Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Целько Коррупция на РЖД

Автор: Жарков, опубликовано: 19.03.2012 в 09:54

Просим вас донести до руководства страны ситуацию по противодействию коррупции на Западно-Сибирской железной дороге (ЗСЖД) в целях стабильности будущего развития экономики России и её модернизации. ( для СМИ)
Договоры поставки оборудования, материалов и выполнения работ на ЗСЖД заключаются с теми организациями, которые действуют в личных интересах руководства ЗСЖД ( Целько А.В., Некрасов Д.К., Цимерман В.А. и другие). Те организации, которые не принимают «условия игры» к дальнейшему сотрудничеству не допускаются, так как есть множество способов это сделать при конкурсных отборах, а тех кто не хочет об этом молчать подвергают прессингу с использованием административного ресурса. Одной из таких организаций является холдинг юридических лиц под общим названием «Стайер». После многолетнего сотрудничества (14 лет) руководство ЗСЖД расторгло хозяйственные отношения с этой организацией и не пожелало рассчитаться по долгам прошлых лет. Руководство ЗСЖД категорически отказалось от мирного урегулирования спора с холдингом «Стайер». Руководство «Стайера» было вынуждено обратиться с заявлением в правоохранительные органы. По этому заявлению в СЧ УТ МВД РФ по СФО было возбуждено уголовное дело № 5276, в ходе расследования которого следствием было установлено, что денежные средства ( около 300 млн. рублей ) у юридических лиц холдинга «Стайер» были похищены обманным путем руководством ЗСЖД и вынесено постановление о признании потерпевшим единственного учредителя юридических лиц Притворова А.Л. Предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ и вынесено постановление о взятии под арест находящемся в международном розыске (более года скрывается от органов следствия) заместителю начальника ДКС ЗСЖД Гурову В.В.. Все прекрасно знают и понимают что Гуров В.В. был исполнителем и выполнял распоряжения Некрасова Д.К. и Цимермана В.А.. Противоправные действия, подобные действиям Гурова В.В. совершали и ряд других лиц на ЗСЖД (Ковалев А.И.- следственно- оперативной группой зафиксирован факт частичного возврата денежных средств в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и что ???, Сарайкин В.Ф., Никифоров М.В.). В настоящее время в СЧ УТ МВД РФ по СФО расследуется три уголовных дела, связанных с деятельностью руководства ЗСЖД : № 5276, 5707, 5948. Без указания первых лиц государства Западно — Сибирская транспортная прокуратура и органы следствия не находят состава преступления в действиях выше указанных лиц, очевидно переживая за последствия, хотя председатель правительства РФ Путин В.В. в своих выступлениях неоднократно заявлял о том, чтобы «истреблять под корень» подобные действия чиновников любых уровней.
К сожалению противоправные действия руководства ЗСЖД покрывались отдельными недобросовестными сотрудниками УТ МВД РФ по СФО. Одному из них — бывшему заместителю начальника ОБЭП Авдюничеву А.Н. Железнодорожным судом города Новосибирска вынесен приговор, по которому он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ и назначено наказание в виде лишения свободы (условно) сроком на три года. На последнем слове Авдюничев А.Н. в открытую перед судьей и членами суда угрожал моей жизни.(Что это значит-полная безнаказанность) Заседание суда аппеляционной инстанции по жалобе потерпевшего Притворова А.Л. и представлению прокуратуры за мягкостью приговора состоится в Областном суде 29 февраля 2012 года. Есть все основания полагать, что Авдюничев А.Н. действовал с ведома своего бывшего начальника ОБЭП Майкова Е.В., Вебера С.А. и других лиц.
Пытаясь уйти от ответственности и «свести счеты» руководство ЗСЖД обанкротило два юридических лица из холдинга «Стайер». Это ООО «ТД»Ника» и ООО «ТД»ТехМашПроект».Очевидно целью этого банкротства является получение документов для дальнейшего сокрытия противоправной деятельности руководства ЗСЖД Одного из руководителей выше указанных юридических лиц — Жаркова А.В. начальник ЗСЖД Целько А.В. обвинил в клевете и дело дошло до суда. Обвинительный приговор, вынесенный с грубыми нарушениями норм УПК за сутки до опубликования закона о декриминализации в законную силу не вступил. Заседание суда по аппеляционной жалобе состоится в Заельцовском районном суде 14 марта 2012 года. Неоднократно руководство ЗСЖД пыталось привлечь Жаркова А.В. к уголовной ответственности за нарушение положений закона о банкротстве (правоохранительными органами вынесено законное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела ), а так же к субсидиарной ответственности в рамках банкротства ООО «ТД»ТехМашПроект». Арбитражный суд НСО, Седьмой арбитражный апелляционный суд и Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа по делу №А45-3143/2010 вынесли постановления об отказе в привлечении Жаркова А.В. к субсидиарной ответственности. Помимо этого ОАО «РЖД» предъявило Жаркову А.В. иск о защите деловой репутации юридического лица.Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа своим постановлением от 04 марта 2011года в рамках дела №А45-12706/2010 по иску ОАО «РЖД» отменил решения судов первой и второй инстанции, как незаконные и необоснованные, и направил дело на новое рассмотрение, очередное заседание арбитражного суда НСО состоится 29 февраля 2012 года. Если ОАО «РЖД» считает, что факт нахождения сотрудника ОАО «РЖД» в международном розыске более года и факт хищения денежных средств у юридических лиц, представителем которых являлся Жарков А.В. отвечают нормам деловой репутации, то тогда все понятно!!!Конечно же, справедливости ради стоит сказать, что на ЗСЖД трудится основная масса добросовестных и честных сотрудников, которые все прекрасно знают и дают этому правильную оценку.
Руководство ЗСЖД считает, что руководители холдинга «Стайер» преступники, однако, ни Притворов А.Л., ни Жарков А.В ни от кого не скрываются и на допросы с адвокатом не ходят, а честный сотрудник ЗСЖД Гуров В.В. год скрывается в стране , которая не выдает преступников. Очевидно ему очень много есть что поведать следствию, раз он так далеко забрался.
Может вы подскажете – когда есть факты и схемы хищений государственных средств, есть фигуранты, есть доказанные эпизоды, есть аудио-и видео оперативных съемок, есть все ,чтобы разобраться в этом деле , что нужно еще???!!! Анализируя всю эту ситуацию хочется надеяться на то, что в целях стабильного будущего страны последуют своевременные меры к чиновникам- коррупционерам, которые так не хотят возвращать то ,что им не принадлежит.

Комментарии (1) , последний более 12 лет назад [Ответить]


Re: Целько Коррупция на РЖД

Автор: Семен , опубликовано: 19.03.2012 в 16:43

Материалы, содержащие коррупционные факты на чиновников и пр., имеют шанс быть объективнорасследованными если они получили всенародную огласку...

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад