Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

АУ, олигархи наши нефтедолларовые!

Автор: Альберт Попов, опубликовано: 23.10.2006 в 10:56

АУ, ОЛИГАРХИ НАШИ НЕФТЕДОЛЛАРОВЫЕ!...
(письмо в редакцию)
Может, это особенно – вам и впрямь ни к чему – что-либо ЗНАТЬ о вашем вещем и КОРЕННОМ благодетеле, который, пробиваясь сквозь огни, воды и бериевские препоны, великодушно позаботился – так уж получилось – чуть ли не вашем личном процветании. Впрочем, вас, как выясняется, и так лишают сей возможности – знать – те, кто крепко окопался на непробиваемых «подступах» к вашим высоким столам и кто, судя по всему, считает ее излишней и необязательной, четко следуя «принципам№ прислуги у прежних совковых бонз.
Как раз последнее обстоятельство и побуждает автора этих строк прибегнуть к обращению к вам с открытым письмом через газету.
Довольно давненько, пользуясь «почтово-экспедиционным» каналом, я направлял в ваш адрес книжку под названием «Одиссея Василия Сенюкова, или король нефти и газа», Книжку о великом по свершениям землепроходце и ученом-геологе, лауреате Сталинских премий, которого люди сведущие и независимые часто и справедливо именовали не иначе, как ГЛАВНЫМ КОНСТРУКТОРОМ самого ускоренного создания «нефтегазового рая» в б. Союзе ССР, а значит, — и в России.
Не понаслышке зная об этом, равно как и о других важнейших деяниях ученого в сфере «изучения тайн земных глубин и умножения народных благ», известный академик Д. И. Щербаков не без чувства преклонения писал, что тем самым «В. М. Сенюков воздвиг памятник себе нерукотворный». То есть, его имя вряд ли может быть не достойным хотя бы элементарно уважительного к себе отношения.
Потому не скрываю, что не столько в качестве дарственного адресовался мной экземпляр этой скромной на вид книжки и вам, г-н Вяхирев, и вам, г-н Ходорковский, и вам, г-н Гусинский, и вам, г-н Потанин, и вам, г-н Чубайс, и вам, г-н Черномырдин, и вам, г-н Кириенко, и вам, г-н Абрамович (как сделавшему первые шаги в нефтяном бизнесе там, откуда родом герой моего повествования), и вам, г-н Алекперов (так мощно пускающему ныне корни в нефтенедра родных краев того же героя), и даже вам, г-н Кобзон (тоже приобщившемуся к лакомым нефтеделам), а еще вам, г-жа Татьяна Борисовна, в девичестве Ельцина, проявлявшей далеко не бескорыстный интерес к кладовым нефти…
Нет, послание к каждому из вас, конечно же было продиктовано одним – надеждой на ваше ПЕРСОНАЛЬНОЕ, ЛИЧНОЕ материальное соучастие в том, чтобы мое повествование (далеко, повторюсь, не броское внешне) могло стать ( как и задумывалось) достоянием перманентно бедствующей сети массовых библиотек России, как можно более широкой аудитории их читателей. Поскольку, что отмечено в одном из авторитетных отзывов о книжке (в частности, прилагаемом), она «Безусловно, представляет интерес» для всех, «кто неравнодушен к истории развития отечественной науки и техники». А таковых, даже в век эпидемического завала книжного рынка детективно-эротическим чтивом, еще остается, уверен, более чем достаточно.
Тем не менее, почти 3 тысячи экземпляров тиража книги об ученом неординарной, легендарной судьбы продолжают лежать мертвым грузом на складе и вполне могут, наконец, не избежать участи быть выброшенными на свалку.
Данным обращением я буквально взываю к вашему, господа олигархи, благоразумию и здравомыслию в понимании преступной нелепости подобного финала издания, стоившему автору немалых затрат труда, сил и личных средств.
Уверен, как и писалось мной каждому из вас, путь книжки на полки библиотек России, несомненно ускорил бы давно добрый шаг с вашей стороны. Видится мне, к примеру, в форме некоей компенсации части расходов, связанных с ее созданием и выпуском. Или возможного поощрения ее как работы, которая не могла быть нынче и не будет в обозримом будущем сделана НИКЕМ, кроме меня, движимого еще и обостренным чувством фамильного долга (как единственного родного племянника ее героя). Или, наконец, как попечительства (спонсорской поддержки) просветительской деятельности, которой фактически на одном энтузиазме занимается учрежденный мной в Москве в 1994 г. ФОНД (памяти) проф. В. М. Сенюкова.
И то, и другое, и третье приобретают особое значение в связи с исполняющимся в январе 2007 г. 100-л5тием со дня рождения ученого, как никто больше столь много сделавшего, чтобы стал реальностью мощный природно-ресурсный потенциал России.
Так что в ожидании конкретного «отклика» на заголовок «АУ!», вновь напоминаю свои реквизиты:
Москва, АК СБ, Тверское отделение № 7982, р/с 30301810338000603804.
БИК 044525225, ИНН 7707083893, к/с 3010810400000000225 в СБ России
Филиал №7982/0524, л/с 42301.810.3.3804.1017573 на имя Попова Альберта Ивановича.
Конт. Тел. 744-86-24.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 5 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад