Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Церковь на детской площадке. Захват земли?

Автор: Татьяна, опубликовано: 13.05.2012 в 19:40

Хотелось бы поднять тему о деятельности церкви, её служащих. Эта тема не касается искренне верующих православных. Может только косвенно. Последнее время все чаще слышу о строительстве «модульных церквей». Простите, это что торговые лавки? Или общественные туалеты? Между прочим, существуют и каноны выбора местоположения церкви, и причины её возведения. А это что же получается, на Севанской улице строится на детской площадке, школа и церковь между домов, в низине, со звонницей и подземным паркингом!! На Ясеневой 41 построили на разворотном круге для автобусов, вплотную к гаражам и оврагу.... «Звонница» стоит на земле. И каждый божий день звон под окнами с 6-ти утра. И не важно, что кто-то пришел с ночной смены, у других ребенок болеет. Прямо под окнами «звон с земли». Зато не открыто ни одной спортивной школы олимпийского резерва. А ведь занятость детей и подростков, крайне важный вопрос. Спортивных школ катастрофически мало, это порождает открытие коммерческих школ спорта, с высокими ценами и непонятными тренерами. Зато церкви как грибы, теперь так понимаю в каждом дворе. Очередная программа шаговой доступности? Почему не реставрируются церкви Подмосковья, в регионах? Ответ прост, в Москве земля, лакомый кусок, а так как теперь церковный сан не помеха для приобретения имущества и ведения бизнеса, то и карты в руки – карты Московских земель. На любом заседании политическом и нет, мелькают фигуры работников церкви, во власть рвутся со страшной силой. Законотворческой деятельностью теперь такой сброд занимается, страшно смотреть. Ленин призвавший даже кухарку только учится управлять государством, даже помыслить не мог, что законы утверждать будут и спортсмены, и артисты, и их хорошие знакомые, и безграмотные слесари и кто угодно. И управлять государством будут по принципу рука руку моет. А церковники, усердно помолясь, будут твердой рукой лезть в бизнес, в политику, в правительство.

Комментарии (2) , последний более 11 лет назад [Ответить]


Re: Церковь на детской площадке. Захват земли?

Автор: Виктор Львович , опубликовано: 13.05.2012 в 21:24

> Хотелось бы поднять тему о деятельности церкви, её служащих. Эта тема не касается искренне верующих православных. Может только косвенно. Последнее время все чаще слышу о строительстве «модульных церквей». Простите, это что торговые лавки? Или общественные туалеты? Между прочим, существуют и каноны выбора местоположения церкви, и причины её возведения. А это что же получается, на Севанской улице строится на детской площадке, школа и церковь между домов, в низине, со звонницей и подземным паркингом!! На Ясеневой 41 построили на разворотном круге для автобусов, вплотную к гаражам и оврагу.... «Звонница» стоит на земле. И каждый божий день звон под окнами с 6-ти утра. И не важно, что кто-то пришел с ночной смены, у других ребенок болеет. Прямо под окнами «звон с земли». Зато не открыто ни одной спортивной школы олимпийского резерва. А ведь занятость детей и подростков, крайне важный вопрос. Спортивных школ катастрофически мало, это порождает открытие коммерческих школ спорта, с высокими ценами и непонятными тренерами. Зато церкви как грибы, теперь так понимаю в каждом дворе. Очередная программа шаговой доступности? Почему не реставрируются церкви Подмосковья, в регионах? Ответ прост, в Москве земля, лакомый кусок, а так как теперь церковный сан не помеха для приобретения имущества и ведения бизнеса, то и карты в руки – карты Московских земель. На любом заседании политическом и нет, мелькают фигуры работников церкви, во власть рвутся со страшной силой. Законотворческой деятельностью теперь такой сброд занимается, страшно смотреть. Ленин призвавший даже кухарку только учится управлять государством, даже помыслить не мог, что законы утверждать будут и спортсмены, и артисты, и их хорошие знакомые, и безграмотные слесари и кто угодно. И управлять государством будут по принципу рука руку моет. А церковники, усердно помолясь, будут твердой рукой лезть в бизнес, в политику, в правительство.
Тема очень важная. Кто ищет церковь всегда ее найдет. А вот кто хочет здоровья ребенку, тому гораздо сложней. Не ради наших детей Белый дом нынче железным забором огорожен. А свои дети у них обычно за границей России.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Церковь на детской площадке. Захват земли?

Автор: Анджи , опубликовано: 14.05.2012 в 11:42

>Хорошее сравнение"модульных церквей" с общественными туалетами,последние хоть реальную пользу приносят.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 4-х дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 4-х дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад