Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Как "креативная" мразь подменяет понятия

Автор: Я.Д., опубликовано: 20.05.2012 в 17:11

Расеянские козлы-провокаторы, засланные в ряды протестного движения (пархоменки, гудковы, парфёновы, собЧачья дочь, рыжковы, ганапольские, акунишвили и прочая мразота), всю свою креативную дурь направляют главным образом на то, чтобы впердолить в мозги протестующего народа такую идею:
- дескать, люди, выходящие на протестные митинги, ХОТЯТ БЫТЬ УСЛЫШАННЫМИ ВЛАСТЬЮ.
- А что означает «быть услышанным властью»?
- А означает это примерно следующее: добрый царь-батюшка услышал-таки своего косопузого подданного и пожаловал ему с царского плеча фунт изюма, например...
В этом и заключается главная подмена понятий.
Я уверен, что протестующие ХОТЯТ КОНТРОЛИРОВАТЬ ВЛАСТЬ, а не быть ею услышанными («быть услышанными» – об этом мечтают лишь холопы и чуваки, провалившиеся в уличном сортире)!
Гражданское общество должно КОНТРОЛИРОВАТЬ власть – это главный принцип любого демократического государства. А власть должна нести реальную (!) ответственность перед гражданами.
Есть и ещё один очень мутный лозунг, активно вбиваемый в головы протестующих подсадной «креативной» мразью: «За честную власть!»
- «За честную власть!» — это за кого?... Ну, допустим, понятно, что Путяру и Ко (главных «козлов отпущения») нужно изгнать... А на его место кого избирать на «свободных выборах» будем?... Навального с Немцовым, что ли?... Но как я могу быть уверенным в их честности и благородстве?... Я же не смогу их на «детекторе лжи» протестировать!... Вдруг они окажутся такими же мерзавцами, что тогда делать?!... Болтать и обещать умеют все, отлично понимая, что за предвыборную «лапшу» отвечать им не придётся... Ведь всё дело в том, что отвечать «народным избранникам» не перед кем – расеянская власть сегодня неподотчётна гражданскому обществу (т.е. не несёт почти никакой ответственности перед гражданами)...
- Значит нужно менять само законодательство (после свержения Путяры и Ко, разумеется), чтобы в новых законах были чётко (а не витиевато, как сегодня-!) зафиксированы принципы и механизмы контроля общества над разными уровнями и ветвями власти.
А вот и ещё одна подмена понятий, которой «подсадные креативные утки» трахают мозги неразборчивым «рассерженным горожанам»: они умышленно выдают ГЛАСНОСТЬ за ДЕМОКРАТИЮ!
- А что такое «гласность»?
- Гласность (относительная доступность СМИ, свобода митингов и собраний, относительно свободные и честные выборы, отсутствие политзаключённых и т.п.) – это и есть то, чего хотят «подсадные креативные утки».
- А разве это плохо?...
- Это хорошо, но этого явно недостаточно!
- А почему?
- Потому что гласность – это лишь малая (хотя и необходимая) часть демократии!
- А что такое «демократия»?
- Демократия – это власть народа. То есть она подразумевает не только свободу слова, митингов, честные выборы, но и КОНТРОЛЬ ОБЩЕСТВА НАД ИЗБРАННОЙ ИМ ВЛАСТЬЮ!
Именно этого (демократии, а не гласности-!!!) и бояться «подсадные креативные утки». Ведь они, видимо, всерьёз рассчитывают взять власть в Расеянии после свержения Путяры и Ко. Но реальная (!) демократия им будет сильно мешать набивать тощие карманы, а гласность они как-нибудь переживут. Им не привыкать... Да и на Западе (т.е. в потенциальных местах для последующего бегства) расеянскую гласность охотно принимали за демократию...
Авось и «рассерженные горожане» клюнут на ту же наживку?!... Вот им и трахают мозги «честными выборами» и «свободными СМИ»...
Гласность (болтай о чём хочешь, светись в СМИ, ходи на выборы, на митинги, организовывай свою партию и т.п.) у нас уже была при Миньке Горби и даже (частично) при Ёлкине-алкаше... Гласность-то была, а демократии не было!
Но гласность, увы, не смогла помешать олигархам разграбить страну, сделать подконтрольными СМИ и суды, а потом и привести к власти гэбню...
- А почему так?
- Потому что одной гласности очень мало! Нужен контроль народа над властью и реальная (!) подотчётность власти перед гражданским обществом (т.е. нужна демократия). Не народ должен зависеть от власти, а власть должна зависеть от воли гражданского общества (именно ЗАВИСЕТЬ ОТ ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВА, А НЕ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К МНЕНИЮ ГРАЖДАН, как пытаются мутить мозги «креативные утки»)
(Я согласен, пусть гласность будет считаться мотором демократии. Но одного лишь мотора слишком мало для того, чтобы машина была на ходу. Ещё нужен кузов (каркас), КПП и многие другие узлы и детали...)

Комментарии (8) , последний более 11 лет назад [Ответить]


Re: Как "креативная" мразь подменяет понятия

Автор: Викиликс , опубликовано: 20.05.2012 в 17:28

Никакой гластности не было,власть в России захвачена чистыми жуликами,подминившими почти все.Гластность на порнуху,прямоту на разводку,блат на кумовство.Для Михал Иваныча нынешние недовольные правлением -это классовые враги.Для него строят дороги стоимостью в миллиарды рублей,а когда его просят построить например мост,он говорит надо подсчитать окупится он или нет.Михал Иваныч это представитель люмпин-пролетариата ,дорвавшего до Кремлевского коммунизма.Кто скажет ,что Кремль и вся его холопья окружение,живет не в КОММУНИЗМЕ.В самом настоящем КОММУНИЗМЕ,а остальным дали бандитский капитализм.Оппозиции настоящей нет,такая же имитационная как и сама власть,ВООБЩЕМ на ПОНТАХ,что власть ,что оппозиция.Есть умные и достойные люди в России,но Михал Иваныч их всех уже купил.Кого не купил,того бил,остатки томятся в КПЗ.Через год то них ничего не останется.

Комментарии (4) , последний более 11 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Как "креативная" мразь подменяет понятия

Автор: Я.Д. , опубликовано: 20.05.2012 в 17:39

> Никакой гластности не было,власть в России захвачена чистыми жуликами,подминившими почти все.Гластность на порнуху,прямоту на разводку,блат на кумовство.Для Михал Иваныча
Гласность была при Горби и частично при Ёлкине — я так писал... А о «Михал Иваныче» я речи не вёл.

Комментарии (1) , последний более 11 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Как "креативная" мразь подменяет понятия

Автор: Викиликс , опубликовано: 20.05.2012 в 17:46

Я образно,приблизил,так сказать.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): Как "креативная" мразь подменяет понятия

Автор: Андропов , опубликовано: 20.05.2012 в 17:44

Однажды Путин одному тележурналисту сказал-У Меня есть все,все о чем я даже не мечтал,пора подумать и о России.
Вот если бы Путин сперва подумал о России ,а потом о своем кармане.Тогда был бы другой разговор,а так ,это как -поворовал ,дай другим поворовать.Не стого начал Путин руководить страной,сперва надо было посадить всех воров ,а не одного Ходорковского,надо было уничтожить ОРГпреступность ,а не опиратся на нее.Надо было ,провести пересмотр итогов приватизации-по честному,так как пересмотр все равно идет по бандитски,каждый день убивают бизнесмено,а менты даже не чешутся.при Путине менты превратились полностью в полицаев,даже без реформы.Суды и прокуратура работает по звонку,бизнес работает по звонку.Откуда здесь инвесторы попрут,из космоса если только.

Комментарии (1) , последний более 11 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Как "креативная" мразь подменяет понятия

Автор: Я.Д. , опубликовано: 20.05.2012 в 18:30

> Однажды Путин одному тележурналисту сказал-У Меня есть все,все о чем я даже не мечтал,пора подумать и о России.
> Вот если бы Путин сперва подумал о России ,а потом о своем кармане.Тогда был бы другой разговор,
Вы, надо полагать, не поняли о чём идёт речь в моём посте, так как опять ведёте речь о добром и справедливом царе ("вот если бы Путин сперва подумал о России ,а потом о своем кармане")...
А я писал о том, что мы (т.е. граждане РФ) не должны зависеть от того, о чём «сперва подумает Путин» или какой-нибудь другой «вождь».
Мы должны иметь возможность контролировать власть и избавляться от неё, если она не отражает наши интересы или не исполняет свои обязанности. А инструменты контроля за властью должны быть чётко (!) прописаны в законах.
В будущих, разумеется, законах, которые должны быть приняты после изгнания Путяры и Ко...
Вот тогда (т.е. когда граждане смогут контролировать власть, а не зависеть от её прихотей) и будет другой разговор...

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Как "креативная" мразь подменяет понятия

Автор: Владимир Чистяков , опубликовано: 21.05.2012 в 08:20

Правильно! Поддерживаю! Скажу более. Демократии без сил демократии (анархии) не бывает. Сила демократии (анархия) — право гражданина страны на самозащиту своих прав с оружием в руках и право судить (суд присяжных, выбор судей и законов). Только при балансе вооруженных сил на стороне демократии любая Монархия исполнительной власти становится послушна закону. Монархия всегда стремится к абсолюту власти (к рабству)! Анархия — мать порядка и права! Только прошу не путать физическую силу власти (Анархию), существовавшую всегда с учениями Крапоткина и прочими одноимёнными партиями. Для понимания демократии нельзя пользоваться учебниками, словарями и партийной литературой! Все партии служат монархии (мошенникам на доверии)для захвата и удержания власти. Разбиваю силы демократии на куски и заставляют бороться между собой за место у власти нового лидера (монарха), откладывая контроль правящей монархии и борьбу за отстаивание прав граждан до полной победы одной из групп, чего разумеется никогда не наступает. «Принцип разделяй и властвуй!»
При наличии баланса сил на стороне демократии, единственным органом демократии являлся бы одномандатная Парламентская Республика! Самый простой путь демократии в России, это создание резервных сил самообороны из всех граждан военного резерва, как почти во всех демократических странах с хранением стрелкового оружия дома. Если бы такое было в 1991 и 1993, то мы бы никогда не стали оккупированы колониальной хунтой воров! Не было бы самоубийц грабить нас!

Комментарии (0) [Ответить]

+1

Автор: Трофим , опубликовано: 21.05.2012 в 15:23

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Как "креативная" мразь подменяет понятия

Автор: очевидно , опубликовано: 22.05.2012 в 01:50

> Расеянские козлы-провокаторы
хотят уничтожить коренные народы и населить Россию россиянами. Провокаторов сразу видно по одному этому слову. Русские, татары и другие национальности это коренные граждане России, ее многострадальный героический народ, а не какая-то овощная толпа россиян.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 10 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад