Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Сепаратисты в Калининградской области

Автор: Анти-Рудников, опубликовано: 16.10.2003 в 09:59

Адрианов Василий. Возглавляет организацию «Молодежь за демократию и реформы», группку космополитической молодежи, тесно связанной с С. Гинзбургом. Ранее ее члены, имевшие удостоверения внештатных сотрудников милиции, по заданию Гинзбурга фотографировали коммунистические митинги. Адрианов поддерживает идеи Гинзбурга, в том числе и об образовании на территории области республики с фактическим отсоединением ее от России. Эксплуатирует нежелание большой части молодежи служить в армии, предлагая взамен всеобщего воинского призыва создать на территории области нечто вроде национальной гвардии. Поклонник всего американского, высказывался в поддержку агрессии США на Балканах и в Ираке, при этом осуждал политику руководства России вЧечне. Также враждебно относится к Русской православной церкви, называя ее «самой большой сектой в России».
Березовский Олег. Мелкий предприниматель, является вторым лицом в БРП и спонсором этой «партии». Журналист газеты «Новые колеса». В отличие от Пасько, открыто заявляет о своем желании отделить регион от России. Будучи потомком польского шляхтича, сосланного в Сибирь за участие в антироссийских выступлениях, Березовский ненавидит Россию и русский народ. Вот, например, некоторые из его высказываний, сделанных им в частной беседе: «Я не люблю Михалкова. Я вообще москвичей не люблю...», «Среди народов, как и среди видов животных, есть такие, чье развитие зашло в тупик, и русские относятся именно к таким». Гинзбург Соломон. Депутат Областной думы, лидер местного отделения СПС. В молодости, во время учебы в КГУ, был комсомольским активистом и, по воспоминаниям преподавателей, всегда ходил с томиком Ленина под мышкой. Потом работал преподавателем марксизма-ленинизма. Затем успешно перестроился и стал писать статьи о том, какой хорошей идеологией является космополитизм. Тесно связан с заграничными информационными и пропагандистскими центрами. По его мнению, на территории Калининградской области сложилась некая «балтийская нация» (Янтарь, 1993, № 1). Выступает за образование республики на территории Калининградской области и ее самостоятельное вхождение в состав ЕС (читай – отделение от России) (Березовский О. Гонка подлецов еще не началась // Новые колеса от 15 апреля 2002 года). Собирается выдвигаться на следующих выборах в облдуму.
Пасько Сергей. Лидер так называемой «Балтийской республиканской партии» и Калининградского союза предпринимателей. Человек с психологией мелкого лавочника, у которого вместо головы кассовый аппарат, Пасько презирает всех, кто мелким лавочником не является: «… то, что человек стал врачом или учителем, это его личная вина, вернее, его личный выбор. Или вот взять военных. Армия сократили, а они все бегают по стране» (Завьялова О. Под флагом партии // Московский комсомолец в Калининграде, 20 – 27 ноября 2002 года). Выступает за проведение референдума по статусу области и создание «Балтийской республики в центром в Кенигсберге», которая войдет в НАТО и ЕС. При этом на ее территории будут размещены войска НАТО. Заявлял, что если ему не дадут провести его идеи, то он может взяться за оружие (Независимая газета, 4 декабря 2001 года). Этакий балтийский наполеончик, Пасько склонен резко преувеличивать свой вес и значение, например, утверждал, что у него в партии числится более 1500 чел., а реально чуть более ста.
Ростов Игорь. Генеральный директор медиахолдинга «Каскад», являющегося аналогом гусинско-киселевского НТВ. Но если тот рупор антирусской пропаганды благополучно прикрыли, то его калининградский собрат продолжает успешно работать. Ростов является сторонником БРП и на местных выборах 2000 года выдвигался по списку этой партии. В принадлежащих медиахолдингу «Каскад» одноименных газете и телеканалу определенное место отводится сепаратисткой и русофобской пропаганде. Так, в марте сего года по телеканалу прошел большой репортаж на тему «Калининградцы ли россияне?», в котором дается однозначный ответ: «Нет, калининградцы (хорошо хоть, не «кенигсбержцы») россиянами себя не чувствуют, они чувствуют себя европейцами». Постоянно вдалбливается мысль: «Федеральный центр сам по себе, а мы сами по себе, мы должны взять свою судьбу в свои руки». Также возвеличивается германское прошлое региона, история Кенигсберга, немало слез проливается над «несчастными историческими памятниками» (Брезицкая А. Кто подаст памятнику //Каскад, 5 декабря 2002 года).
Рудников Игорь. Депутат Областной думы, владелец местной желтой газеты «Новые колеса». Помимо бесконечного смакования убийств и изнасилований Рудников уделяет в своей газете место для пропаганды сепаратизма и для статей по типу «Как русские свиньи загадили прекрасную Восточную Пруссию» (см. например, статью «Город, который мы потеряли» //Новые колеса, 20 – 26 февраля 2003 года). Особенно в этом направлении старается журналистка Д. Таманцева (жена другого известного русофоба, А. Мулкахайнена). Рудников поддерживает идею Балтийской республики (Березовский О. Гонка подлецов еще не началась // Новые колеса от 15 апреля 2002 года), для создания у населения сепаратистких настроений поливает грязью Российское государство и местные органы власти. Выдвигался на пост мэра города в 2003 году, обещая всем нуждающимся жилье (как Жириновский обещал в свое время каждой одинокой бабе по мужику), но проиграл с разгромным счетом. Ныне выдвигается кандидатом в депутаты Госдумы РФ.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 17 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад