Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Ма фиа -не моя Семья

Автор: наша мафиа - лучшая, опубликовано: 11.03.2012 в 08:15

Путин — теневой президент теневого государства — даст фору любому «крестному отцу» мафии
Путин создал государство по собственному образу и подобию, полагает обозреватель Daily Mail Александер Бут. «А именно, по подобию кадрового офицера КГБ, который после отставки замешан в теневых сделках, способных дать фору любому »крестному отцу" мафии", — говорится в статье. Автор подчеркивает, что не имеет ничего против сильных лидеров, действующих в рамках закона. Но государство, позволяющее лидеру превышать законные полномочия, — это фашистское государство, считает он.
Путин, как и другие сильные лидеры России, может править только благодаря теневым инструментам власти, считает автор. «Они образуют правящий класс, обычно называемый apparat или nomenklatura — терминами, которые из русского языка перешли во многие другие», — говорится в статье.
Однако, на взгляд автора, есть одна загвоздка: «власть лидера растет в арифметической прогрессии, а власть аппарата — в геометрической». Когда аппарат становится могущественнее, лидера смещают или убивают. По мнению автора, такова была судьба императоров Петра III, Павла I и Николая II, всех руководителей СССР от Ленина до Горбачева. Так случилось с Ельциным, случится и с Путиным, но еще нескоро, полагает Бут.
«Шестеренки теневого государства следует подмазывать теневыми деньгами, а в России никаких денег, кроме теневых, не водится. Лояльность к аппарату и к Путину лично — обязательная предпосылка ведения бизнеса», — пишет автор. По его данным, бизнесмены знают, что нужно выражать благодарность, переводя на оффшорные счета крупный процент от каждой серьезной сделки. Часть денег возвращается в Россию и используется для выплаты «реальной зарплаты» госслужащим в конвертах. «Слово »коррупция" тут, по сути, неуместно — мы имеем дело с моделью государственного управления в целом", — пишет автор.
Другой теневой инструмент власти — политический террор, утверждает обозреватель. По его мнению, при Путине террор не столь масштабен, как сталинский всего лишь потому, что большего не требуется: «когда Путину потребуется более широкий террор, он станет применять его чаще».
Единственное, чего недостает Путину, — идеологической ширмы, которая «оправдывала бы коррупцию и насилие его теневого государства в форме, пригодной для маркетинга», считает автор. По его мнению, Путин уже разрабатывает свою идеологию: «некую разновидность неофашизма с национал-социалистическими обертонами».
Другого выхода у Путина нет: «любая попытка ввести нечто подобное цивилизованному, не говоря уже »демократическому", правительству, повлечет за собой крах теневого государства — то есть всего государства", — пишет автор, ссылаясь на опыт 1990-х. В этой ситуации Запад должен не терять бдительности, а также игнорировать статьи, где всерьез обсуждаются демократические перспективы России.

Комментарии (1) , последний более 12 лет назад [Ответить]


Re: Ма фиа -не моя Семья

Автор: Хватит все идеализировать , опубликовано: 11.03.2012 в 08:31

> Путин — теневой президент теневого государства — даст фору любому «крестному отцу» мафии
> Путин создал государство по собственному образу и подобию, полагает обозреватель Daily Mail Александер Бут. «А именно, по подобию кадрового офицера КГБ, который после отставки замешан в теневых сделках, способных дать фору любому »крестному отцу" мафии", — говорится в статье. Автор подчеркивает, что не имеет ничего против сильных лидеров, действующих в рамках закона. Но государство, позволяющее лидеру превышать законные полномочия, — это фашистское государство, считает он.
> Путин, как и другие сильные лидеры России, может править только благодаря теневым инструментам власти, считает автор. «Они образуют правящий класс, обычно называемый apparat или nomenklatura — терминами, которые из русского языка перешли во многие другие», — говорится в статье.
> Однако, на взгляд автора, есть одна загвоздка: «власть лидера растет в арифметической прогрессии, а власть аппарата — в геометрической». Когда аппарат становится могущественнее, лидера смещают или убивают. По мнению автора, такова была судьба императоров Петра III, Павла I и Николая II, всех руководителей СССР от Ленина до Горбачева. Так случилось с Ельциным, случится и с Путиным, но еще нескоро, полагает Бут.
> «Шестеренки теневого государства следует подмазывать теневыми деньгами, а в России никаких денег, кроме теневых, не водится. Лояльность к аппарату и к Путину лично — обязательная предпосылка ведения бизнеса», — пишет автор. По его данным, бизнесмены знают, что нужно выражать благодарность, переводя на оффшорные счета крупный процент от каждой серьезной сделки. Часть денег возвращается в Россию и используется для выплаты «реальной зарплаты» госслужащим в конвертах. «Слово »коррупция" тут, по сути, неуместно — мы имеем дело с моделью государственного управления в целом", — пишет автор.
> Другой теневой инструмент власти — политический террор, утверждает обозреватель. По его мнению, при Путине террор не столь масштабен, как сталинский всего лишь потому, что большего не требуется: «когда Путину потребуется более широкий террор, он станет применять его чаще».
> Единственное, чего недостает Путину, — идеологической ширмы, которая «оправдывала бы коррупцию и насилие его теневого государства в форме, пригодной для маркетинга», считает автор. По его мнению, Путин уже разрабатывает свою идеологию: «некую разновидность неофашизма с национал-социалистическими обертонами».
> Другого выхода у Путина нет: «любая попытка ввести нечто подобное цивилизованному, не говоря уже »демократическому", правительству, повлечет за собой крах теневого государства — то есть всего государства", — пишет автор, ссылаясь на опыт 1990-х. В этой ситуации Запад должен не терять бдительности, а также игнорировать статьи, где всерьез обсуждаются демократические перспективы России.
> перестаньте нести бред. путин обычный подполковник кгб и все. остальное накрутка. Так можно и тетю машу уборщицу раскрутить до Жанны Д Арк.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 4-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 5 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 5 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 5 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 5 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 5 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 5 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 5 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более месяца назад