Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Лохам обо всем

Автор: ВВП, опубликовано: 11.10.2003 в 12:56

О перераспределении собственности
В последнее время часто приходится слышать о том что в России грядет передел собственности.Дескать силовики в команде Путина и близкие к ним финансовые структуры недовольные итогами приватизации,со штыками наголо пойдут в атаку на олигархов.
А откуда мы об этом узнали?О том что грядет передел собственности?
Начнем с самого начала.В конце июня произошло одно событие,взбудоражившее все российское общество,прозведшее эффект разорвавшейся бомбы,Сергей Степашин назвал это событие политическим вызовом стране...покупка Романом Абрамовичем ФК Челси.На сегодняшний день он вложил в этот клуб в общей сложности 450 миллионов долларов.
Покупка Челси подействовала на российское общество как холодный душ,отрезвляюще.Тут все высветилось-то что природные ресурсы страны поделены между олигархами по большей части евреями,и нищета россиян,и то олигархи как правили страной при Ельцине так они и правят а никакой не президент Путин.
Власти безусловно заметили задатки начавшегося обсуждения в российском обществе-а нужен ли нам такой общественно-политический и экономический строй?
И чтоб отвлечь внимание общества от нехоороших для властей мыслей одновременно выходят две фальшивки-Павловского о заговоре силовиков и кого то еще о заговоре олигархов.Таким образом до общества докатились слухи о войне между силовиками и олигархами.И еще властями был использован старый- трюк превратить проблему вместо обсуждения в фарс.На НТВ других каналах прошли явно заказные передачи.Напрмер Шустера-национализация за или против,пообсуждали посмеялись и пришли к выводу итпа лучше не будет начнем с олигарха закончим владельцем магазина будет гражданская война и т.п. и т.д.
Всё!Тему замяли!Все у нас хорошо!
А обсудить было что.Вот подсчеты академика РАН Львова:в России группа олигархов примерно 1500 человек сконцентрировала в своих руках более половины национального богатства России.А в руках 85% населения сосредоточено 7% национального богатства.Для сравнения в США в руках 1% наиболе богатых семей 38,5% национального богатства.
То есть в России ситуация как скажем в Панаме там 5-6 семей контролируют экономику страны.В России же из этой группы 1500 человек собственно Олигархов человек 50,то есть те которые влияют на политическую власть в стране.Президент Путин силовики олигархи(человек 50)образуют единый спрут-это и есть наша власть.Вот к примеру статья про Ходорковского,советую обратить там только внимание на то что Путин конотролирует лишь 30-40 % принятия политических решений!Возможно эта цифра еще меньше.
www.kavkaz.tv/russ/article.php...
О Ходорковском теперь
интервью давал Рогозин так он говорил что разговаривал с Ходорковским и знает о ситуации в Юкосе.И мнение самого Ходорковского-все эти наезды прократуры происки конкурентов,не силовиков,а своих же всяких там Потаниных Дерипасок не довольных возросшей мощью Юкоса после объединения с Сибнефтью.Вот так вот-олигархи используют силовые структуры в своих целях.
Про Абрамовича
В покупке Челси продаже собстенности ищут некий тайный смысл,мол боится собственность отберут.А дело наверное в том что Абрамовичу молодому человеку 36 лет(для политика крупного бизнесмена возраст юный) стало скучно в России.За свою недолгую жизнь он перепробовал все-был в составе семьи учавствовал в управлении страной руководил крупными компаниями даже губернатором побыл.И ему стало скучно-продал все и свалил за границу.А купили у него Ходорковский и Дерипаска заплатил ему в общей сложности 7 миллиардов долларов.То есть Дерипаска не боится что у него силовики отберут собственность и не выводит деньги загрницу а напротив скупает в России собственность.
А Абрамович так просто вывел из России гигантские суммы,и налогов наверное не заплатил...

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: Лохам обо всем

Автор: Читатель , опубликовано: 11.10.2003 в 14:19

Об этом давно уже говорят. Говорят ещё больше, что Ходорковский только видимая фигура, настоящие хозяева находятся вне досягаемости. И Юкос и Лукойл и т.д. И в один прекрасный момент мы узнаем, что наша нефть уже не наша со всеми вытекающими обстоятельствами. Очевидно поэтому мы ищем, а есть ли депутаты, которые ещё не продались, чтобы успеть хоть как-то обезопасить себя с помощью закона? Иначе ... только силовое решение проблемы?

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Лохам обо всем

Автор: инВВП , опубликовано: 11.10.2003 в 15:18

> Об этом давно уже говорят. Говорят ещё больше, что Ходорковский только видимая фигура, настоящие хозяева находятся вне досягаемости. И Юкос и Лукойл и т.д. И в один прекрасный момент мы узнаем, что наша нефть уже не наша со всеми вытекающими обстоятельствами. Очевидно поэтому мы ищем, а есть ли депутаты, которые ещё не продались, чтобы успеть хоть как-то обезопасить себя с помощью закона?
Иначе ... только силовое решение проблемы?
Только силовое!
Поделили между собой природные богатства и никакой обрабатывающей промышленности.Сырьевой придаток Запада.
Например авиационная промышленность,российские самолеты дешевле западных и качеством ничем не уступают.Но российское самолеты не покупают так как российские компании в отличии от того же Боинга не могут продавать самолеты в лизинг.А авиакомпаниям как раз такой вид покупки выгоден.Нужна поддержка государства,а ее нет,денег нет.А если б авиционная отрасль была загружена это 1,5 миллиона рабочих мест!

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Ошибся с ником

Автор: ВВП , опубликовано: 11.10.2003 в 15:19

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад