Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Преследование РНЕ в республике Татарстан.

Автор: Пилименов, опубликовано: 17.11.2006 в 23:57

Информационное сообщение
по фактам преследования соратников РНЕ в республике Татарстан:
24 октября 2006 года в городе Казань были арестованы соратники Русского Национального Единства во главе с Мельниковой Екатериной Станиславовной. Настоящей причиной ареста послужила законная деятельность нашего подразделения в Татарстане.
С ноября 2005 года Мельникова Е.С. является руководителем Казанского городского отделения РНЕ, а с мая 2006 года — руководителем Татарстанской региональной организации РНЕ. Возглавив сначала городское подразделение, а затем и региональную организацию, Мельникова смогла за короткое время активизировать работу в данном регионе. Это стало особенно заметно после продолжительного бездействия бывшего руководителя ТРО РНЕ Рудакова. Е. Мельниковой было раскрыто сотрудничество Рудакова и его ближайших подчиненных с ФСБ и МВД.
Проявив себя верным баркашовцем и первоклассным командиром, Екатерина Мельникова создала новое ядро из соратников и сподвижников РНЕ.
Подразделение РНЕ в регионе вновь заработало в полную силу. Это вызвало панику в местных правоохранительных органах, которые до того момента были полностью уверены, что им подконтрольны все существующие организации в Татарстане. Русское Национальное Единство А.П. Баркашова разрушило эту уверенность.
Поэтому силовые ведомства попытались прекратить деятельность РНЕ в Татарстане. Для этого они использовали различные способы давления, которые не возымели успеха. Противозаконные аресты наших соратников – это отчаянная попытка местных властей остановить деятельность Русского Национального Единства, даже открытым нарушением федерального законодательства.
Действующий президент Татарстана М.Шаймиев сел в кресло руководителя Татарской АССР еще в советские времена. И Шаймиев, и подконтрольные ему начальники прокуратуры, милиции и ФСБ – все они в свое время были убежденными коммунистами и готовили «светлое будущее» для нашего народа. Ликвидация советского союза не помешала им не только сохранить власть, но и выторговать для себя еще больше прав и привилегий. Теперь Шаймиев мнит себя ханом в «стране Татар» (именно так звучит по-русски название Татарстан), а центральная власть потворствует этому улусу.
Преследуя соратников Русского Национального Единства, власти Татарстана ссылаются на запрет деятельности ТРО РНЕ, наложенный Верховным судом республики Татарстан 21 мая 2003 года. Это преследование незаконно, так как, согласно Федеральному закону «Об общественных объединениях», РНЕ является общероссийским движением, деятельность которого может быть прекращена только по решению Верховного суда РФ. Такого решения не существует.
Но власти Татарстана ставят себя выше федерального законодательства, потому что у них есть своя конституция и свой верховный суд – как и в 20 прочих национальных республиках на территории России. Исключительное положение «государства в государстве» используется ими для противодействия Русскому Национальному Единству – движению, основанному на идеологии православия. Фактически РНЕ является религиозной организацией русского народа. Таким образом, местная власть преследует РНЕ по национальному признаку – как движение русских, и по религиозному – как движение, основной идеологией которого является православие.
Российская конституция предоставляет народам России свои национальные автономии – за исключением русского народа. Тому народу, который создал Российское государство, защищал и расширял его границы, предоставлял убежище другим народам, законом этого государства не предоставлено право даже называться государствообразующим. У татарского народа есть своя республика; есть она и у якутов, башкир, дагестанцев, чеченцев – а у русских нет ни своей конституции, ни своего президента.
Поэтому все должны знать, что в Российской Федерации происходит дискриминация русского народа по национальному и религиозному признаку, и эта дискриминация закреплена на законодательном уровне. Преследование РНЕ в отдельных регионах, как, например, в Татарстане – лишь следствие узаконенной дискриминации нашего народа и порочности действующего закона и всей системы.
16.11.2006 г.
Пресс-служба ООПД РНЕ.
http://www.rnebarkashov.ru/info34.htm

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 12 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад