Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

изнасилование и убийство задержанного в Казан

Автор: Мария, опубликовано: 13.03.2012 в 02:04

В связи с изнасилованием и убийством задержанного Сергея Назарова в Казани... к сожалению, это далеко не первый случай, это система.
Обычно данные издевательства умалчиваются. В книге Удовенко «Зазеркалье» красочно описано несколько эпизодов.
Пытали и моего мужа, и многих других. По нашим данным — пытки в ИВС и отделах полиции, в частности, Набережных Челнов продолжаются регулярно по сей день.
К сожалению, данное поведение сотрудников полиции замалчивается внутри ведомств. Так, мой муж с 2005 года неоднократно обращался по этому поводу во все инстанции — прокуратуру, суды. Ему неоднократно вызывали скорую помощь и судебно-медицинская экспертиза диагностировала побои 5 разными предметами, которые он не мог нанести себе сам. Слава Богу, он остался жив! Его пытали и холодом, и электрошоком, не говоря уже о страшном психологическом давлении, угрозах больной матери и угрозах изнасилованием несовершеннолетней дочери и др. Но надзорные органы никак не реагировали на данные факты — отписывая, что «проверка это не подтвердила». Проверка заключалась в опросах сотрудников полиции, которые ЭТО совершали.
По нашим сведениям, в полиции Челнов есть «орудия пыток» — это фаллоимитатор, специальный «обблёванный мешок», которым завязывают голову, электрошокер, иголки и кнопки, которые вставляются под ногти, крючки на стенах, на которые с вывернутыми руками за наручники подвешивают подозреваемых и др.
Мой муж, пройдя все инстанции в России, был вынужден обратиться в Европейский суд по правам человека. Европейский суд коммуницировал жалобу и задал России вопросы, в том числе и про пытки- в ответах на которые наш уважаемый уполномоченный продолжает покрывать своих подчинённых! В предоставленных нами комментариях на ответ правительства содержится исчерпывающая информация, подтверждающая факт пыток и издевательств с целью добычи признательных показаний!!! Вместо того, чтобы искать преступников, наши полицейские научились делать преступником любого попавшегося, особенно, если он хоть раз был уже судим!!!
Неужели в России нужно умереть, чтобы на тебя обратили внимание?
Неужели только Европейский суд может справедливо разобраться в данных фактах???

Комментарии (11) , последний более 12 лет назад [Ответить]


Re: изнасилование и убийство задержанного в Казан

Автор: Анна , опубликовано: 13.03.2012 в 02:49

скоро все изменится, просто раньше набирали худших, которых никуда просто не брали кроме полиции, вот шел туда всякий мусор, а сейчас трудно попасть туда становится. Но вот оставшихся отморозков не знаю как будут вытравливать. А в первую очередь верхушку надо увольнять, с их молчаливого согласия ведь все и происходит. А сейчас одна жалоба в прокуратору и реально увольняют, не говоря уж об убийстве. Вон как понеслось из за этого последнего убийства, а раньше на такое даже внимание не обращали потому что каждый день кого нить до смерти затравливали

Комментарии (4) , последний более 12 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): изнасилование и убийство задержанного в Казан

Автор: и цинично , опубликовано: 13.03.2012 в 06:25

> просто раньше набирали худших
Теперь вообще набрали настоящих отморозков, готовых за копейки убивать людей. А за тысячи способных убивать тысячами. Сокращать будут только тех, кто попадется на милосердии.

Комментарии (3) , последний более 12 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): изнасилование и убийство задержанного в Казан

Автор: ребенок DLD , опубликовано: 13.03.2012 в 08:43

>> просто раньше набирали худших
> Теперь вообще набрали настоящих отморозков, готовых за копейки убивать людей. А за тысячи способных убивать тысячами. Сокращать будут только тех, кто попадется на милосердии.
В советское время было то же самое-не дай бог попасть к ним в руки! Только тогда их учили лучше и они били, не оставляя следов.

Комментарии (2) , последний более 12 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): изнасилование и убийство задержанного в Казан

Автор: Колыма , опубликовано: 13.03.2012 в 18:50

> В советское время было то же самое-не дай бог попасть к ним в руки! Только тогда их учили лучше и они били, не оставляя следов.
Говорят, в советские годы была смертная казнь. А сейчас убивают просто так, без суда и следствия.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (4): изнасилование и убийство задержанного в Казан

Автор: Недоумок , опубликовано: 13.03.2012 в 21:07

В те времена били в основном за дело, а не просто так ради куража извращённого. И показания выбивали только у убийц, да и то если были уверены в своей правоте. Были разумеется исключения (пример дело Чикатило), но они не являлись системными как сейчас.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: изнасилование и убийство задержанного в Казан

Автор: Меркурий , опубликовано: 13.03.2012 в 07:36

У меня одного бывшего коллегу возможно убили менты. Стопроцентных доказательств нет, но видели как его забирали, а позже нашли труп неподалеку от участка.
Другой случай — приятель по старой советской привычке подошел на загородной платформе к ментам — спросить дорогу. Был избит и ограблен. Они к тому же пытались его убить — спасло то, что он качественно притворился мертвым. Затем, думая, что они его убили, они пошли грабить его квартиру. Но там получилась комедия — их спугнули родители приятеля и они в спешке оставили в квартире сумку со своими ментовскими документами.
Понятно, что их тут же нашли. Но они придумали историю, что это мой приятель (интеллигентнейший, кстати, человек) украл у них сумку с документами. К тому же дело осложнялось тем, что у одного из ментов дядя оказался начальником МВД Шатурского района. Короче, прокуратура стала наезжать на приятеля. Но версия не прошла — нашлись свидетели, которые видели ментов у квартиры приятеля. Там дальше многомесячная история была с многочисленными допросами. Не буду пересказывать. Но вобщем дело так ничем и не кончилось — было просто замято.

Комментарии (1) , последний более 12 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): изнасилование и убийство задержанного в Казан

Автор: такое не только в Казани , опубликовано: 13.03.2012 в 07:48

> У меня одного бывшего коллегу возможно убили менты. Стопроцентных доказательств нет, но видели как его забирали, а позже нашли труп неподалеку от участка.
> Другой случай — приятель по старой советской привычке подошел на загородной платформе к ментам — спросить дорогу. Был избит и ограблен. Они к тому же пытались его убить — спасло то, что он качественно притворился мертвым. Затем, думая, что они его убили, они пошли грабить его квартиру. Но там получилась комедия — их спугнули родители приятеля и они в спешке оставили в квартире сумку со своими ментовскими документами.
> Понятно, что их тут же нашли. Но они придумали историю, что это мой приятель (интеллигентнейший, кстати, человек) украл у них сумку с документами. К тому же дело осложнялось тем, что у одного из ментов дядя оказался начальником МВД Шатурского района. Короче, прокуратура стала наезжать на приятеля. Но версия не прошла — нашлись свидетели, которые видели ментов у квартиры приятеля. Там дальше многомесячная история была с многочисленными допросами. Не буду пересказывать. Но вобщем дело так ничем и не кончилось — было просто замято.
У моих знакомых из Салехарда сын в Москву приезжал поступать. В переходе на площади трех вокзалов «догадался» спросить у ментов что-то. Остался без денег и рад, что живой. Теперь в Томске учится.
Возмущает наказание за убийство — УВОЛЬНЕНИЕ и предупреждение о несоответствии!
В камеры нужно было сажать всех в разных городах, чтобы не успели сговориться до суда.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: изнасилование и убийство задержанного в Казан

Автор: Милицию превратили в ГЕСТАПО , опубликовано: 13.03.2012 в 08:44

> В связи с изнасилованием и убийством задержанного Сергея Назарова в Казани... к сожалению, это далеко не первый случай, это система.
> Обычно данные издевательства умалчиваются. В книге Удовенко «Зазеркалье» красочно описано несколько эпизодов.
> Пытали и моего мужа, и многих других. По нашим данным — пытки в ИВС и отделах полиции, в частности, Набережных Челнов продолжаются регулярно по сей день.
> К сожалению, данное поведение сотрудников полиции замалчивается внутри ведомств. Так, мой муж с 2005 года неоднократно обращался по этому поводу во все инстанции — прокуратуру, суды. Ему неоднократно вызывали скорую помощь и судебно-медицинская экспертиза диагностировала побои 5 разными предметами, которые он не мог нанести себе сам. Слава Богу, он остался жив! Его пытали и холодом, и электрошоком, не говоря уже о страшном психологическом давлении, угрозах больной матери и угрозах изнасилованием несовершеннолетней дочери и др. Но надзорные органы никак не реагировали на данные факты — отписывая, что «проверка это не подтвердила». Проверка заключалась в опросах сотрудников полиции, которые ЭТО совершали.
> По нашим сведениям, в полиции Челнов есть «орудия пыток» — это фаллоимитатор, специальный «обблёванный мешок», которым завязывают голову, электрошокер, иголки и кнопки, которые вставляются под ногти, крючки на стенах, на которые с вывернутыми руками за наручники подвешивают подозреваемых и др.
> Мой муж, пройдя все инстанции в России, был вынужден обратиться в Европейский суд по правам человека. Европейский суд коммуницировал жалобу и задал России вопросы, в том числе и про пытки- в ответах на которые наш уважаемый уполномоченный продолжает покрывать своих подчинённых! В предоставленных нами комментариях на ответ правительства содержится исчерпывающая информация, подтверждающая факт пыток и издевательств с целью добычи признательных показаний!!! Вместо того, чтобы искать преступников, наши полицейские научились делать преступником любого попавшегося, особенно, если он хоть раз был уже судим!!!
> Неужели в России нужно умереть, чтобы на тебя обратили внимание?
> Неужели только Европейский суд может справедливо разобраться в данных фактах???
Как обычно с реформами. Либо вообще не делают, либо с излишним усердием превращают Милицию сразу в Гестапо.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: изнасилование и убийство задержанного в Казан

Автор: НЕ ВОР , опубликовано: 13.03.2012 в 12:28

> В связи с изнасилованием и убийством задержанного Сергея Назарова в Казани... к сожалению, это далеко не первый случай, это система.
> Обычно данные издевательства умалчиваются. В книге Удовенко «Зазеркалье» красочно описано несколько эпизодов.
> Пытали и моего мужа, и многих других. По нашим данным — пытки в ИВС и отделах полиции, в частности, Набережных Челнов продолжаются регулярно по сей день.
> К сожалению, данное поведение сотрудников полиции замалчивается внутри ведомств. Так, мой муж с 2005 года неоднократно обращался по этому поводу во все инстанции — прокуратуру, суды. Ему неоднократно вызывали скорую помощь и судебно-медицинская экспертиза диагностировала побои 5 разными предметами, которые он не мог нанести себе сам. Слава Богу, он остался жив! Его пытали и холодом, и электрошоком, не говоря уже о страшном психологическом давлении, угрозах больной матери и угрозах изнасилованием несовершеннолетней дочери и др. Но надзорные органы никак не реагировали на данные факты — отписывая, что «проверка это не подтвердила». Проверка заключалась в опросах сотрудников полиции, которые ЭТО совершали.
> По нашим сведениям, в полиции Челнов есть «орудия пыток» — это фаллоимитатор, специальный «обблёванный мешок», которым завязывают голову, электрошокер, иголки и кнопки, которые вставляются под ногти, крючки на стенах, на которые с вывернутыми руками за наручники подвешивают подозреваемых и др.
> Мой муж, пройдя все инстанции в России, был вынужден обратиться в Европейский суд по правам человека. Европейский суд коммуницировал жалобу и задал России вопросы, в том числе и про пытки- в ответах на которые наш уважаемый уполномоченный продолжает покрывать своих подчинённых! В предоставленных нами комментариях на ответ правительства содержится исчерпывающая информация, подтверждающая факт пыток и издевательств с целью добычи признательных показаний!!! Вместо того, чтобы искать преступников, наши полицейские научились делать преступником любого попавшегося, особенно, если он хоть раз был уже судим!!!
> Неужели в России нужно умереть, чтобы на тебя обратили внимание?
> Неужели только Европейский суд может справедливо разобраться в данных фактах???
В Советское время таких шакалов (другими зверями назвать нельзя, — они более благородны, — их понуждает голод) — НЕ БЫЛО!!!

Комментарии (2) , последний более 12 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): изнасилование и убийство задержанного в Казан

Автор: ребенок DLD , опубликовано: 13.03.2012 в 13:56

> В Советское время таких шакалов (другими зверями назвать нельзя, — они более благородны, — их понуждает голод) — НЕ БЫЛО!!!
Эх, не довелось вам попасть под раздачу в советское время! Пишу потому, что знаю не по наслышке, а непосредственно от потерпевших.

Комментарии (1) , последний более 12 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): изнасилование и убийство задержанного в Казан

Автор: Недоумок , опубликовано: 13.03.2012 в 20:59

Ребёнок ДЛД! В те времена таким беспределом и не пахло! Жёсткие пресса были единичны и то там ломали воров. Но не насиловали! В Красноярске в 1989г один тюремный опер за избиение подследственного спичечным коробком Копыловский мост всю ночь мерял. Сразу исправился. У милиции тогда честь и достоинство были и совесть. И дела просто так в подавляющем большинстве случаев невиновным не шили. А чтобы показатели повысить договаривались чтобы тот кому терять нечего пару висяков на себя взял за чай да сигареты. А нынешние полицаи любому гестаповцу фору дадут. Причём пытки применяются ВЕЗДЕ! Эта система выстроена по указке сверху во всех регионах. Прокуратура и суды не реагируют или в крайне тяжёлых случаях спускают дело фашистов (по другому назвать нельзя) на тормозах.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад