Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Пот-менеджер Шмидт.

Автор: gennady_o_grinn, опубликовано: 29.05.2012 в 00:20

Пот-менеджер Шмидт.
(а остальным — пишите исчо:)
А.О. Шмидт
«Ху из» Александр Шмидт? Человек-бабкопровод? Глыбище Российской юриспруденции? Правнук, доблестного лейтенанта Шмидта? Воспаривший от всемогущества и вседозволенности небожитель? А может просто потерявший берега совести человек?
Шмидт родился 28 сентября 1969 года на столичной земле. В 23 года закончил юрфак МГУ, учился добросовестно, дотошно и вьедливо. И сразу же после выпуска в 93-м возглавил АО ”Фондовый отдел Межреспубликанского юридического общества”, конечно, чисто номинально — зиц-председателем. К слову сказать, времени зря не терял – мотал на ус, как умные дяди непосильным трудом тянут копеечку, да налаживают денежные потоки.
В 96-м Шмидт уже директор департамента по юридическим вопросам в банке “СБС-Агро”. Да-да, в том самом, что в 98-м кинул вкладчиков на кругленькую сумму (банк был вторым по величине после Сбербанка).
К роковому для многих 98-му, Шмидт уже член совета директоров банка, креатив-генератор идей. Непосредственно курировал задачу: как под банкротный шумок вывести и намыть «топам» непосильно заработанное. В это же время Шмидт начинает руководить ныне почившим в бозе «Сберегательным Товариществом Страхования» (с 2009 переименованное в ЗАО «Дюйм»), учредителями которого были то самое «СБС-Агро» и «Агропромбанк». Не без участия опытного главбуха — Дмитрия Васильевича Белашова, Товарищество выводит честно заработанное в СБС на всевозможные конторки типа «Викар», «Магеллан», «Тематис», «Макси-Кар», «Нади Ком» и многия другия. Не брезгует и помоечными вексельками, «покупая» их через «Гармонии», «Байлоны» и прочие фирмушки мелкими траншами — по пол-миллиончика-миллиончику. Не спешно и не выделяясь на общем фоне.
Вот в такое тяжелое время и удалось Александру Шмидту скопить на первые свои столичные квартирки – по ул. Ефремова д. 14, и в Вадковском переулке 4/6 к.1.
После дефолта 98-го «СБС» растаскивали медленно и мучительно, и те же самые юристы, что прятали концы СБС в воду, не гнушались в поте лица заработывать и на якобы поиске этих самых концов, вытянув к 2001 году за свои услуги более 150 млн. рубчиков с «Комитета вкладчиков СБС-Агро». Лохов стригут дважды.
Копейка любит счет, и копейкой Шмидт не брезговал, даже инвалидной. Так, в 99-м, за пару консультаций натрудил у Орехово-Зуевского Общества Инвалидов вполне себе кругленькую сумму. И не только там. Пришлось потрудиться и в «Управляющей Компании Банковской Группы »СбС-АГРО", и в «Краснодарбанке», и в Юридической консультации № 51 МРКА. Но это мелочи.
Совсем скоро Остапу несказанно повезло: на горизонте замаячил «Газпромбанк». В 2003-м Шмидт уже первый вице-президент и член Правления «Газпромбанка», и это накануне консолидации «Газпромом» крупнейших месторождений. Думаете как-то сыграла роль дружба нашего героя с Игорем Шуваловым, тогдашним помощником первого лица государства Российского?
Шмидт без преувеличения настоящий человек-оркестр: член советов директоров ОАО «Стройтрансгаз», ОАО «Атомстройэкспорт», ОАО «Стройтрансгаз-инвест», ОАО «Тамбейнефтегаз», ЗАО «Экомет-С», ОАО «Ямал СПГ» и пр.
Но именно в «Газпроме» Александр Оттович расцвел, и прокрутил не одно блистательное дельце. Однако, считается, что именно в отжиме у предпринимателя Николая Богачева Южно-Тамбейского месторождения стоимостью свыше $2 млрд, Александр Оттович Шмидт проявил высочайший юридический пилотаж. Через «Газпром-Инвест», «Ямал СПГ» и аффилированные топам Газпрома конторки, Богачева нонстопом «развели» как недозревшего юношу. В итоге Богачев «продал» все свои активы структурам менеджмента «Газпрома», перепало даже самому «Газпрому» — 25% месторождения. А кто же стал владельцем оставшейся дольки в 75% Южно-Тамбейского? Ущерб акционерам Южно-Тамбейского составил около 50 млрд. руб., это вам не «СБС» по миллиончику сдаивать. Это настоящий размах. Народное достояние!
Может и на шмидтовские «Артур Бэл», «Центр-авто лтд» и другие структуры (и не только в Москве) какие крохи перепали? Ведь надо на какие-то гроши покупать очередную квартиру на Веневской 21, да и мерседесы нынче не дешевы (даже 350-е), сузуки_гранд_витары да ауди А8 на дорогах тоже не валяются. А домики за городом? Содержать их нынче ой как хлопотно — то и дело детки (двухлетний Сашенька Архипенко?) норовят со всей своей наглостью и цинизмом головой, да селезенкой да о новый лакированный мерседес... да на пешеходном переходе. Вот наглость! И воюй потом со счастливыми родителями, да с плебсом, ограждай их за Газпромов (читай государев) счет от экстремизма. Вставай, живота своего не жалея, на защиту униженных да оскорбленных банков, пресекай на корню «разжигание классовой ненависти к группе топ-менеджеров крупных корпораций» (с) Сальников А.В.
- Оставь их, поехали. (с) Шмидт А.О.
Впрочем, история с Сашенькой — лишь мелкая неприятность на пути к успеху.
У Шмидта уже есть 0.0339 % акций Народного достояния. Надо двигаться дальше.
Мечты Сбываются!
Жаль, не удалось Елене Лукьяновне, учительнице и наставнице Шмидта, помочь ему с поиском в самом себе Совести. По иронии судьбы именно Елена Лукьяновна, уважаемый и очень приличный человек, привела Шмидта в СБС, где и начинался головокружительный взлет карьеры правнука лейтенанта Шмидта. Вот только любой полет рано или поздно заканчивается прозаично – на земле, вне зависимости от рангов, наград и богатства.
Я умышленно не упомянул про семью Шмидта, его оффшорчики, кубышку на старость и пикантные развлечения пот-менеджера, но это уже в следующей сказочке.
Продолжение следует…
P.S.
Дай Бог здоровья Сашеньке Архипенко и терпения его родителям.
P.P.S
Особую благодарность выражаю г-ну Сальникову А.В., «прекрасному в своем незамутненном идиотизме»(с) и г-же Сёмкиной Е.М. Без их юридических шедевров мой опус не состоялся бы вовсе ;)
Геннадий Гринн.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад