Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Убей Долбоеба

Автор: Злой, опубликовано: 19.10.2006 в 17:34

и Мамут с ним.
www.ljplus.ru/img/t/e/teryaeva...

Комментарии (10) , последний более 17 лет назад [Ответить]


Носик — гражданин Израиля

Автор: Патриот , опубликовано: 19.10.2006 в 17:57

куда ни кинь бля

Комментарии (3) , последний более 17 лет назад [Почитать] [Ответить]

ЖЖ, Носик, цензура

Автор: Васисуалий , опубликовано: 20.10.2006 в 05:21

> куда ни кинь бля
Ага. Носик покупает русский сегмент ЖЖ. Держитесь, патриоты! Отныне в русскоязычном ЖЖ будет приветствоваться только израильский пЭтриотизм.

Комментарии (0) [Ответить]

Как мы классно раздербанили СССР! (мемуар Нос

Автор: Злой , опубликовано: 23.10.2006 в 04:01

Мемуар Носика:
В постсоветской ситуации существовал некий грандиозный холдинг под названием Государство, построенный на отрицании прав личности и ограблении личности.
Я не уверен, что его разворовывание, с возникновением на его месте частных структур, было таким уж грандиозным преступлением. Скорее я придерживаюсь обратной точки зрения.
отсюда
emdrone.livejournal.com/172707...
28 feb 2004 dolboeb.livejournal.com/407024...
1. Total Recall
Вчера Илюше Медкову исполнилось бы 37 лет. Совсем как мне.
Но Илюша уже 10 лет как на Ваганьково, так что ему по-прежнему 26. (...)
Я как-то совершенно забыл про тот праздник, с бассейном из шампанского, Таней Овсиенко в мини-юбочке и групповыми отлучками охраняемых лиц в мраморный сортир, откуда возвращались по одному, с бодрым блеском в глазах...
(...) А тут вдруг все вспомнил.
Возможно, когда истекут все сроки давности, история тех лет будет написана — под редакцией кого-нибудь из доживших, но все еще помнящих. И про «ДИАМ», и про «Прагму», и про компьютер ЦБ, и про РКЦ, и про дилинговый центр, и про 13-ю Парковую, и про неудачные переговоры в Ялте, и про крутой маршрут «Бутырки — Варшава — Писгат-Зеэв», и про генетические исследования человека, и про дважды перекрашенный самолет...
2 Илья Алексеевич Медков сам сделал все, чтобы его убили.
У него был билет на самолет до Парижа, вылетавший 16 сентября 1993 года в 19:00 из Шереметьево-2.
Он не пришел на check-in. Он оставался в своем кабинете до часа ночи 17 сентября.
Потом вышел на крыльцо (угол улиц 1905 года и Костикова), и киллер из слухового окна в доме напротив расстрелял его из карабина Симонова.
Илья совершенно точно знал, что либо он уехал, либо он убит. Билет на парижский рейс был куплен не случайно.
Он сам выбрал быть убитым.
Окажись я на его месте, я бы тоже выбрал смерть.
Но я не оказался на его месте: за час до его выхода из офиса я поехал домой.
Мой офис находился двумя этажами ниже.
3. Тут же задан вопрос: katyat
2004-02-28 02:03 am UTC (link)
Насколько я в курсе, тогдашние (и более ранние — до того как большие деньги появились) истории с участием И.М. представляли собой чистую уголовщину. Можно конечно прибавить романтизму и феерии, но все-таки дурное дело нехитрое. Даже если кажется хитрым.
Долбоёб отвечает:Вы совершенно правы, милая Катя.
Сколько ни добавляй романтизму и феерии, с действующим законодательством мой покойный друг не дружил.
Но я осмелюсь напомнить Вам, что когда я сам приехал в 1990 году в Израиль, тихо сменив там статус туриста на статус гражданина (а не отказываясь от советского гражданства и московской прописки за 500 рублей, как требовало брежневское законодательство), то я совершил уголовное деяние, наказуемое по ст. 64 УК РСФСР «Измена Родине». Там одним из описаний состава преступления являлся «отказ от возвращения на Родину», а наказание предусматривалось до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества, или высшая мера пролетарского гуманизма — расстрел. Уголовная статья за невозвращенчество была de jure отменена лишь с принятием ельцинского УК РФ в 1996 году. Лишь после этого я восстановил свой русский загранпаспорт, со своей прежней фамилией, и стал пересекать по нему российскую границу, а до этого ездил к маме в Москву по визе, выданной на имя אנטון נוסיק.
Поэтому слово «уголовщина», применительно к российским событиям 1988-96 годов, лично мне представляется слабо информативным и малопригодным для вынесения моральных оценок.
4. Комментарий, который Носик стирает:
capharnaum
2004-02-28 02:04 (link)
Ага. А еще изготовление фальшивых печатей в CorelDraw!, курьера, вошедшего, когда наши герои в нитяных перчатках собрались ставить эти печати на подложные документы, чемодан с фальшивыми чеками, забытый в багажнике такси...
Самое интересное — это то, что Вы, Антон, надеетесь, что эта история будет написана только тогда, когда истекут сроки давности. Я так надеюсь, что ее напишут скоро. Во всяком случае, сам готов дать все необходимые показания, если спросят.
dolboeb отвечает
А в ином формате, кроме дачи показаний, если спросят, Вы вообще разговаривать не готовы?
Я б, например, с огромным интересом прочитал Ваши воспоминания о том периоде.
Дарю название: «Однажды в России».
Про печати белорусской таможни, изготовленные в CorelDraw! — Вы правы, это действительно была веселая история. У нее еще было могучее продолжение спустя пару лет после Илюшиной гибели, когда в Иерусалиме открылись курсы CorelDraw!
5. Не соглашается еще один комментатор
nobodyelse
2004-02-28 02:07 am UTC (link)
да ладно — обыкновенный бандитизм...
Носик возмущается несправедливостью обвинения:
Из этого коммента, приходится заключить, что Вы не знаете либо смысла слова «бандитизм», либо сути Илюшиных схем обогащения.
Правонарушения, которые предполагалось инкриминировать Илье после ареста 18 сентября (во избежание чего менты его и убрали 17-го), относились целиком к сфере беловоротничковой преступности. Илья был человеком 21-го века, а не 19-го. Он верил в компьютерные сети, когда все вокруг верили в паяльники.
И далее: Вы в самом деле полагаете разницу между преступлением против Казны и против личности несущественной?
nobodyelse: преступление против казны — это, в конечном счете, преступление против личности, только опосредованно.
dolboebС точки зрения коммунистов и фашистов — да, безусловно.
В постсоветской ситуации существовал некий грандиозный холдинг под названием Государство, построенный на отрицании прав личности и ограблении личности.
Я не уверен, что его разворовывание, с возникновением на его месте частных структур, было таким уж грандиозным преступлением. Скорее я придерживаюсь обратной точки зрения.
Чуть ниже piligrim замечает «Имущество прятали не от народа, как хотят убедить нас кликуши, а от бандитов.»
Ну, так верните его народу! С процентами за пользование.
И тут же оказывается затерт с комментарием: Уровень демагогии зашкалил.
Привет.
6. Тут вспоминают следующий эпизод дела:
drugoi
2004-02-28 03:28 am UTC (link)
а, это та самая афера с мемориальными ордерами и разоренным Медковым банком? что-то смутно припоминаю. тогда в Москве каждый день стреляли.
Долбоеб: Стреляли каждый день, убивали раз в 4 дня.
За 1993 год в России застрелили 95 банкиров.
Афера с мемориальными ордерами — то самое.
Разоренный банк — чуть-чуть другое. Вернее, про разоренный банк есть несколько историй.
Ниже: ЖЖист откопал кое-что про ностальгического друга:
Распорядителем всех кредитов покойного банкира, а также всего его имущества, в том числе «ДИАМ-банка», мать Ильи назначила совершенно постороннею для их семьи человека, товарища Бурейченко и Медкова Аркадия Ангелевича. Дружба и сотрудничество этих «трех товарищей» начались с зарождения кооперации, когда молодые люди открыли на Новом Арбате фирму «Прагма». Первоначальный капитал был скоплен на продаже компьютеров. Кроме этого, Медков успел полгода проработать у Артема Тарасова в знаменитой фирме «Исток». Первый официальный советский миллионер, помнится, собираются на чеки «Россия» одеть своих соотечественников. На самом же деле он их «обул». Фирма, которой руководил Медков, была тоже замешана в похищении госсредств по поддельным чекам «Россия». Аресту Медкова помешала смерть. Выяснилось. что не задолго до убийства Медков поссорился с Ангелевичем и хотел даже заявить на него в милицию. Причиной ссоры стал конфликт из-за большой суммы денег, похищенных по фальшивым документам. И хотя Медков знал, чем кончаются ссоры из-за больших денег (на его памяти произошел расстрел в офисе «Истока» на Красной Пресне четырех человек), он, видимо, не ожидал такой развязки для себя.
И еще
По первоначальной версии его гибель связана с ин-
цидентом в офисе ассоциации «Исток», случившемся в начале 1993 года, когда неизвестные расстреляли из «АКС-74» и «ПМ» находившихся там сот- рудников Хашагульгова, Смирнова, Гончарова и Кутюнова. Медков занимался нефтяным бизнесом, благотворительной деятельностью (стал спонсором трех московских галерей и нескольких выставок) и банковским дело. Именно пос-
леднее обстоятельство привело к гибели предпринимателя. Следствие выяс- нило, что Медков причастен к крупномасштабным аферам с фальшивыми ави- зовками и фиктивными фирмами. Было создано около 70 различных мнимых ор- ганизаций, на счета которых ловкий финансист переводил огромные деньги. Цифры называют разные, хотя по документам следствия проходит примерно
девять миллиардов рублей. Если же учесть, что большая часть средств, с помощью своих людей в Центральном банке РФ, конвертировалась и переводи- лась за рубеж, то сумма хищений составляет почти 100 миллионов долларов. Подельники убитого банкира, наверное, неплохо чувствуют себя, имея со- лидные счета и добротные виллы в Европе. Кстати, заинтересованный в смерти Медкова заказчик едва не просчитался. Киллер оказался из рук вон плохим стрелком. Из карабина «СКС» с расстояния 47 метров (убийца пря- тался на чердаке соседнего дома) он попал в объект лишь с третьей попыт- ки. Первые две пули оставили отметины на асфальте.

Комментарии (1) , последний более 17 лет назад [Почитать] [Ответить]

Уж как его не называли

Автор: пейсатель , опубликовано: 24.10.2006 в 00:52

Но чаще сокращенно, из фамилии-псевдонима и ника — Долбоносик. А ведь можно проще, по роду деятельности — Доносик.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Убей Долбоеба

Автор: Сыч , опубликовано: 20.10.2006 в 03:54

...работнику Ленты.ру можно, к примеру, состоять в движении «Я думаю» и участвовать в акциях разной степени дебильности, направленных куда-то на непонятную жопу.
А вот состоять русским националистом нельзя. В отличие от «Я думаю» при этом, как мне объяснили, вдруг начинается «нарушение журналистской этики».
Ну, я пожал плечами и подумал: «Гм, оказывается, это был не нормальный новостной сайт, а какая-то сука, недостойная меня».
Носика живьем ни разу, кстати, не видел. Не думаю, что он лично приказывал: «Уволить этого und333». С большой долей вероятности он обо мне и не знал. Но именно он создал систему, при которой трети работников холдинга Rambler «пофиг на политику», а еще две трети искренне ненавидят все, что выходит за рамки убеждений этого самого Носика ака dolboeb
отсюда
und333.livejournal.com/74536.h...

Комментарии (0) [Ответить]

и Мамут с ним.

Автор: Ehhy , опубликовано: 21.10.2006 в 03:21

> http://www.ljplus.ru/img/t/e/teryaeva/challenge.jpg
Да, умеют некоторые, конечно, заставить себя ненавидеть…
Правда, Ваня Давыдов говорит, что это они «работают». Ну да, помню в институтские времена у одного чувака спросили «а ты где работаешь?», на что он ответил «ну это… тут на рынке… наэбываю…» (имелся в виду лохотрон, монитор, там, с бегущими тараканами или что-то в этом духе).
Я, честно говоря, не знаю, что такое «мамут», но, исходя из термина, вся эта «работа» мне представляется так…
… Огромная сумрачная зала, под сводами которой повисла сизая дымка не то благовоний, не то миазмов. На стенах смутно виднеются элементы какого-то величественного декора: потемневшая позолота, барельефы с изображениями полулюдей-полуживотных, парчовые драпировки. В центре огромный мраморный бассейн с густой чёрной жидкостью (нефть? грязи Мёртвого моря? пепел Содома, растворённый в свиной крови?). В нём плавает огромная туша Мамута. В залу проворно вбегает Носик, воровато озирается по сторонам, морщит вечно недовольную мордочку, ловко проскакивает по незаметным мосткам и вцепляется в покрытую густой блестящей шерстью складку Мамута, прямо у слухового отростка. Носик начинает что-то возбужденно лопотать. Мамут недовольно колеблется своей подводной частью, издавая утробное низкочастотное гудение. Наконец он тяжело ухает и на поверхности лопается огромный пузырь. Затем одна из складок раскрывается и из неё высовывается нежно розовый язычок, резко контрастирующий с бурой шкурой мамута. На нём сверкает жемчужина размером с детскую головку, своей формой удивительно напоминающая маленький кочан капусты. Носик резко хватает её одной из конечностью и, резко стрекоча. Уносится со скоростью в два раза большей, чем появился….
…Тайное помещение ресторана «Хлопок». На стенах изображения Всевидящего ока в треугольнике, циркулей, ветвей акации и проч. По углам стоят меноры. В центре – ослепительно белый козлик посдслеповато оглядывается по сторонам. Его окружают Носик, Полсон, Зассурский, Шендерович и другие. Все в тяжёлых чёрных фартуках, чем-то неуловимо отличающихся от обычных масонских. Носик что-то шепчет козлику на ухо, одной рукой обнимая его за шею, другой держа у него перед мордой жемчужину. Козлик доверчиво блеет и робко её лижет. Сзади Шендерович уверенными движениями точит Ножъ…
(с) Ivan Polikarov aka nekto

Комментарии (4) , последний более 17 лет назад [Почитать] [Ответить]

Пиар уролога

Автор: Поцреот , опубликовано: 21.10.2006 в 22:54

Комментарии (3) , последний более 17 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Пиар уролога

Автор: Ehhy , опубликовано: 22.10.2006 в 22:17

Я ржу второй день, Засурский-сын комментр потёр.
что делать когда врут?
Зашел на поиск по блогам Я и увидел, что первое место держит запись Моськи — он утверждает, что получил внутренний документ компании «Суп» со списком фамилий тех деятелей ЖЖ, которых мы якобы собираемся закрыть. Меня всегда поражала в Ярославе способность говорить то, что не является правдой, публично. Я на всякий случай оставил ему как комментарий свое опровержение — и надеюсь, что он прочтет то, что там написано — буквально. Что у нас нет никаких списков на закрытие; даж отпетого Моська мы не собираемся закрывать. Как же быть? Поставьте себя на мое место. Если Ярослав не исправится, я думаю, что в понедельник поговорю с нашими юристами. Моя личная позиция очень простая. Я считаю, что никому нельзя затыкать рот. Но каждый должен отвечать за то, о чем говорит.
Проанализируем имеющуюся в нашем распоряжении информацию. moska.livejournal.com/2425808....
1. Ярослав утверждает, что у него в руках внутренний документ из компании «Суп».
- как журналист, Ярослав не должен раскрывать своих источников никому, кроме как по суду (подождем)
- но любое утверждение (он не пишет «возможно», он пишет — точно!) остается на его совести.
= это не правда
2. «Документ» представляет собой список ников людей из ЖЖ, которых «Суп» собирается закрыть.
- либо Ярослав знает, кто является его автором, либо он написал его сам
- если не Ярослав написал этот документ, было бы интересно узнать, кто и зачем
= это провокация
3. Документ читают пользователи ЖЖ и любопытные, включая и тех, кто не знает Ярослава
- люди не могут дать скидку Ярославу, потому что не следили за его ранним творчеством и не знают его талантов
- хотя бы теоретически часть людей верит в то, что «Суп» собирается закрывать дневники
= нам нанесен ущерб
Я не вижу пока, как Ярослав может выкрутиться, поэтому для меня это прежде всего вопрос — правильно ли с нашей стороны как-то реагировать на это?
Думаю, мы все обсудим в понедельник — а у Ярослава еще есть время для того, чтобы показать, услышал он меня или нет, и покрывает ли его заказ (в случае, если он существует — если это не импровизация и если он не введен преднамеренно в заблуждение) судебные издержки и стоимость ущерба, который наносит распространение заведомо ложной провокационной информации по отношению к компании «Суп».
И напоследок — неожиданный вывод. Таким людям (как Ярослав) лучше бояться не того, что мы закроем их дневники, а того, что мы можем сохранить копию ;)
Чтобы не пришлось потом говорить — вот, дескать, неизвестные завладели преступным путем ноутбуком и паролем от ЖЖ ... ))
Взято из дневы Вани Засурского: zasursky.livejournal.com/1514....

Комментарии (2) , последний более 17 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Пиар уролога

Автор: валяюсь под диваном , опубликовано: 22.10.2006 в 22:31

Комментарии (1) , последний более 17 лет назад [Почитать] [Ответить]

Вранье Носика про пароли

Автор: Вовси , опубликовано: 25.10.2006 в 02:05

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад