелые инициативы поначалу не находили отклика у командования. Но потом, во многом благодаря моим атлетическим достижениям в масштабах ГСВГ (группы Советских войск в Германии), принесшим много спортивного золота батальону, меня заметили. Избрали секретарем ВЛКСМ – уникальный случай для бойца первого года службы. Сделали, практически, лицом советского солдата в Германии, доверив встречать все почетные делегации, прибывавшие в Берлин. Много глав в моем манускрипте было посвящено тому, как я ни разу не изменил Родине. А какие соблазны были! Мы же принимали караул у французов, а сдавали американцам, колесили по всей Германии как образцово-показательное подразделение… Заканчивалась эта недописанная и впоследствии утерянная книга избранием меня кандидатом в ряды КПСС.
Да, все очень хорошо начиналось! Но в результате внутрипартийная борьба меня и сгубила. Ну, условно сгубила. Дали мне из-за нее 2,5 года условно, чем поставили на моей партийной карьере безусловный крест. Дело было так. В очередной раз оказавшись в результате партийной борьбы за всеобщую справедливость без работы, я был вынужден устроиться в 3-й таксомоторный парк. В 3-й! Представляете, какой удар это был для меня, после-то 1-го банного управления?! Естественно, я сразу же решил стать первым среди третьих. Не много не мало – секретарем парторганизации. Сейчас не вспомню, как звали-величали тогдашних директора и парторга, но, помню, им это очень не понравилось. De mortuis aut bene aut nihil, поэтому не буду восстанавливать всю интригу в деталях, а только скажу, что получилось все очень складно: диспетчер выписал мне пассажира; пассажир попросил подождать его возле «Березки»; раньше, чем он набросился на какого-то мужика, появились милиционеры… Не удивлюсь, если это они и настучали (чем там, молотком?) по голове под… прошу прощения – потерпевшего. Врать не буду, инцидента своими глазами не видел, меня скрутили раньше.
Увы, в отличие от пламенных коммунистов, которых не сломили никакие каторги, условная судимость меня подкосила. Я ушел из партийной борьбы в коммерцию. В тот самый кооператив, про который у вас написана чистейшая правда. Жаль, что так мало! Ведь именно тогда я начал свое знакомство с беззаконами российского бизнеса, с прогрессивными принципами купли-продажи СМИ, с конвейерным производством уголовных дел, с разноцветным (преимущественно черным) пиаром... Познакомившись со всем вышеозначенным, я окончательно распрощался с мечтой не только о партийной власти, но и о первенстве в традиционном бизнесе.
Я поднялся в удивительную сферу человеческих и экономических отношений – сетевой маркетинг. Да, я не стал генсеком, но я стал президентом огромного международного государства, не декларирующего, а на деле воплощающего лучшие принципы коммунистов: равные возможности для всех. Каждому по труду, каждому – здоровье. Что это за государство, вы можете узнать из моей «официальной биографии». Здесь она ни словом не врет и не прибавляет ни человека к тем миллионам, которым компания Vision International People Group подарила радость здоровья как гармонии духовного, физического, интеллектуального и социального качества жизни.
Однако, несколько слов о дружбе. Дружбе с Михаилом Семеновичем, которую вы инкриминируете всем фигурантам вашей публикации. Дружба – не преступление. Дружба – благодать. Говорят, друг – это тот, кому можно сделать любую подлость, а он не обидится. Я никогда не проверял таким образом нашу с Мишей дружбу и не буду. Друзей в отличие от родителей выбирают. Я когда-то выбрал в друзья Мишу, потому что в нем есть те качества, уважение к которым мне с детства привили родители. У нас с ним схожий базис. Ну, а надстройка может быть и разной, на дружбу это не влияет.
Напоследок, как бы по дружбе, хочу всех предостеречь от одной тенденции: если на снимке папарацци два или более человек засняты вместе, пусть даже в обнимку, это не значит, что они друзья, и тем более, что они одного поля ягодки. Помните кавалера ордена Почётного легиона и Лотарингского креста императора Бокассу? Кто только ни ручкался с ним и ни целовался! Чуть ли не Папа Римский! Но это же не значит, что все они закусывали его политическими соперниками. Может, они раз-другой и отведали человечинку на его приемах, но, уверен, это исключительно по неведению! Мысль понятна? Я надеюсь, что после этих моих слов пытливые журналисты не обвинят Михаила Семеновича в каннибализме, ссылаясь на меня как на первоисточник информации.
Да, есть людей вредно не только для людоеда, но и для окружающих. И я чистосердечно призываю вас: не ешьте друг друга и не кусайте незнакомых. Хотя, и вас понять можно – работа, волка зубы кормят… То ли дело в моей компании Vision International People Group!
Дмитрий Буряк

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад