Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Как стало известно, в Преображенском районном

Автор: dbn, опубликовано: 15.09.2006 в 23:00

Как стало известно, в Преображенском районном суде г. Москвы рассматривается дело по иску некого г-на Лагуткина В.В. к ООО «Аудит-Технология» по факту не выплаты заработной платы и незаконного увольнения.
Вышеупомянутая аудиторская компания основана в 1994 году. Ее учредителями являются три физических лица. Зарегистрирована компания по адресу: ул. Жебрунова, д.6 в г. Москве. К слову сказать, по этому адресу расположен мелькомбинат №1 им. Цюрюпы.
Компания известна тем, что на протяжении многих лет проводит аудиторские проверки бюджетной отчетности территориальных подразделений Министерства природных ресурсов Российской Федерации, Росприроднадзора, а так же целого ряда Федеральных агентств РФ и государственных унитарных предприятий.
По итогам 1-го полугодия 2005 года ООО «Аудит-Технология» занимает 64-е место в рейтинге аудиторско-консалтинговых фирм.
Истец в ходе судебных слушаний утверждает, что работал в ООО «Аудит-Технология» персональным водителем г-жи Анисимомой Н.С. являющейся директором этой компании и одним из ее учредителей. После произошедшего ДТП с участием истца, последний был отстранен от работы. Виновником ДТП г-н Лагуткин В.В., как выяснилось, не являлся. О чем свидетельствует постановление, вынесенное 5-ым отделением ДПС г. Москвы за № 77АХ№2437985 от 06 декабря 2005 года. Заработная плата за два месяца, предшествующие увольнению, г-ну Лагуткину В.В. выплачена не была. По заявлению самого истца эта сумма составляет 2000 долларов США.
В ходе судебных слушаний руководство аудиторской компании, в лице г-жи Анисимовой Н.С. и Покладовой Н.В., ген. директора и учредителя компании, решительно отвергает сам факт работы г-на Лагуткина В.В. в организации. Свои свидетельские показания руководители компании основывают на том, что с г-ном Лагуткиным не был заключен трудовой договор, в штатном расписании такой фамилии не значится, да и заработная плата водителя по штатному расписанию составляет 2500 рублей в месяц.
Безусловно, такая цифра заработной платы для персонального водителя несколько удивительна, не говоря уже о том, что она ниже прожиточного минимума, действующего на тот момент в г. Москве. Впрочем, если брать в расчет те расценки услуг, с которыми ООО «Аудит-Технология» участвует в различных конкурсных отборах, вероятно возможно и такое.
Слушания проходят на протяжении последних семи месяцев. Информация о ходе дела достаточно скупа, да оно и понятно. Очевидно, что одна из сторон этого конфликта станет проигравшей стороной. И в случае, если истец сможет убедить суд, представив весомые доказательства своих трудовых отношений с компанией, окажется, что водителя держали «в черную», со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами. Мягко сказать, неприглядная история может выйти для уважаемой аудиторской компании. По информации из осведомленных источников, следующее, пятое по счету, заседание в здании Преображенского районного суда г. Москвы назначено на 19 сентября 2006 года в 10-00

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более часа назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад