Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Форумяне всея горшка!

Автор: Роман, опубликовано: 17.10.2003 в 02:34

(видите как я вежливо вас называю!) Будьте любезны — ответьте мне на один вопрос: какая основная функция у человека? Сделайте одолжение!Пожалуйста!

Комментарии (34) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: Форумяне всея горшка!

Автор: BROOKLYN , опубликовано: 17.10.2003 в 02:55

> (видите как я вежливо вас называю!) Будьте любезны — ответьте мне на один вопрос: какая основная функция у человека? Сделайте одолжение!Пожалуйста!
Какие-нибудь доп.условия надо оговорить.Некоректно слишком задан.

Комментарии (25) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Хорошо!

Автор: Роман , опубликовано: 17.10.2003 в 05:52

Главная функция ( с точки зрения природы!) — Корректно?
?...

Комментарии (24) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Хорошо!

Автор: явлинский , опубликовано: 17.10.2003 в 06:07

> Главная функция ( с точки зрения природы!) — Корректно?
> ?...
наверно я знаю, но никому не скажу

Комментарии (0) [Ответить]

Re (3): Хорошо!

Автор: BROOKLYN , опубликовано: 17.10.2003 в 11:20

> Главная функция ( с точки зрения природы!) — Корректно?
Ну...пожрать,там,род продолжить..На животных увидеть можно,ежели Вы с этой стороны.+каждый себе выбирает в силу моральных качеств-либо пентагон снести,либо Аль-Акс.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Хорошо!

Автор: Роман , опубликовано: 17.10.2003 в 20:35

> Ну...пожрать,там,род продолжить..На животных увидеть можно,ежели Вы с этой стороны.
здесь где-то правильно было замечено — человек ведет себя как опухоль. он давно находится в дисгармонии с природой, потому сравнение некорректно.
+каждый себе выбирает в силу моральных качеств-либо пентагон снести,либо Аль-Акс.
это следствие . я о причине спросил.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (3): Хорошо!

Автор: Лель , опубликовано: 17.10.2003 в 13:52

> Главная функция ( с точки зрения природы!)
Человек, благодаря своей активной деятельности, создаёт ситуации появления нечто принципиально нового. Он подстёгивает эволюцию планеты (даёт динамику развития). С уважением, Лель

Комментарии (20) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Хорошо!

Автор: Роман , опубликовано: 17.10.2003 в 20:48

> Человек, благодаря своей активной деятельности, создаёт ситуации появления нечто принципиально нового. Он подстёгивает эволюцию планеты (даёт динамику развития). С уважением, Лель
с таким же успехом этому можно бакалавров-терминаторов учить

Комментарии (19) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (5): Хорошо!

Автор: Лель , опубликовано: 18.10.2003 в 02:22

Ответ с точки зрения науки Вами отвергнут. Хорошо.
Жизнь – это маленькая прогулка, которую мы предпринимаем сейчас, жизнь сама по себе достаточна, сама себя объясняет и заполняет. Реальным опытом должен быть сам человек, и всё, что для этого нужно – быть живым. Смысл жизни состоит в накоплении и развитии сознания. С уважением, Лель

Комментарии (18) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (6): Хорошо!

Автор: Роман , опубликовано: 18.10.2003 в 03:42

чьего сознания?

Комментарии (17) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (7): Хорошо!

Автор: Лель , опубликовано: 18.10.2003 в 13:45

> чьего сознания?
Космического (Божественного, если хотите) сознания. Все существа, обладающие способностью воспринимать, существуют для того, чтобы накапливать осознание. Человек – проводник между духом и материей, между Богом и Дьяволом. Через человеческое осознание космос (Бог) «ощупывает» этот мир. Тайна заключена в восприятии. Причём, не столько в том, что именно мы воспринимаем, сколько в том, что заставляет нас воспринимать. С уважением, Лель.

Комментарии (16) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (8): Хорошо!

Автор: Роман , опубликовано: 18.10.2003 в 21:14

===чтобы накапливать осознание===
осознание либеральных идей Чубайса или прав «по Березовскому» ? или осознание свойств любви к детям,местного губернатора или осознание важности «миротворческой миссии» Буша?..
мы ведь копим именно это сегодня? а значит — ответ неверен.

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (9): Хорошо!

Автор: незнайкин , опубликовано: 18.10.2003 в 22:07

а бог его знает

Комментарии (0) [Ответить]

Re (9): Хорошо!

Автор: Лель , опубликовано: 19.10.2003 в 02:28

Ответ, на мой взгляд, на Ваш пост был в моём предыдущем посту в последней фразе. « Тайна заключена в восприятии. Причём, не столько в том, что именно мы воспринимаем, сколько в том, что заставляет нас воспринимать».
Что бы целое двигалось, каждая частичка в нём должна выполнять свою строго определённую роль. Это как часы. Внутри винтики, пружинки…, а в целом это часы. И идут они только потому, что каждая из деталей выполняет свою и только свою роль. Или тело человека? Уберите любой жизненно важный орган…и как долго тело протянет?
Космическому сознанию вообще по барабану :хороший — плохой. Главное, чтобы создавались условия для движения вперёд. Движение может происходить только при борьбе «да» и «нет». Человеческие же возможности принадлежат сфере неизвестного. Они относятся не к тому, что мы можем выбрать, а к тому, чего мы способны достичь. Осознание человека растёт и трансформируется. Исходное осознание животного уровня трансформируется до состояния, охватывающего всю гамму человеческих проявлений. С уважением, Лель.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (8): Хор

Автор: Роман , опубликовано: 19.10.2003 в 00:54

>> чьего сознания?
> Космического (Божественного, если хотите) сознания. Все существа, обладающие способностью воспринимать, существуют для того, чтобы накапливать осознание. Человек – проводник между духом и материей, между Богом и Дьяволом. Через человеческое осознание космос (Бог) «ощупывает» этот мир. Тайна заключена в восприятии. Причём, не столько в том, что именно мы воспринимаем, сколько в том, что заставляет нас воспринимать. С уважением, Лель.
а если подобным эссе, вы хотите обозначить то действо,которое происходит, то вы диаметральнопротивоположно ошиблись! это «действо» люди назовут преступлением элит. причем таким преступлением,которого мир еще не знал.
примите за аксиому

Комментарии (12) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (9): Знаете, Роман,

Автор: Лель , опубликовано: 19.10.2003 в 09:02

что происходит сейчас между Вами и мной? Вы задали вопрос: человек – природа. Вот я и забралась, на самый на верх, чтобы сформулировать свою точку зрения. Вы же, оставшись внизу (на земле), пытаетесь сбить меня оттуда камнем, примеряя Божественный смысл к одному отдельно взятому человеку или ситуации. Одно дело Божественный смысл, а другое – куда людей, запутавшихся в земных понятиях, понесло. Это нам (людям) грозит удалением из здорового организма Вселенной. Нас придётся удалить, чтобы не погиб весь организм. Человечество, на сегодняшний день, что та раковая клетка, которая решила, что может функционировать одна сама по себе вне всего организма. И все законы Космоса сейчас работают на удаление этой клетки. Всё, что можно сделать на сегодняшний день – это попытаться изменить сознание людей на земном уровне. Что, Вы, собственно и делаете. С уважением, Лель.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (9): Хор Не говорите

Автор: Роман , опубликовано: 19.10.2003 в 18:28

===Zeta [19 октября 2003 в 14:34] Рейтинг: [0] Обсудить анекдот в форуме ;)
Не говорите, что мне нужно делать — и я не скажу, куда вам нужно идти.====
//////////////////////////////////////////
===то действо,которое происходит, то вы диаметральнопротивоположно ошиблись===
(я)
я тащусь над вами,Лель! у вас зватило наглости поставить нас с вами (лично) лицом друг к друг другу?!..самой еще и выше забраться?!..Полноте, Лель! вы ведь знаете что это абсурд,зачем же вводить в заблуждение «соучастников»? я на всякий случай, дам вам (лично) точную ориентировку вашего нахождения относительно меня: вы — у меня за спиной. и относительно обшего: вы — зуд и отравленая кровь. и ваша ( в общем) критическая масса настолько превысила все допустимые нормы,что Природа ахнула и ужаснулась и...решила выжить( в одной из своих частей)! более того! — вы настолько опухли от своей вселенской невменяемости,что решили,что вы вправе диктовать Природе свои условия,играть с ней в кошки-мышки!Вы поставили себя на столько выше Бога,что решили,что через вас он нашупыввает окружающее пространство?! вы — БЕЗУМЦЫ!
вы давно уже не имеете ничего общего не только с природой ,НО И С ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ!
и боже упаси ,Лель, мне кидать в вас камни!Они просто не долетят до вас, настолько вы ниже ,по сути, уровня земли!
я ведь говорил: бегите из этого болота! это в ваших (личных) интересах,не в моих (я что вижу — то пою,мне все — равно).
и кто научил вас такой чудовишной концепции,где Космос объявляется Богом,а Материя — Дьяволом?Космос — это тоже Материя (пообщайтесь немного с теми ,кто имеет отнощение к современной традиционной и заскорузлой науке,они уже это знают!),и вся материя вас окружающая это тоже Бог,а Дьявол — у вас в голове,и он настолько выжрал вас изнутри,что даже мне за вас страшно.
все попытки докопаться до истины в отношении ВТЦ,Норд-Оста и прочего ,казалось бы, делает Вам честь,но делает ли? мне это больше напоминает какую-то чудовищную конкурентную борьбу,где ваши папики, вашими руками мочат своих конкурентов. те ,в ответ, применяют не менее чудовищные средства. но и в тех и других,читается страх перед ответственностью за другое преступление. более масштабное...
хотя мы не много отвлеклись от темы.от вопроса.
а ответ неверен и размыт.

Комментарии (10) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (10): Не говорите

Автор: Лель , опубликовано: 19.10.2003 в 21:45

Уважаемый, Роман! Вы абсолютно правы – я, действительно, глупа: во – первых: я имею непреодолимую тягу каждый раз в Вас «вляпаться», во – вторых: смела себя поставить рядом с ВАМИ, да ещё и поглядела вверх (придел наглости), в – третьих: и я обязательно и в следующий раз опять в Вас «вляпаюсь». Вот на этой радостной ноте, позвольте, и закончить нашу, потрясающую по своему завершению, беседу. С уважением и верой, что в следующий раз, Вы захотите понять мои посты правильно, не переворачивая их с ног на голову. Лель.

Комментарии (8) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re Не говорите... "да не говоримы будете"

Автор: O.R.S.O. , опубликовано: 19.10.2003 в 23:40

Милая Лель, Вы «прогуляли по Востокам» родительское собрание...
(Доброй ночи)
А ТУТ, тем временем, «назрело Общество»...
Когда в городе, приключается Общество, в нем не преминуть завестись Городскому Сумасшедшему. (Не спутайте, пожалуйста «антураж» с «реквизитом».)
Городской Сумасшедший говорит персонально с Богом, поскольку более УЖЕ не с кем.
Всяк день поутру Он ПУБЛИЧНО открывает для себя Декарта ЗАНОВО. Но по вечеру, понятное дело – «закрывает». (Либо, по крайности, прикрывает газеткой — что б «не выветрился»?) За этим для Него «протекает существо существа»...
... пошуруйте — ка в «сети»?
На любом, забытом творцом да пациентами, форуме «нейрохирургов», определенно отыщется мастак преподавать «коллегам» приемы обращения с бензопилой «Дружба»...
... «порасчленять», от СОБСТВЕННОГО лица, «экзистенциальные примитивизмы» Русского, Калининградского ученого (с «жидовской фамилией»?) — Эммануила Канта.
...потолкаться торсом на поле о «торсионные поля».
Думаете, с «этакими» спорят?
Правильно думаете — На КАКОМ, спрашивается «языке»? ОТ КОТОРОГО РЕМЕСЛА? По обыкновению выходит претензия дискуссии «...сугубо лингвистическая...» — РАЗГОВОРЫ ПТИЦ О РЫБАХ.
«...в ночи, забытый на местечковой площади репродуктор, одиноко ругался о Вечном. Дрыхнущая вселенная, ему не возражала...» © Эмиль Кроткий «Отрывки из ненаписанного»
Кланяюсь.

Комментарии (4) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Re Как?!..

Автор: Роман , опубликовано: 20.10.2003 в 00:05

ужель вы снизошли до чтения моих(городсково сумашедшего) постов?
(и чего это вы все зашипели так, задвигались? что, с евреоидами ли в точку попал?)

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Re Как?!..

Автор: Роман , опубликовано: 20.10.2003 в 00:14

===«порасчленять», от СОБСТВЕННОГО лица, «экзистенциальные примитивизмы» Русского, Калининградского ученого (с «жидовской фамилией»?) — Эммануила Канта.====
мне три года назад вменяли то,что я Канта не читал. значит расту.
и вы уж если читаете мои посты,будьте внимательны.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Re Не говорите... "да не говоримы будете"

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 20.10.2003 в 01:18

Каюсь :)))) не успел дочитать все посты... :))) Но рад что есть люди с кем у меня совпадают мысли :)))

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Re Не говорите... "да не говоримы будете"

Автор: Лель , опубликовано: 20.10.2003 в 02:21

Спасибо Вам за тёплый солнечный луч .
Меня Роман, конечно, сегодня довёл, но… Если, во время нашего разговора, хоть один человек из 100, 200, 300, 1000 проснулся, «услышал» и задумался – это уже победа. Значит, «отвоёвана» ещё одна душа. За этот один маленький чей-то мир стоило и «получить». С уважением, Лель.

Комментарии (0) [Ответить]

Па.Но.Ше

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 20.10.2003 в 01:17

Ему не надо знать Ваши ответы... у него уже есть свой ответ. Поэтому сколько бы Вы (Мы) не пытались дать какое либо определение, оно всегда будет хамски обсмеяно и раскритиковано. И только его ответ будет ИМ дан как единственно правильный. Вы не видите что этот ...ммм..участник отождествляет себя с Богом? СКажите мне как это называется и я скажу что Вам делать в этом случае...
Он просто болен и мне его жалко... но не идите у него на поводу — посмотрите немного вдаль...он просто беседует сам с собой. Все его мысли бредовы, но как у настоящих больных галюцинации и навязчивые идеи часто бывают связаны с реальной действительностью... Он живет в Матрице (по фильму)... Простим его хамство — оно от болезни...

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Па.Но.Ше

Автор: Лель , опубликовано: 20.10.2003 в 08:58

Спасибо за Ваше желание меня подбодрить. Если исходить из слов: «ни кто тебе не друг, ни кто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель», и моего постоянного «на одни и те же грабли», то, видно, Роман мне жизненно необходим…ну, хотя бы, научиться мастерски «держать удар» :).
Да, и по поводу статьи «которая была уже на форуме». Где я была, когда был привоз? – не знаю. Самое смешное, если статья эта была на форуме с подачи Романа :). Нам с ним друг от друга никуда (хоть я у него и за спиной) :). С уважением, Лель.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (11): Зря беспокоитесь!

Автор: Роман , опубликовано: 20.10.2003 в 03:50

я обязательно и в следующий раз опять в Вас «вляпаюсь».
мне на вас даже наступить не получится...

Комментарии (0) [Ответить]

Re (10): Хор Не говорите

Автор: лена , опубликовано: 19.10.2003 в 23:46

кроме «дать»и «взять»в природе ничего не существует.
так вот нужно добиваться совершенства в отношении между дающим и берушим.

Комментарии (0) [Ответить]

Re:Выжить и размножиться? (-)

Автор: Казак , опубликовано: 17.10.2003 в 08:11

Тока человек , увы, не есть часть природы. Опухоль он....

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Самосовершенствование (+)

Автор: Alex , опубликовано: 17.10.2003 в 21:37

> (видите как я вежливо вас называю!) Будьте любезны — ответьте мне на один вопрос: какая основная функция у человека? Сделайте одолжение!Пожалуйста!
Думаю в самосовершенствовании. Если человек не развивается, то он вырождается.
Насчет размножения, то это т.н. репродуктивная функция семьи!

Комментарии (5) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Неверно!

Автор: Роман , опубликовано: 18.10.2003 в 00:57

> Думаю в самосовершенствовании. Если человек не развивается, то он вырождается.
> Насчет размножения, то это т.н. репродуктивная функция семьи!
у палача тоже первая голова комом. но он постепенно самосовершенствуется.

Комментарии (4) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Неверно!

Автор: Alex , опубликовано: 18.10.2003 в 01:04

> у палача тоже первая голова комом. но он постепенно самосовершенствуется.
Я имею в виду самосовершенствование индивида как личности, а не отработку узкопрофессиональных операций.

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Неверно!

Автор: Роман , опубликовано: 18.10.2003 в 01:12

это прикладное

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (5): Неверно!

Автор: Alex , опубликовано: 18.10.2003 в 01:20

> это прикладное
Что «прикладное»??? Объясните, плз.
Кстати другими словами можно сказать, как А. Хлопонин на встрече на предвыборной встрече со студентами Красноярска: «Занимайтесь капитализацией самого себя!».

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (6): Неверно!

Автор: Роман , опубликовано: 18.10.2003 в 03:53

1.
===Я имею в виду самосовершенствование индивида как личности, а не отработку узкопрофессиональных операций===
>> это прикладное
=== Что «прикладное»??? Объясните, плз.
2.
Кстати другими словами можно сказать, как А. Хлопонин на встрече на предвыборной встрече со студентами Красноярска: «Занимайтесь капитализацией самого себя!».===
при данной «узкопрофессиональной» отработке,палач тоже формирует себя как личность ( здесь она такая)
и еще: вам пришлось сделать усилие,чтоб переформулировать или переориентировать. а значит — это прикладное.можно в верх можно вниз.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Форумяне всея горшка!

Автор: незнайкин , опубликовано: 18.10.2003 в 06:42

> а вы как ответите?

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад