Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Путин — наше ВСЁ!

Автор: поредел, опубликовано: 10.05.2012 в 02:36

Чертова дюжина указов от Путина
В первые же часы президентства Владимир Путин подписал 13 указов, поручив Белому дому воплотить в жизнь все его предвыборные статьи и программы. В окружении Медведева, который в ближайшие пару недель намерен провести совещание на эту тему, не считают груз неподъемным.
Сразу после инаугурации Владимир Путин стал подписывать указы, определяющие госполитику во всех сферах. Результаты работы правительства Медведева россияне должны почувствовать на себе: к 2016 году забыть про очереди в детсады, а к 2018-му стать богаче в полтора раза. Подразумевается, что прибавку к реальной зарплате не съест инфляция.
Отдельными указами Путин позаботился о демографии, ЖКХ, межнациональном согласии, модернизации оборонки, совершенствовании военной службы, социалке, здравоохранении и науке. «По сути, это сборник предвыборных обещаний Владимира Путина, изложенных в его программных статьях и на совещаниях, а также предложения Дмитрия Медведева в рамках „открытого правительства“, — рассказали РБК daily в окружении Путина.
Основной документ — указ о долгосрочной государственной экономполитике. Правительство должно будет обеспечить обещанные Путиным 25 млн современных рабочих мест (к 2020 году). За шесть лет производительность труда должна вырасти в полтора раза, а объем инвестиций — до 27% ВВП.
Медведеву предстоит совершить то, о чем только говорили в правительстве Путина, — перейти на программный метод верстки бюджета. До конца года должны быть утверждены основные программы: «Здравоохранение», «Образование», «Культура», «Социальная поддержка граждан», «Развитие науки и технологий», «Развитие транспортной системы». Через год — все остальные.
Уже к 2016 году правительство должно обеспечить выход государства из капитала компаний несырьевого сектора, за исключением оборонки и естественных монополий. А управление такими гигантами, как Объединенная авиастроительная корпорация, Объединенная судостроительная корпорация и «Ростехнологии», Белый дом должен усовершенствовать с целью «завоевания передовых позиций в отдельных сегментах мировых рынков».
И наконец, правительству Медведева предстоит свершить почти невозможное в улучшении делового климата. За шесть лет Россия должна подняться со 120-го на 20-е место в рейтинге Всемирного банка. Это означает почти революцию в госрегулировании строительного сектора, подключения к сетям, налоговом и таможенном администрировании. Чтобы продвинуться к заветной цели, федеральному центру предстоит перенастроить работу губернаторского корпуса, а также обеспечить независимость судов.
«Представленные поручения можно считать планом, суммирующим наработки президента и премьера за последние месяцы», — пояснил РБК daily и.о. помощника президента по экономическим вопросам Аркадий Дворкович. В Белом доме говорят, что планы эти вполне выполнимы.
По данным РБК daily, в ближайшие пару недель новый премьер Медведев проведет совещание, посвященное реализации этих поручений. Однако один из высокопоставленных чиновников, покинувших Белый дом, предположил, что теперь «Медведеву придется работать как рабу на галерах». «Достаточно вспомнить, как долго и противоречиво эксперты вместе с Путиным обсуждали воплощение в жизнь его, казалось бы, простой идеи общественных инициатив (правительство хотят обязать рассматривать любую идею народа, набравшую в Интернете 100 тыс. подписей. — РБК daily), — вздохнул собеседник. — И это, повторюсь, самое простое из того, что Медведеву задано».
http://news.rambler.ru/13864446/
Путин приказал долго жить
Новое царствование начинается прикольно.
Нет, я не о битве ОМОНа с будущими Желябовыми и Перовскими на улицах Москвы. Об этом позже и отдельно, потому что это совсем не прикольно. Я об указаниях Путина. Сначала читать ленту новостей было скучно, потом появилась интрига, к концу дня это стало развлечением. Дальше я просто цитирую подряд заголовки.
Путин приказал выплатить ветеранам по пять тысяч. Это понятно. Я думаю, что, если бы отменили парад, то можно было выплатить и по десять. Но все равно хорошо.
Путин приказал решить вопрос с жильем для военных до 2013 года. По-моему, он еще вчера был премьер-министром (кажется, об этом стали забывать), что же ему помешало сделать это в 2012 году? С другой стороны, почему бы нет?
Путин поручил МИДу добиваться отмены виз в Европу. Главное — вовремя. Как раз начинается обсуждение визовых санкций в связи с делом Магнитского, а тут наш МИД и придет со своими предложениями. Но, опять-таки, с другой стороны, — он же поручил добиваться, а не добиться…
Путин приказал снизить на 20% стоимость квадратного метра жилья до 2018 года. Метры, надо понимать, сразу встали и пошли сдаваться в плен. Им только приказа и не хватало, чтобы подешеветь. С другой стороны, это же только к 2018 году. Если нефть обрушится и у всех деньги кончатся, то цены на жилье и не на 20% сами по себе упадут, без всякого приказа.
Путин подписал указ об обеспечении межнационального согласия. Здесь я уже серьезно встрепенулся. Видимо, он подписал его с разрешения патриарха. Потому что обеспечить национальное согласие в этой стране может только Господь Бог. А созданный с этой целью Совет по национальной политике может только красиво потратить государственные деньги.
И, наконец, финал всего, смачная точка в конце марафонской дистанции длиною в один день: Путин поручил увеличить продолжительность жизни россиян до 74 лет. Сейчас она составляет 68 лет. Значит, теперь шесть лет подряд нам будут добавлять по году.
Короче, Путин приказал нам всем долго жить…
Если серьезно, я не понимаю, для чего этот спектакль, эта имитация бурной деятельности.
Путин не Олланд с социалистами, которого 14 лет не допускали до власти. И он, и Медведев, напротив, непрерывно управляли страной на протяжении 12 лет. Было время подумать и о метрах, и о сроках.
Лихорадочная активность, попытка взять бывших избирателей на абордаж, выглядит как мандраж, порождает много ненужных вопросов и даже сомнений. Серьезные люди не суетятся, не мельчат, не спешат. Они держат паузу.
Зачем вновь избранному Президенту имитировать революцию в стакане воды, делать вид, что до этого страной правил не он с соратником, а инопланетяне, и поэтому теперь все будет совершенно иначе. Если у вас преемственность, то и двигайтесь своим курсом и своим темпом.
И последнее — по месту, но не по значимости. Сценарий этого дня писали по минутам сотни людей в Кремле, «Белом доме» и в прикормленных ими штабах. И если у всех этих людей не хватило ума понять, что такая гонка с места в карьер дискредитирует Путина, то это значит, что никакой команды, никакой программы, никакой идеологии у Путина на самом деле нет.
Бить по физиономиям — это не столько программа партии, сколько ее устав. Нет у меня ощущения, что на этом ресурсе можно продержаться всерьез и надолго. Начинается с анекдотов, закончиться может слезами.
www.novayagazeta.ru/columns/52...
Цены на бензин в России будут расти ежедневно после президентских выборов
Каждые выходные средняя цена горючего литра поднимается на 10-15 копеек
Владивосток, 8 мая, PrimaMedia. Рост розничных цен на топливо продолжится, по крайней мере, в ближайшее время, говорится в обзоре потребительских рынков, опубликованным Минэкономразвития. При этом, серьезный рост цен на бензин и дизтопливо начался еще в марте, практически сразу после объявления итогов президентских выборов. А в апреле закончился срок неофициального соглашения нефтяных компаний и правительства о заморозке цен. Уже сейчас каждые выходные стоимость литра бензина поднимается на 10-15 копеек, но в ближайшее время цены могут начать расти каждый день, сообщает Autonews.
«На цены негативно влияет посевная компания, которая в этом году из-за поздней весны грозит затянуться, — заявил Autonews.ru источник в крупной нефтяной компании. — Для сельхозработ мы вынуждены поставлять топливо себе в убыток, который приходится компенсировать за счет розничного рынка. При этом, никакого ценового сговора сегодня не существует — все вертикально-ориентированные нефтяные компании страдают одинаково от посевной».
В мае и июне цены начнут расти лавинообразно из-за того, что нефтяным компаниям нужно будет компенсировать свои убытки перед окончанием первого полугодия. «Мы же не можем заявить в отчетности, что прибыль снизилась из-за того, что нас заставляют продавать солярку и бензин колхозникам по советским ценам», — отметил источник Autonews.ru.
По мнению аналитиков и экспертов рост цен на топливо в ближайшие два месяца составит 5-7%. Однако это оптимистический прогноз. Если же посмотреть на реальные цены на АЗС, то получится, что только за апрель средние цены на Аи-95 выросли более чем на 5%. А стоимость дизтоплива прибавила в цене еще сильнее и у многих розничных продавцов превысила стоимость бензина.
Зато можно не опасаться повторения бензинового кризиса прошлого года, когда топлива просто не хватало. Нефтяные компании в начале весны сделали большие запасы как бензина, так и дизтоплива.
Однако не исключено, что и с середины лета продолжится рост цен на топливо. Особенно если правительство послушает парламентариев, которые предложили воспользоваться «украинским опытом» и более чем вдвое повысить дополнительные акцизы на бензин (7-8 рублей вместо трех рублей за литр).
Напомним, ранее сообщалось, что цены на бензин в России могут вырасти до 30 рублей уже в мае, если государство не будет вмешиваться в ценообразование нефтепродуктов. Первой нефтяной компанией, повысившей розничные цены на бензин сразу на 25 копеек стала ЛУКОЙЛ. Остальные участники рынка пока не решаются на это. Последними, по прогнозам экспертов, цены на литр топлива повысят государственные компании
primamedia.ru/news/auto/08.05....

Комментарии (1) , последний более 11 лет назад [Ответить]


Re: Путин — наше ВСЁ!

Автор: Корунд , опубликовано: 10.05.2012 в 12:36

Пупке верить — себя не уважать!

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад