Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

С.Горшкову. Статья С.Бычкова в МК — опять о

Автор: В.П., опубликовано: 09.10.2003 в 00:15

«табачном» митрополите Кирилле, епископе-гомосексууалисте Меркурии т.д. МК за 7 октября.

Комментарии (24) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: Бычков в МК— 8-го окт, а не 7-го .Текст

Автор: В.П. , опубликовано: 09.10.2003 в 01:10

Видны уши “Tабачного” Мудреватый наш Кирилл
     Кто же в нашей отчизне и за ее рубежами не знает великого и непревзойденного говоруна митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла (Гундяева)? Его прекрасно знают в коммерческих кругах не только России, но больше под кличкой “табачный”. Это почетное звание сохранилось за ним из-за его пристрастия к торговле табачными изделиями. В церковных кругах он больше известен под кличкой “Терминатор”. Эта кличка отражает еще одну грань его безбрежных талантов — все, к чему он ни прикасается, обращается в труху. Нынче он затеял многоходовую интригу, которая, по его мнению, должна возвести его на патриарший престол.
     
     Вчера прошло очередное заседание Священного синода Русской православной церкви. Событие, скажем прямо, рядовое, если бы не одно “но”. Заседание Синода 6 мая стало сенсацией. Впервые Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II отказался от системы сдержек и противовесов. Неожиданно он принял решение отстранить митрополита Воронежского и Липецкого Мефодия (Немцова) и сослать его в Казахстан. Митрополит Мефодий в течение 20 лет занимал эту кафедру, и его епархия считалась образцовой. Ни для кого не секрет, что митрополит Мефодий был единственным противовесом разрушительной политики “табачного”.
     Сегодня ситуация проясняется. Вечером в пятницу АПН вывесило на своем сайте сенсационную статью “В Русской православной церкви зреет переворот”. Для светских журналистов это неподдельная сенсация. АПН со ссылкой на источник в российских спецслужбах сообщает: “В ближайшее время Русская православная церковь может перейти под тотальный контроль двух крупных бизнесменов”. Кто же эти злодеи? Директор художественно-производственного предприятия РПЦ “Софрино” Евгений Пархаев и президент Российского благотворительного фонда примирения и согласия Гульназ Сотникова. Оказывается, эти два человека, наиболее близкие патриарху, по версии анонимного источника, замышляют за его спиной переворот. Они запланировали задвинуть двух митрополитов — Сергия Воронежского и Борисоглебского и Кирилла (Гундяева), постоянных членов Священного синода! Они задумали сделать патриархом наместника Троице-Сергиевой лавры епископа Феогноста. Все это стало бы настоящей сенсацией, если бы за этой статьей не торчали длинные уши “табачного”.
     Источник не объясняет, каким образом Пархаев и Сотникова собираются произвести переворот. Ни тот, ни другая не являются постоянными членами Священного синода. Более того, патриарх никогда не допустил бы вмешательства светских лиц в кадровую политику РПЦ. Гундяев спит и видит себя митрополитом Санкт-Петербургским. Это второй по значимости епископ в РПЦ. Пост руководителя Отдела внешних церковных связей в РПЦ перестает быть значимым. Митрополит Кирилл уже подготовил проект создания единой зарубежной епархии, под омофором которой объединятся все приходы за пределами России. Во главе ее Гундяев планирует поставить преданного лично ему епископа-гомосексуалиста Меркурия (Иванова), который ныне управляет патриаршими приходами в США. ОВЦС становится ненужным придатком и будет упразднен. Епископ Феогност сегодня представляет реальную опасность для Гундяева, поскольку назначен патриархом председателем церковной комиссии по земле и ведет переговоры как с правительством, так и с лидерами думских фракций, стремясь предотвратить обезземеливание Русской церкви. Вряд ли он метит на патриарший престол, поскольку еще молод (ему 43, а не 39, как утверждает гундяевский источник) и лишен честолюбивых амбиций.
     В случае, если “табачному” удастся эта интрига, он добивается многого. Удаление Пархаева открывает доступ к ХПП “Софрино”, а это мощные финансовые потоки. Директором “Софрино” планируется назначить епископа Феофана (Ашуркова). Удаление от патриарха Пархаева и Сотниковой приведет к полной блокаде патриарха — около него останутся только люди “табачного”: шеф протокола протодиакон Владимир Назаркин, спичрайтер священник Всеволод Чаплин и бойкий референт рассчитывают обрести полный контроль над стареющим патриархом и диктовать ему свою коммерческую волю. Но как бы не оказаться Гундяеву в той самой яме, которую он так старательно вырыл для других.
     Московский Комсомолец
от 08.10.2003
Сергей БЫЧКОВ.

Комментарии (23) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Бычков в МК— 8-го окт, а не 7-го .Текст

Автор: Читатель , опубликовано: 09.10.2003 в 01:30

Чтобы Россию разрушить окончательно, нужно уничтожить православие, чем и занимаются сейчас секты, каталикоз, видно и из нутра тоже самое. Слишком много случаев в последнее время.

Комментарии (22) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Согласен, и ... (+)

Автор: Alex , опубликовано: 09.10.2003 в 01:39

> Чтобы Россию разрушить окончательно, нужно уничтожить православие, чем и занимаются сейчас секты, каталикоз, видно и из нутра тоже самое. Слишком много случаев в последнее время.
И еще добавлю, что этот Бычков в свое время ушат помоев вылил на единственную в эфире русскую православную телепрограмму «Русский Дом». Бесноватый...

Комментарии (16) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Согласен, и ... (+)

Автор: Читатель , опубликовано: 09.10.2003 в 01:45

Русский дом с самого начала пытаются закрыть, пока Господь хранит, как говорится.

Комментарии (15) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Да, не дает им покоя... (+)

Автор: Alex , опубликовано: 09.10.2003 в 01:54

> Русский дом с самого начала пытаются закрыть, пока Господь хранит, как говорится.
40 мин. по воскресеньям, на областном канале, и тем более не в прайм-тайм... И все равно либералов трясет от ненависти... Свобода слова...
А «Окна» с матом и темами ниже пояса по три раза в день...

Комментарии (9) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Да, не дает им покоя... (+)

Автор: Читатель , опубликовано: 09.10.2003 в 02:04

Для верующих передача безусловно объединяющая, а тем, кто интересуется политическим анализом — вставка « Зри в корень». Мне интересно слушать анализ Леонова, кажется из всех политических анализов наиболее достоверно. Ещё Постскриптум Пушкова.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Безусловно, Пушков тоже молодец (-)

Автор: Alex , опубликовано: 09.10.2003 в 02:12

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Да, не дает им покоя... (+)

Автор: BROOKLYN , опубликовано: 09.10.2003 в 09:45

> А «Окна» с матом и темами ниже пояса по три раза в день...
Заработайте денег -купите всех ,и хоть «лебединое озеро»показывайте цельными днями...рынок с

Комментарии (6) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): БРУКЛИНУ- "заработайте?"(-)

Автор: Казак , опубликовано: 09.10.2003 в 13:18

гша

Комментарии (5) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Пытаемся(+)

Автор: BROOKLYN , опубликовано: 09.10.2003 в 13:44

...только мне больше надо,ибо чтоб показывать то,что я хочу видеть,решение на другом уровне принимать надо,а Ваши программы выходят,но ...не тогда,когда хотелось бы(прайм)...всего лишь:)

Комментарии (4) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Пытаемся(+)

Автор: Казак , опубликовано: 09.10.2003 в 13:58

> ...только мне больше надо,ибо чтоб показывать то,что я хочу видеть,решение на другом уровне принимать надо,а Ваши программы выходят,но ...не тогда,когда хотелось бы(прайм)...всего лишь:)
Бруклин , опять для Вас все ясно))))????
Это я насчет"ваши программы"))))
Мдаа))))
Отчего все работы в Москве и геде-то еще на 99 процентов — обслуживание наворованного?
( почти шутка))))

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (5): Пытаемся(+)

Автор: BROOKLYN , опубликовано: 09.10.2003 в 14:49

> Бруклин , опять для Вас все ясно))))????
> Это я насчет"ваши программы"))))
> Мдаа))))
Что-то не пойму я Вас,батенька...говорите прямо-Вы в оппозиции к действующему режиму,или из-под него(режима)вздыхаете и терпите?

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (6): Пытаемся(+)

Автор: Казак , опубликовано: 09.10.2003 в 15:58

А ..ето , больше никак нельзя? Ну , типа там, оставаться нормальным человеком и стараться быть честным. Не выбирать из зол лучшее, короче?

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (7): Пытаемся(+)

Автор: BROOKLYN , опубликовано: 09.10.2003 в 21:16

> А ..ето , больше никак нельзя? Ну , типа там, оставаться нормальным человеком и стараться быть честным. Не выбирать из зол лучшее, короче?
Показалось,что Вас не устраивает что-то в современной россии...при таком подходе-НЕЛЬЗЯ:),а ежели устраивает всё,тогда чо..тогда вообще зол не надо..только из добр выбирать:)

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): Согласен, и ... (+)

Автор: Павел , опубликовано: 09.10.2003 в 12:56

> Русский дом с самого начала пытаются закрыть, пока Господь хранит, как говорится.
В этой оголтелой передаче очень часто выступает старый брехун КГБ генерал-лейтенант Николай Леонов. Даже в ФСБ так не брешут.

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Согласен, и ... (+)

Автор: Казак , опубликовано: 09.10.2003 в 13:17

> В этой оголтелой передаче очень часто выступает старый брехун КГБ генерал-лейтенант Николай Леонов. Даже в ФСБ так не брешут.
Видите ли, Павел... если затеяться перечислыть передачи где брешут демократы...можно стать сумасшедшим с математическим уклоном(((

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Согласен, и ... (+)

Автор: Павел , опубликовано: 09.10.2003 в 20:13

>> В этой оголтелой передаче очень часто выступает старый брехун КГБ генерал-лейтенант Николай Леонов. Даже в ФСБ так не брешут.
> Видите ли, Павел... если затеяться перечислыть передачи где брешут демократы...можно стать сумасшедшим с математическим уклоном(((
Это не демократы,а дерьмократы.

Комментарии (0) [Ответить]

Частично не Согласен, и ... (+)

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 09.10.2003 в 22:00

> Про Кирилла (Гундяева) даже говорить не хочется, так же как про Гульнару... одним мердом мазаны... В стране нищета, а церковь вагоны золотом отделывает для священников... Еще зарубежную православную церковь хотят в эту же грязь втянуть

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Частично не Согласен, и ... (+)

Автор: Читатель , опубликовано: 09.10.2003 в 22:40

Здесь соглашусь, излишняя роскошь в одних местах, а в глубинке у приходов на самое необходимое средств не хватает, хотя из скудных средств другим нуждающимся помогают.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (3): Театр абсурда(((

Автор: Казак , опубликовано: 09.10.2003 в 13:15

Бульварнейшая газета бьется против церкви.
Валгалла , млин...Гвадалквивир!

Комментарии (4) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Театр абсурда(((

Автор: Читатель , опубликовано: 09.10.2003 в 20:14

Имеется в виду телепередача ТВЦ, которая выпускается с благославения Патриарха.

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Поправка! (+)

Автор: Alex , опубликовано: 09.10.2003 в 22:24

> Имеется в виду телепередача ТВЦ, которая выпускается с благославения Патриарха.
Не ТВЦ, а на частотах ТВЦ. Это телеканал «Московия», или еще как его называют 3 канал, он имеет временную квоту. В свое время это был областной телеканал, директором был вед. «Русского Дома» А.Крутов. Но после прихода к власти Громова с Менем (Крутов роддерживал Селезнева), начался прессинг канала и программы. К слову, Громов хотел назначить директором канала Якубовича!!!) К счастью банкир Пугачев всегда помогавший «Русскому Дому» оперативно взял акции в свое управление, и Громов потерял руководство на канале. Все вспоминаю эфир после этого, как Александ Николаевич Крутов сказал в эфире: «Все теперь будет хорошо!». Надеюсь.

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Поправка! (+)

Автор: Читатель , опубликовано: 09.10.2003 в 22:32

Это я к тому, что Казак с газетой какой-то перепутал, извините.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re С МК...немудрено запутаться((((

Автор: Казак , опубликовано: 10.10.2003 в 11:13

> Это я к тому, что Казак с газетой какой-то перепутал, извините.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 2-х часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 3-х часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 4-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад