Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Сектанты захватывают Салаватнефтеоргсинтез

Автор: pravdolub, опубликовано: 23.11.2006 в 21:15

ВНИМАНИЕ! «САЛАВАТНЕФТЕОРГСИНТЕЗ» — ВО ВЛАСТИ СЕКТАНТОВ!
В конце 2005 г. управляющая компания ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» ОАО «Газпром» преподнесла салаватцам новогодний подарок — на смену опытным руководителям пришла новая команда топ-менеджеров, с чьей-то «легкой» руки тут же прозванная «молодогвардейцами», чей возраст составляет от 23 до 40 лет. Возглавил эту команду 30-летний генеральный директор Дамир Шавалеев, карьерный рост которого в очередной раз заставляет удивляться тому, как много значат родственные связи.
После окончания в 1998 г. Салаватского филиала Уфимского нефтяного технического университета «работал в ЗАО «Балтийская финансово-промышленная группа"; в 2000 г. руководил отделом реализации ООО «ЮКОС-Нева»; с 2000 по 2003 год последовательно занимал должности начальника договорного отдела и заместителя генерального директора по коммерческим вопросам в ООО «Невка-СПб»; с марта 2003 г. работал в ОАО «АК «Сибур» в должности вице-президента по реализации продукции на внутреннем рынке; в сентябре 2003 г. был назначен на должность руководителя Дирекции полимеров, каучуков и химволокон ОАО «АК «Сибур». Надо отметить, что мало известно то, чем занималась фирма ООО «Невка-СПб»…
Сразу же после его официального вступления в должность генерального директора ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» последовал шквал назначений на высшие руководящие посты из числа знакомых, друзей, одногруппников и одноклассников, размер зарплаты которых распределился в зависимости от степени приближенности к Шавалееву, а отнюдь не от образования или опыта работы.
Высокие доходы подразумевают большие запросы: новые «иномарки» представительского класса, спортивные мотоциклы и снегоходы. Как следствие – провальная подготовка предприятия к зиме, отмена премий у рядовых работников и общая нервозная атмосфера на предприятии. Подобных примеров в нашей стране десятки, но если «копнуть» глубже, то появляются достаточно интересные факты.
На фоне катастрофической нехватки рабочих мест в городе Салавате очень ярко выделяется новая «кадровая политика», проводимая в ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» директором по персоналу А.С. Литвиновым. С его подачи московские сектанты, объединенные под названием «Лидер-класс», открыли в г. Салавате свое представительство. Будучи активным и влиятельным участником этого сообщества, он развернул бурную деятельность по привлечению в ряды сектантов новых членов. При этом г-н Литвинов использует метод кнута и пряника: психологическое давление и запугивание своих подчиненных (угрозы увольнения, отсутствие карьерного роста и т.д.) и самые радужные перспективы для тех, кто пытается устроиться на работу (обещания скорейшего трудоустройства при условии прохождения обучения по программе «Лидер-класс»).
Программа «Лидер-класс» подразумевает прохождение 3-х ступеней тренинга. В процессе «обучения» тренируемые не имеют право выходить из закрытого помещения по 4 и более часа, разговаривать без разрешения тренера и пользоваться телефоном. Домой тренируемые попадают далеко за полночь.
Выступая под прикрытием образовательного центра, психологи-саентологи на тренингах пытаются сломать психику человека, и, надо сказать, у них это неплохо получается. Люди «выпадают» из общественной жизни, уходят из семьи, теряют жизненные ориентиры. Необходимо отметить, что деятельность «Лидер-класс» является далеко не безвозмездной, а «выливается» в очень круглую сумму, которая плавно перетекает в карманы организаторов, в т.ч. г-на Литвинова.
По поводу секты на СНОСе.
Эти молодгвардейцы (по имени улицы, на которой расположен комбинат), а может быть по фанатизму разрушения, который им присущ, очень неоднородная команда: по возрасту, целям и задачам. Безусловно, все они подверглись НЛП-обработке (нейролингвистическое программирование). Задачи же у каждого свои: Шавалеев – занимается предпродажной подготовкой СНОСа, Литвинов готовит кадры, которые придут после них, когда эти бойцы отправятся по заданию Газпрома валить следующее предприятие.
Организация, с которой впервые столкнулся наш город, очень сильная и страшная, потому что провинциалы доверчивы. Но и саентология и НЛП-технологии описаны довольно подробно, поэтому противостоять этому можно. В Рязани уже был опыт, когда группа убралась из области, не справившись с губернатором. Другое дело, что в Салавате «молодгвардейцев» поддерживает мэр, по недоразвитости или корысти, неизвестно, что хуже. И методы г. Литвинова, заряженного НЛП, вовлекают в круг бойцов, все новые и новые силы. Люди покупаются на посулы карьерного роста, боятся потерять то, что имеют. В Салавате небольшой выбор рабочих мест, а молодым хочется все и сейчас. Кто-то наивно полагает, что позанимается в угоду лидеру, создаст видимость принадлежности к команде, и пропадает. Потому что эти технологии, применяемые во Внешней разведке, используют транс и гипноз, так срывают крышу с человека, что он отказывается от семьи, друзей, забыв про свою первоначальную хитрость. Сегодня у молодогвардейцев очень сильные финансовые и властные рычаги воздействия на окружающих: личный пример (им по 30 лет, а у них деньги, карьера, так называемая свобода), административный ресурс (сделаешь так или уходи). Все это прикрывается благотворительностью. Во время тренинга были собраны средства для дома престарелых, Шавалеев, якобы на личные средства, построил детскую площадку около дома своей матери. СНОС открыл профильный класс в 12 школе (которую закончил Шавалеев). Учителя радуются такому вниманию к их школе, не видя, что из детей пытаются сделать бойцовых собак. Читайте Оруэлла «Скотский хутор». В детях формируют элитарное отношение к окружению: мы не такие, как все, мы избранные, мы лучшие, нам готово место в профильном институте, затем обеспечена карьера на градообразующем предприятии. Их туристические поездки обеспечиваются комбинатом. Затем этих детей также зомбируют на лидерских курсах, и город получит неомологвардейцев. На первый взгляд, что во всем этом плохого? Плохо то, что человека лишают возможности накапливать свой опыт проб и ошибок. Создается видимость разумного общества, и разрушаются коммуникативные, духовные, нравственные связи. Сегодня на комбинате ключевая фраза: я вас услышал. По ней можно опознать тех, в ком поковырялись. В этой фразе нет ответственности, как в «я понял», « я знаю» и т.п. «Я услышал» — далее мое дело: забыть, принять к действию, послать дальше.
Кстати, управляющий кадрами и персоналом Литвинов всегда очень резко реагирует и избавляется от своих назойливых подчиненных, когда они идут к нему с конкретными вопросами: увольнения, законодательства, сокращения. Громко кричит, выгоняет из кабинета, потому что ему мешают решать стратегические вопросы. Болото нерешенных проблем растет, а мальчики забавляются городом, как воздушным шариком. В Медсанчасть №20 назначили своего же товарища руководить гинекологическим отделением. Мальчик без опыта работы, но с присущими амбициями прибыл из Череповца руководить. Предшественницу Л. Михайлову сместили без оснований, оскорбленная она ушла в городскую больницу, думается, что новый директор ООО «Медсервис» Яценко, едва начав работать в полную силу, тоже скоро будет заменена зомби. Из Набережных Челнов налаживать спортивную жизнь приехал советник по спорту и сел директором Спорткомплекса, не зная города, спорта и т.д. Главное, найти тех, кто слышит, а не учиться самим говорить, так, чтобы поняли.
Реальные цели молодогвардейцев не ясны. Но очевидно, что не только заработать денег. СНОС помимо известных и распространенных продуктов нефтехимии производит также компонент жидкого топлива для межконтинентальных баллистических ракет с ядерным зарядом — это гептил и гептан. Вещество чрезвычайно токсичное и по опасности выше чем хим. оружие Иприт. Обычные противогазы бесполезны, нужны со специальным окислителем, а также защита кожных покровов. Не этот ли продукт являются целью наших бравых молодогвардейцев и саентологов? Ведь это же не просто бензин, это вещество легко можно применять как химическое оружие.
Недавно получена информация из достоверных источников о том, что же происходит на курсах. Курсы проводимые в Москве, проходили в полуразрушенном заброшенном пионерском лагере. Электричество отсутствует. Горячая вода тоже, как и некоторые из окон. Т.к. курсы проходили осенью, вы представляете какие условия. Комната где проводятся курсы освещена светом свечей. На сон уделяли 4-5 часов, все остальное время — курсы. Средств связи никаких, как собственно и способов покинуть это место.
Теперь все кто прошел на СНОС эти курсы пишут Лист-желаний и Лист-достижений, где описывают кем они хотят быть. И их цель к следующему этапу достигнуть этого. Свои группы именуют аббревиатурой ЛП, у каждой ЛП есть координатор.
Дамир Шавалеев также проходил курсы у Владимира Шубина, некая «OSTAF — GROUP».
Это пока все.
взято community.livejournal.com/sala...
4 знакомых работника с этого предприятия подтвердили

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 10 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад