Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Cага об инсайде 8: отступать болше некуда

Автор: Бородулин Виктор, опубликовано: 13.04.2012 в 12:50

Сага об инсайде 8: отступать больше некуда, позади Москва
Как говорится, отступать больше некуда, позади Москва — город, в котором я родился и вырос.
05 апреля 2012 г., я написа
л заявление о добровольном возвращении в РФ и передал его в миграционный департамент Литвы. Помощь в возвращении в РФ мне окажет Международная организация по миграции, в которую я обратился 03 апреля. Как меня заверили в МОМ, мне куплен билет на поезд Вильнюс-Москва с отправлением из Вильнюса во вторник 17 апреля (в 17.00). Поезд прибывает в Москву (на Белорусский вокзал) на следующий день. Перед отъездом мне будут возвращены мои документы и выдано небольшое денежное пособие.
Спрашивается, почему представители миграционных властей Литвы медлили с проведением со мной первого собеседования? Причём я говорю не о принятии официального решения по моему прошению, а лишь о первом подробном собеседовании. Уже прошло два месяца со дня моего приезда в Литву и почти месяц со дня собеседования, проведённого с беженцами, прибывшими из России непосредственно до меня. Власти Литвы чего-то терпеливо ожидали? Что же такое важное, по их мнению, должно было произойти, что, видимо, могло избавить литовские власти от столь щекотливой задачи как рассмотрение дела политического беженца сделавшего политические заявления, одинаково болезненные как для Кремля, так и для властей Великобритании? При этом, по моему убеждению, британские власти пострадают от придания огласке моих обвинений в значительно большей степени, нежели их российские «коллеги».
А ведь есть еще и Леонид Невзлин, который, как я убеждён, давно сотрудничает с британскими властями и спецслужбами, в том числе в отношении меня лично. Думаю, как только и если со мной что-либо случится, американские адвокаты, работающие на Невзлина, подадут новый иск против РФ, Газпрома, Роснефти, Сечина и Кудрина с использованием информации и документов, которые я им ранее передал. При этом, думаю, они рассчитывают присовокупить и те свидетельства, которые я им ранее не передавал и которые находились среди моих вещей в Лондоне, якобы проданных англичанами в 2010 г. в связи с отсутствием оплаты мною счетов за ответственное хранение.
Следует также отметить, что когда я собирался подать соответствующее заявление в миграционный департамент Литвы (о приостановлении рассмотрения моего дела в связи с моим добровольным возвращением в РФ), и сотрудница МОМ и инспектор-пограничник, с которым я беседовал по этому – оба настойчиво «советовали» мне, чтобы данное заявление я написал только 10-11 апреля. Якобы, иначе миграционные власти быстро закроют моё дело и выселят (!) меня из Центра для беженцев до того, как сотрудники МОМ успеют подготовить мой отъезд. Видимо, у людей просто не хватило фантазии, как убедить меня не подавать заявления о приостановке дела ещё в течение целой недели. За неделю ведь многое может случиться. Я ведь выхожу за территорию Центра. Мало ли что может произойти во время прогулки. Тем не менее, я подал это заявление 05 апреля, как и планировал и потребовал заверенную копию. Что должно было произойти с 05 по 10-11 апреля? Меня не мучило любопытство. Я просто все эти дни находился в Центре, тем более, что я простудился. Печально, но, похоже, что во всём этом участвуют не только сами литовские власти, но и МОМ — благотворительная негосударственная организация. К сожалению, подобное уже происходило и ранее…
Начиная с 2005 г., когда моя карьера в банковской сфере была прекращена, я несколько лет не мог найти вообще никакой работы, даже продавца в книжном магазине с окладом в 8 тыс. рублей. Затем я последовательно работал уборщиком и мойщиком посуды в доме для престарелых, конюхом и коневодом, работником ресторана Макдональдс (обычным членом бригады) и преподавателем английского языка. Видимо, пора заняться иной плодотворной и общественно-полезной деятельностью.
РФ российские власти уже сделали (и будут наверняка делать и в дальнейшем) всё, чтобы у меня были почти невыносимые с их точки зрения условия существования, не было хорошо оплачиваемой работы, нормальных условий для проживания, друзей, личной жизни, возможности пользоваться своими вещами и т.д. Т.е. всё что мне «светит» в РФ — это в лучшем случае лишь существование на грани возможного с постоянным риском того, что Кремль и Газпром создадут какую-нибудь ситуацию, чтобы ложно обвинить меня в каком-либо грубом правонарушении или преступлении (уже не раз пытались).
Прошлый раз, когда я возвращался в РФ (в конце декабря 2010 г. из Белоруссии, где я работал под Минском конюхом и коневодом), ко мне в поезде уже на подъезде к Москве подошли два милиционера. Хотя формально я не был арестован и мне не были предъявлены какие-нибудь обвинения, но, по сути, я был задержан ещё в поезде, а по прибытии поезда на Белорусский вокзал, я был препровождён в ближайшее отделение милиции. Как выяснилось, после отъезда в Минск я был объявлен в федеральный розыск! Интересно, какие сюрпризы Кремль и Газпром приготовили для меня в этот раз.
По прибытии в Москву я намерен сделать следующее:
1. Продолжу пытаться сделать мои обвинения против Кремля, Газпрома и британских властей достоянием российской и международной общественности.
2. Продолжу предпринимать попытки содействовать освобождению Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. И дело даже не в самих Ходорковском и Лебедеве, а в том, что сфабрикованные против них два дела явились поворотной вехой в современной российской истории, после которой российская судебная система полностью и окончательно превратилась лишь в ещё один инструмент репрессивной исполнительной власти. Даже во времена сталинских репрессий, примерно 7 процентов судебных решений были оправдательными. По официальной российской статистике, сейчас в России доля оправдательных судебных решений составляет менее одного процента всех судебных приговоров. Вот такое «правовое» государство выстроил Путин и его сотоварищи. Освобождение Ходорковского и Лебедева, а также их возможные последующие законные действия, по моему убеждению, будут серьёзным ударом по режиму Путина. Хотя я критически отношусь к версии о том, что Ходорковский был политическим оппонентом Путина и пострадал именно за это.
3. Подам заявление в партию «Яблоко» и, если будет возможность, буду активно участвовать в политической работе данной оппозиционной демократической партии, которой я давно симпатизирую. Есть весомые причины для этого. Надеюсь, что там я встречу не только единомышленников, но и, возможно, настоящих и верных друзей, которые в трудный момент не бросят, не предадут и не продадут.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 4-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 5 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 5 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 5 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 5 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 5 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 5 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 5 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более месяца назад