Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Воры в законе

Автор: Никола (Колдун), опубликовано: 18.01.2004 в 18:04

Сегодня в нашей стране криминалитет очень жестко взял в свои руки властьимущие структуры и это не радует. Я сам лично видел, как глава моего города общался и советовался с положенцем (смотрящим).

Комментарии (13) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: Воры в законе

Автор: Роман , опубликовано: 18.01.2004 в 18:24

> Сегодня в нашей стране криминалитет очень жестко взял в свои руки властьимущие структуры и это не радует. Я сам лично видел, как глава моего города общался и советовался с положенцем (смотрящим).
а что же вы хотели любезный,криминальные вертикали — это ведь самые удобные вертикали для ассимиляции бархатной гегемонии.причем удобны энти вертикали во всех отношениях. как для культивации(и отъема ресурсов),так и для псевдо — с ними — борьбы (например — с "оборотнями). Его Величество Пиар (а Зло всегда нуждается в Пиаре — тут одно без другого не ходить: чем гадливей Цель — тем краше Средства её достижения...)

Комментарии (10) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Воры в законе

Автор: Роман , опубликовано: 18.01.2004 в 19:04

>> Сегодня в нашей стране криминалитет очень жестко взял в свои руки властьимущие структуры и это не радует. Я сам лично видел, как глава моего города общался и советовался с положенцем (смотрящим).
> а что же вы хотели любезный,криминальные вертикали — это ведь самые удобные вертикали для ассимиляции бархатной гегемонии.причем удобны энти вертикали во всех отношениях. как для культивации(и отъема ресурсов),так и для псевдо — с ними — борьбы (например — с "оборотнями). Его Величество Пиар (а Зло всегда нуждается в Пиаре — тут одно без другого не ходить: чем гадливей Цель — тем краше Средства её достижения...)
криминал,это изначально уже та среда в которую не надо искусственно вводить формулу: «цель оправдывает средста». это базовая составляющая криминальной среды. но я абсолютно уверен,что у истоков рождения понятия «вор в законе» сначала стояли романтики. это было (должно было быть) своего рода протестное движение.и скорее всего появилось оно в пику Советской власти. здесь исхожу чисто из ихних понятий: «вор в законе» НЕ должен (ну а далее перечисляются всевозможные НЕ, из которых и вытекает неприятие власти: не должен работать (на ЭТУ власть) не должен служить в армии (для ЭТОЙ власти),не должен воевать (а значит отстаивать ЕЁ интересы) ну и так далее в общем — чистое несмешение жанров (красотища-то какая!!!...). что имеем сегодня: романтиков постепенно подменили негодяи (они себя еще прагматиками ласково зовут).раньше звание то — нужно было нутром своим (духом ли) заслужить и делами,а это дорогого стоило,а вот сегодня...бабки-бабки-бабки...но это в большинстве своём тоже не их вина....(увы...) это следствие «культивации». потому как ,еще раз говорю,- криминал — очень удобное средство для установления власти «гегемонов». и я больше чем уверен,что сегодня многие из нынешних «авторитетов» и авторитетов (если таковые вообще остались) входят в какиенить тайные «ордена-ложи-врата» и всякую другую дребедень...поищите — так должно быть...

Комментарии (7) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Воры в законе

Автор: Роман , опубликовано: 18.01.2004 в 19:19

> понятий: «вор в законе» НЕ должен (ну а далее перечисляются всевозможные НЕ, из которых и вытекает неприятие власти: не должен работать (на ЭТУ власть) не должен служить в армии (для ЭТОЙ власти),не должен воевать (а значит отстаивать ЕЁ интересы)
а ведь это есть выражение своей гражданской позиции, как ни пародоксально это звучит...(потому и романтики...мир — всегда открывают романтики,а вот правят им — всегда негодяи....а почему — я уже ,здесь, на форуме, объяснял)

Комментарии (0) [Ответить]

Re (3): Воры в законе

Автор: Alex , опубликовано: 18.01.2004 в 20:46

> еще раз говорю,- криминал — очень удобное средство для установления власти «гегемонов». и я больше чем уверен,что сегодня многие из нынешних «авторитетов» и авторитетов (если таковые вообще остались) входят в какиенить тайные «ордена-ложи-врата» и всякую другую дребедень...поищите — так должно быть...
Полностью с Вами согласен. Думаю криминальные кланы это часть крупной корпаративной системы. Вот сейчас смотрю ненавидимый Берлускони «Спрут» (десятую часть 2000 г.). Очень интересно показана т.н. сходка сицилийских мафиози в помещении какого-то музея. Обставленно все с учетом масонских символов. Собственно сами мафиози — главы семей, это потомки феодальных сицилийских родов среди которых профессора, главврачи и т.п., уголовные же элементы состоят на должности управляющих, лидеров ОПГ и т.п. В прошлых сериях был такой

Комментарии (5) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Далее (+)

Автор: Alex , опубликовано: 18.01.2004 в 20:58

Прошу прощения, нечаянно кликнул...
В прошлых сериях был такой персонаж как Эспиноза живший в Швейцарии и осуществлявший связь мировой закулисы с мафией, типичный масон. Как раз он и договаривается с представителем мафии Тано о захоронении ядерных отходов. Т.е. все как у нас...Так что снова скажу, что на мой взгляд Вы правы.
Кстати там любопыиный момент в Спруте-6 снятом в 92 году, там сенатор купленый на корню мафией летит в Москву... Как раз 92 год...

Комментарии (4) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Далее (+)

Автор: Роман , опубликовано: 18.01.2004 в 21:08

> Прошу прощения, нечаянно кликнул...
> В прошлых сериях был такой персонаж как Эспиноза живший в Швейцарии и осуществлявший связь мировой закулисы с мафией, типичный масон. Как раз он и договаривается с представителем мафии Тано о захоронении ядерных отходов. Т.е. все как у нас...Так что снова скажу, что на мой взгляд Вы правы.
> Кстати там любопыиный момент в Спруте-6 снятом в 92 году, там сенатор купленый на корню мафией летит в Москву... Как раз 92 год...
наверно глупо это выглядить,но я не видел вообще ни одной серии «Спрута» и фильм где Альпачино играет (не помню названия) — тоже...(только музыку оттудова помню...музыка — шедевр.)

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Вспомнил!

Автор: Роман , опубликовано: 18.01.2004 в 21:10

«Крестный отец» называется.

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Вспомнил!

Автор: Alex , опубликовано: 18.01.2004 в 21:25

> «Крестный отец» называется.
Это сага снятая по книге Марио Пьюзо, он и писал то это с позволения мафии. Такая романтизация. А вот «Спрут» это наиболее близко к реальности. Некоторые политики Италии выступали за цензуру данного фильма. Музыка кстати там тоже класс — Энио Морриконе все-таки.
А вот еще любопытный эпизод из Спрута-8, конец 50-х годов, только пошли наркотики, полиция давит мафию достаточно сильно, и адвокат дает семьям такой совет — убить мелкого мафиози, подложить ему в карман пару грамм наркотиков тем самым показать что есть силы которые более эффективно борются с наркоторговлей. Екатеринбург не напоминает?

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Вспомнил!

Автор: Роман , опубликовано: 18.01.2004 в 21:51

>> «Крестный отец» называется.
> Это сага снятая по книге Марио Пьюзо, он и писал то это с позволения мафии. Такая романтизация. А вот «Спрут» это наиболее близко к реальности. Некоторые политики Италии выступали за цензуру данного фильма. Музыка кстати там тоже класс — Энио Морриконе все-таки.
> А вот еще любопытный эпизод из Спрута-8, конец 50-х годов, только пошли наркотики, полиция давит мафию достаточно сильно, и адвокат дает семьям такой совет — убить мелкого мафиози, подложить ему в карман пару грамм наркотиков тем самым показать что есть силы которые более эффективно борются с наркоторговлей. Екатеринбург не напоминает?
напоминает «борьбу с оборотнями»...
(один смешной эпизод на эту тему помню...в проге «Человек и Закон» показали как один мент другому взятку дает...лицо дающего (со всем вытекающими отсюда обвинении в «оборотенисти» и т.д.)- показали, а вот лицо «берущего — НЕТ!(без роду ,как бы,без племени)боюсь что я знаю — почему.потому,что как только бы показали на широкий спектр,- нашлось бы много у экранов тех,которые бы воскликнули: ба!..да мы ж его уж лет нцать взятками да откатами кормим (это самый мягкий вариант интерпретации выдоха »ба!..")

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): Воры в законе

Автор: Изумлённый , опубликовано: 19.01.2004 в 09:58

Вот непонятен только критерий определения объекта: мафионый, не мафиозный? Ведь государственные структуры сродни мафиозным — когда побеждает какая-то структура, остаётся только надеяться на просвещённость власти. И от этого никуда ни уйти, другой путь — анархия.
Думаете, что написать как Вы или я или кто-нибудь другой мафиози не может?
Так что в итоге, в определении, на чью сторону склониться, влияет вера, ибо на любой «аргумент» следует другой, выдержанный в не менее «демократическом тоне».

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Воры в законе

Автор: Роман , опубликовано: 19.01.2004 в 20:52

> Так что в итоге, в определении, на чью сторону склониться, влияет вера, ибо на любой «аргумент» следует другой, выдержанный в не менее «демократическом тоне».
скорее — достоинство...
простое человеческое достоинство....что сегодня — великий дефитцит.а вот свинства — хоть отбавляй.и чем больше свинства — тем больше веры...или — Веры...(однака — средство...)

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Воры в законе

Автор: Изумлённый , опубликовано: 19.01.2004 в 09:42

> Сегодня в нашей стране криминалитет очень жестко взял в свои руки властьимущие структуры и это не радует. Я сам лично видел, как глава моего города общался и советовался с положенцем (смотрящим).
Вот поэтому на ДАННОМ ЭТАПЕ необходима централизация, ибо приход криминалитета в каком — нибудь из 89 (!) регионах очень вероятен. Покупаются целые регионы. Пример? Да хотя бы та же Эвенкия. Можно назвать еще кучу регионов.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Воры в законе

Автор: Анатоль , опубликовано: 19.01.2004 в 09:48

>Вот поэтому на ДАННОМ ЭТАПЕ необходима централизация, ибо приход криминалитета в каком — нибудь из 89 (!) регионах очень вероятен. Покупаются целые регионы. Пример? Да хотя бы та же Эвенкия. Можно назвать еще кучу регионов.
добавлю.При такой цнтрализации федеральной власти ,которая де факто сложилась сегодня ,нелогично выглядят выборы глав регионов и предоставленная им самостоятельность

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад