Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Взрывы-99 и Норд-Ост. Обращение.

Автор: Павел, опубликовано: 12.01.2004 в 13:49

Обращение к кандидатам на пост президента РФ
Уважаемые господа!
Выборы президента – время подведения итогов и получения отчета от предыдущей власти о содеянном. Едва ли найдутся в России люди, для которых прошедший период был более трагическим, чем для нас – мы потеряли близких при взрывах жилых домов в 1999 году и при захвате театра на Дубровке в 2002 году. Поэтому мы обращаемся к вам – включите расследование этих терактов в ваши предвыборные обещания.
Мы тщетно пытались получить от власти вразумительные объяснения по поводу хорошо известных фактов, свидетельствующих об ответственности власти за взрывы домов и гибель заложников «Норд-Оста». Мы уверены, что несмотря на запретность данной темы для СМИ, она волнует не только нас, но и большинство россиян, ибо под сомнением — сама легитимность власти и основы доверия к ней.
Нынешний президент РФ был обязан ответить нам не просто по должности но и по совести – ведь гибель наших близких имеет прямое отношение к его политической карьере и его решениям: именно из-за врывов домов народ поддержал его жесткую линию на прошлых президентских выборах, и он лично отдал приказ об использовании газа на Дубровке.
Сегодня мы повторяем наши вопросы:
По взрывам домов:
1. Почему власть воспрепятсвовала расследованию событий в Рязани, где сотрудники ФСБ были уличены в подготовке взрыва жилого дома?
2. Почему спикер Госдумы Геннадий Селезнев объявил о взрыве жилого дома в Волгодонске за три дня до того, как он произошел?
4. Почему не расследовано обнаружение гексогена в мешках с написью «Сахар» на военной базе в Рязани осенью 1999 г?
5. Почему под давлением ФСБ закрыто следствие о передаче гексогена с военных складов в подставные фирмы через НИИ «Росконверсвзрывцентр»?
По Дубровке:
6. Почему решение о начале штурма с применением газа было принято в тот момент, когда наметились реальные возможности освобождения заложников?
7. Знали ли власти о том, что взрыва не будет, применив медленно действующее средство, что давало возможность привести в действие взрывные устройства?
8. Почему все террористы, в том числе находящиеся в беспомощном состоянии, были уничтожены, а не арестованы для проведения расследования?
9. Почему власти скрыли существование участвовавшего в захвате театра Ханпаша Теркибаева, который оказался агентом ФСБ, и после того как его имя стало известно, погиб в автомобильной катастрофе?
10. Почему при проведении спецоперации не было организовано оказание доврачебной помощи заложникам, что привело к гибели 130 человек?
Для нас эти выборы – возможно, последний шанс добиться правды. Мы призываем претендентов на пост президента поднять эти вопросы в ходе предвыборной кампании. Мы хотели бы услышать, как каждый из вас поступит в случае избрания – будет ли назначено реальное независимое и непредвзятое расследование или заговор молчания вокруг гибели наших близких продолжится и впредь.
Татьяна и Алена Морозовы, потерявшие мать на улице Гурьянова
Светлана Губарева, потерявшая дочь на Дубровке
Павел Финогенов, потерявший брата на Дубровке
Любовь Бурбан, потерявшая сына на Дубровке
12 января 2004 г.

Комментарии (14) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: Взрывы-99 и Норд-Ост. Обращение.

Автор: Изумлённый , опубликовано: 12.01.2004 в 15:38

Ох, Павел!
И не надоело Вам заниматься спекуляциями, которыми озабочены люди определенной направленности. Ну неужели непонятно, что именно эти люди бессовестнейшим образом используют потерпевших, психологически обрабатываемых ими. Люди, перенесшие горе легко теряют ориентацию...
Честнее сказать: «Ну ненавижу я Путина и его окружение, ненавижу, и хочу, чтобы он ушел со сцены».
Это люди особого сорта: они любыми способами стараются втиснуть факты в прокрустово ложе своей доктрины. Пусть при этом факты искажаются до неузнаваемости.

Комментарии (8) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Взрывы-99 и Норд-Ост. Обращение.

Автор: Д.Р. , опубликовано: 12.01.2004 в 18:02

> Честнее сказать: «Ну ненавижу я Путина и его окружение, ненавижу, и хочу, чтобы он ушел со сцены».
Честнее ответить на вопросы, процитированные Павлом

Комментарии (4) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Взрывы-99 и Норд-Ост. Обращение.

Автор: Анатоль , опубликовано: 12.01.2004 в 18:04

> Честнее ответить на вопросы, процитированные Павлом
ответь

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Какие вопросы?????

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 12.01.2004 в 22:12

Он уже утверждает, что Артем Боровик был ликвидирован
российскими спецслужбами. Утверждает БЕЗ доказательств. Без материалов. ТО есть, выражаясь его языком — «брешет». И Зияд Бажаев тоже погиб ликвидированный российскими спецслужбами? Ферня полная — обострение зимнее у него ИМХО. Лучше бы разобрался по какой причине Зияда допрашивали некоторые полицейские органы различных европейских стран. И кому было выгодно ЕГО устранение, а не устранение хорошего парня Боровика, который и так был контролируемым спецами...

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Какие вопросы?????

Автор: Павел , опубликовано: 13.01.2004 в 10:11

> Он уже утверждает, что Артем Боровик был ликвидирован
российскими спецслужбами. Утверждает БЕЗ доказательств. Без материалов. ТО есть, выражаясь его языком — «брешет». И Зияд Бажаев тоже погиб ликвидированный российскими спецслужбами? Ферня полная — обострение зимнее у него ИМХО. Лучше бы разобрался по какой причине Зияда допрашивали некоторые полицейские органы различных европейских стран. И кому было выгодно ЕГО устранение, а не устранение хорошего парня Боровика, который и так был контролируемым спецами...
Есть уважаемый Вдумчивый некоторые обстоятельства смерти Боровика,которые я,к сожалению, огласить здесь не могу,слово дал. Отец Боровика эти обстоятельства знает.И Бажаева зовут Зия,Вы хоть имена-то не коверкайте. Каким образом оба полетели на другом самолёте? То,что ФСБ и ГРУ вело Боровика,следило за ним,прослушивали мобильник,это знают многие.Зия Бажаев никому не мешал,не он был объект акции.И не переоценивайте факт бесед с Бажаевым представителей полиции.Полицейские и прокуроры везде одинаковы.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

У меня на плакате — не болтай с Павлом (-)

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 13.01.2004 в 21:43

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): Взрывы-99 и Норд-Ост. Обращение.

Автор: Павел , опубликовано: 12.01.2004 в 20:25

Изумлённый,вопросы задаю не я ,а жертвы взрывов. Поставьте себя на их место и спросите себя-какие Вы будете задавать вопросы?

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): Взрывы-99 и Норд-Ост. Обращение.

Автор: Роман , опубликовано: 12.01.2004 в 20:51

> Ох, Павел!
> И не надоело Вам заниматься спекуляциями, которыми озабочены люди определенной направленности. Ну неужели непонятно, что именно эти люди бессовестнейшим образом используют потерпевших, психологически обрабатываемых ими. Люди, перенесшие горе легко теряют ориентацию...
> Честнее сказать: «Ну ненавижу я Путина и его окружение, ненавижу, и хочу, чтобы он ушел со сцены».
> Это люди особого сорта: они любыми способами стараются втиснуть факты в прокрустово ложе своей доктрины. Пусть при этом факты искажаются до неузнаваемости.
но есть один бесспорный факт который оправдывает даже вопросы всех «спекулянтов» этого дела: эти вопросы существуют и имеют под собой основания, к тому же — экзекуторы (палачи ли) к которым вопросы адресуются и которые обязаны отвечать на них — остались у власти (вдобавок ко всему — в халатах врачей-хирургов...а у подобного «врачевания» очень нездоровые перспективы...)
а вот что действительно бесит — это огромная куча серовонючих ублюдков без лица и биографий,переводящих (в общих местах) стрелки (вместе с ответственностью) в воздух...(как впрочем и провокаторов, мешающих пострадавшим сорентироваться в социальном и правовом пространстве РФ)

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Взрывы-99 и Норд-Ост. Обращение.

Автор: Роман , опубликовано: 12.01.2004 в 21:09

>> Ох, Павел!
>> И не надоело Вам заниматься спекуляциями, которыми озабочены люди определенной направленности. Ну неужели непонятно, что именно эти люди бессовестнейшим образом используют потерпевших, психологически обрабатываемых ими. Люди, перенесшие горе легко теряют ориентацию...
>> Честнее сказать: «Ну ненавижу я Путина и его окружение, ненавижу, и хочу, чтобы он ушел со сцены».
>> Это люди особого сорта: они любыми способами стараются втиснуть факты в прокрустово ложе своей доктрины. Пусть при этом факты искажаются до неузнаваемости.
> но есть один бесспорный факт который оправдывает даже вопросы всех «спекулянтов» этого дела: эти вопросы существуют и имеют под собой основания, к тому же — экзекуторы (палачи ли) к которым вопросы адресуются и которые обязаны отвечать на них — остались у власти (вдобавок ко всему — в халатах врачей-хирургов...а у подобного «врачевания» очень нездоровые перспективы...)
> а вот что действительно бесит — это огромная куча серовонючих ублюдков без лица и биографий,переводящих (в общих местах) стрелки (вместе с ответственностью) в воздух...(как впрочем и провокаторов, мешающих пострадавшим сорентироваться в социальном и правовом пространстве РФ)
вообще власть в РФ в России сегодня, очень сильно напоминает кухню, совмещенную с туалетом. власть в ней живет...и молчит...здесь же,(у параши) — и свиты подъедаются.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Взрывы-99 и Норд-Ост. Обращение.

Автор: Роман , опубликовано: 12.01.2004 в 18:52

по Норд-Осту много еще вопросов не задано,а вот по взрывам,самый любопытный вопрос вот этот(точнее — ответ на него):
2. Почему спикер Госдумы Геннадий Селезнев объявил о взрыве жилого дома в Волгодонске за три дня до того, как он произошел?
с тех пор около пяти лет минуло и у меня еще один вопрос сам собой возник: а что,"наши" СМИ за пять лет,так ни разу и не удосужились задать его «спикеру всея Руси?»
?..

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Взрывы-99 и Норд-Ост. Обращение.

Автор: Павел , опубликовано: 12.01.2004 в 20:23

> по Норд-Осту много еще вопросов не задано,а вот по взрывам,самый любопытный вопрос вот этот(точнее — ответ на него):
> 2. Почему спикер Госдумы Геннадий Селезнев объявил о взрыве жилого дома в Волгодонске за три дня до того, как он произошел?
> с тех пор около пяти лет минуло и у меня еще один вопрос сам собой возник: а что,"наши" СМИ за пять лет,так ни разу и не удосужились задать его «спикеру всея Руси?»
> ?..
Ему вопрос задавали,но он всё время уходил от ответа. Ему записка была от агента ФСБ,работающего в Думе,он её огласил не задумываясь. Литвиненко фамилию назвал.

Комментарии (0) [Ответить]

Мы-за открытый судебный процесс-Генпрокурор

Автор: prokuror , опубликовано: 12.01.2004 в 19:12

ГЕНПРОКУРОР РФ СЧИТАЕТ, ЧТО ПРЕСТУПНОСТЬ НЕ УГРОЖАЕТ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ
www.rian.ru/rian/index.cfm?msg...
МОСКВА, 12 января. /Корр. РИА «Новости»/. Генпрокурор РФ Владимир Устинов считает, что преступность не угрожает национальной безопасности России.
«Опираясь на реальные статистические показатели, я не склонен считать, что преступность может достичь размеров, способных оказать серьезное воздействие на национальную безопасность», — заявил Устинов в интервью «Российской газете» в номере за 13 января.
При этом Генпрокурор отметил, что «не призывает и к успокоенности». «Проблема преступности, бесспорно, есть, и она непростая», — добавил он.
Говоря о борьбе с терроризмом, Устинов отметил, что уже «есть схемы раскрытия такого рода преступлений». «Могу ответственно заявить, что почти все теракты, совершенные в последние годы, раскрыты», — сказал он.
Устинов напомнил, что на судебном процессе по делу о взрывах жилых домов в Москве и Волгодонске Мосгорсуд приговорил к пожизненному заключению Юсуфа Крымшамхалова и Адама Деккушева. «Другие фигуранты, которым удалось скрыться, объявлены в розыск. Мы знаем роль каждого из них в этом деле», — сказал Генпрокурор.
«В ближайшее время состоится судебный процесс над группой обвиняемых в подготовке взрыва Дома правительства Чеченской Республики 27 декабря 2002 года. Направлены в суд дело о нападении банды Гелаева в июле 2003 года в Шатойском районе, по делу проходит 10 человек, дело о нападении той же банды в селении Галашки, обвиняемых — 13 боевиков, дело о взрывах на рынках и в военном городке во Владикавказе, дело о взрывах в Ессентуках и Минводах», — сообщил Генпрокурор.
Касаясь борьбы с коррупцией, Устинов отметил, что в этой сфере правоохранительные органы добились определенных успехов. «Только случаев взяточничества за прошлый год выявлено более 7 тысяч», — сказал он.
Отвечая на вопрос о «повышенном внимании прокуратуры к »олигархическим" структурам", Устинов отметил, что не считает, что прошедший год был каким-то особенным. «Обвинять прокуроров в каком-то »выборочном" подходе к олигархам, думаю, просто не корректно", — сказал он.
Прокуроры «не оперируют образными категориями: привлекать или не привлекать олигархов как некий класс», отметил Устинов. «Наше пристальное внимание к некоторым лицам объясняется только одним: нарушением закона. Есть нарушение закона — прокуратура, соответственно, и реагирует, — сказал он. — Поступят новые обращения, мы будем проверять факты, и, если они подтвердятся, действовать, как говорится, невзирая на чины и на лица».
«Что касается дела Ходорковского, расследование нами завершено. Мы — за открытый судебный процесс», — подчеркнул Генпрокурор.

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Мы-за открытый судебный процесс-Генпрокурор

Автор: Павел , опубликовано: 12.01.2004 в 20:20

По взррывам-99 власть тоже была за открытый и гласный процесс,в итоге мы получили полностью закрытое судебное разбирательство,абсолютно непонятный отказ подсудимых от суда присяжных,непонятные признаия вины и отказ от этих признаний и одного комментатора процесса Игоря Трунова,к которому уважаемая мной Лель высказывала сомнения в его объективности. Я тогда Лель не поверил,а она,по всей видимости,оказалась права. Трунов-это агент Кремля.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Мы-за открытый судебный процесс-Генпрокурор

Автор: Alex , опубликовано: 12.01.2004 в 21:54

> Трунов-это агент Кремля.
Очень может быть... Там биография любопытная. Сельскохозяйственник превратившийся в профессора-юриста...

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 4-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 5 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 5 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 5 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 5 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 5 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 5 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 5 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более месяца назад